Soccer.ru

«Спрашивайте у Лео». Левандовски — о том, что Месси не голосовал за него

18 января 2022, 17:10

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски ответил на вопрос о своем отношении к выбору Лионеля Месси при голосовании на приз лучшему игроку года от ФИФА. Аргентинец не включил польского форварда в свою тройку и отдал голоса Неймару, Килиану Мбаппе и Кариму Бензема.

Если вспомнить, что он сказал на церемонии «Золотого мяча», то это были хорошие слова, было очень мило с его стороны. Что касается его голоса, то вы должны спросить его самого. Это было его решение, и я должен уважать его. Я не должен злиться на него.

Все комментарии
Байкал-38
18 января 2022 в 18:33, ред.
А в чём собственно кипишь то?
Вот слова Месси:
"Роберт, ты заслуживаешь "Золотого мяча". В прошлом году все были согласны с тем, что ты должен был стать обладателем этой награды (в 2020 году премия не вручалась из-за пандемии коронавируса).
Месси конкретно сказал про Левандовского образца 2020 года, а не 2021! Только предвзятый может уличить Месси в лицемерии.
И вообще за кого голосовать это личное дело каждого!
Вся проблема в том, что 2020 год был действительно годом Левандовского, но премию отменили, а что добился он в 2021 году? Да по суди ничего, плюс антигерой сб.Польши на Евро, он точно не был лучшим в этот год.
Elliada
18 января 2022 в 17:32
То же мне новость. Каждый голосует как хочет. Роналду за всё время ни разу за Месси не голосовал. Месси всего раз за Роналду проголосовал. И что? Никто не раздувает из этого скандала.
Per4ick
Per4ick ответ Байкал-38 (раскрыть)
18 января 2022 в 19:06, ред.
В 2021 году тоже так же была пандемия коронавируса, почему в этот раз не отменили ЗМ? Месси лицемер не потому что он про Левандовского сказал он говорил что не считает себя фаворитом, мне достаточно и копы америки, а после получения говорит уже по-другому - мне дали за нее. вот где лицемерие. стесняюсь спросить за что тогда он получил в 2010 и 2019 когда провалил ЧМ и копу и был так же антигероем? так это еще и двойные стандарты
Рагнарёк
Рагнарёк ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 января 2022 в 01:12
Так а кто был лучшим то?
Жоржиньо, с самыми крутыми трофеями, но не такой сильный индивидуально.
Конте много времени был травмирован.
Месси и Роналду 6-7 место по количеству голов за год (43 и 46). Оба даже чемпионаты не выиграли свои.
Бензема 47 голов в 63 матчах и не чемпион,
Эрлинг Холанд, 49 голов в 51 матче. 0 трофеев лучший бомбардир ЛЧ (10 голов)
Килиан Мбаппе, 51 гол в 67 матчах. Не чемпион ЛОЛ во Франции!
Роберт Левандовски, 69 голов в 59 матчах Чемпион.
Брулин
18 января 2022 в 20:50
Роберту респект. Месси похоже тот ещё двуличный. Говорит на публику одно, а делает другое
амурец
19 января 2022 в 02:29
да всё тут понятно Месси надеялся на халяву получить ещё и лучшего игрока года, поэтому понимая что Левандовски лучше него и тех за кого он сам голосовал, решил просто не дать баллов конкуренту, что впрочем для Месси не удивительно
25процентный клоун
18 января 2022 в 17:14
То что Лео сказал это лицемерие, то как проголосовал - это и есть Лео
КЭТиК
18 января 2022 в 17:14
Ясно, что за конкурента не надо голосовать. Тут всё понятно.
asraeil
18 января 2022 в 17:16
За своих корешей голосовал...:)
Мой второй аккаунт
18 января 2022 в 17:23
Раньше относился к Месси с уважением но в последнее время он всё больше разочаровывает.
ALBA BARCELONA 21
18 января 2022 в 17:25
Роберт благородный человек,Месси лучший всех времен но нрав не очень.
112910415
02 декабря 2023 в 14:28
за конкурента сложно голосовать
STVA 1
18 января 2022 в 17:27
Это дело Месси как голосовать. А Роберта думаю не надо спрашивать. Все скандалы ищут (((
ЮЗИК
18 января 2022 в 17:45
Злобный гном этот Лео
salleeh
salleeh ответ Байкал-38 (раскрыть)
18 января 2022 в 21:46
Посмотри статистику Бундеслиги, сколько мячей на счету Левандовского и сколько у Месси... Месси помоему один мяч все таки забил...)))
Федор Паршунин
18 января 2022 в 18:19
Да все просто. Месси и Роналду - достаточно эгоцентричные люди, любящие свои собственные успехи и считающие друг друга главными соперниками в борьбе за звание "Величайшего". Роналду прекрасно понимал, что главный приз ему не светит -поэтому чтобы Месси не занял первое место проголосовал за Роберта. Месси же понимая, что Левандовски его основной конкурент - не стал отдавать свой голос за него и отдал его за своих партнеров по команде и Карима Бензема, но справедливость все-таки восторжествовала.
Incredulous
Incredulous ответ Elliada (раскрыть)
18 января 2022 в 18:20
Да никто и не спорит, каждый сам решает за кого голосовать. Так же вполне можно понять, что Месси не голосовал за прямого конкурента. Но зачем тогда на церемонии ЗМ были эти лицемерные похвалы в сторону поляка. А это лишь ещё раз показывает и без того всем известное гнилое, циничное и лицемерное нутро аргентинца.
karnager
karnager ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 января 2022 в 09:10, ред.
господи, ну и логика. абсолютно все таблоиды назвали его лучшим в 2021 году, кроме одного, тот, кто даёт золотой мяч, ещё и по совместительству страна, в которую гном переехал, даёт ему ЗМ. не видишь причинно-следственной связи ?
kasyak7
19 января 2022 в 09:11
Где таинство голосования
Байкал-38
Байкал-38 ответ Per4ick (раскрыть)
18 января 2022 в 19:23, ред.
Все вопросы в редакцию France Football.
Гость