Soccer.ru

Фанаты «Спартака» приняли решение о бойкоте матчей команды из-за Fan ID

21 января 2022, 12:24

Фанаты «Спартака» приняли общее решение о начале бойкота матчей команды из-за принятия закона о введении Fan ID.

По информации источника, бойкот начинает действовать с возобновления второго круга чемпионата, а не с момента вступления в силу закона о Fan ID. Фанаты, нарушившие решение совета, будут отчислены от движения.

Фанатам разрешается ездить за командой по городам, но запрещается посещать стадионы. Текст решения готовится и будет подписан всеми фанатскими группировками «Спартака».

Все комментарии
Байкал-38
21 января 2022 в 12:46, ред.
А как же: "Мы всё сделаем для любимой команды и всё отдадим до последнего?"
Получается собираться они будут, ездить по городам будут, а вот поддерживать команду на стадионе отказываются.
Какой из этого вывод? А всё просто, это ещё раз показывает сущность фанатов, футбол и боления за какую либо команду это всего лишь повод собираться в толпу и под "официальным" предлогом хулиганить!
Это ещё раз подтверждает правоту о введении Fan ID.
Oliver S
21 января 2022 в 13:24, ред.
Закон про fan id изначально был тупейшее решение нашего правительства, теперь будем пожинать плоды.
1) Во-первых, интересно, откуда возьмётся мифическая "куча болельщиков с семьями", которые вдруг решат ни с того ни с сего сходить на футбол? Футбол он или интересен и ты ходишь постоянно или ты решил раз в пять лет сходить за компанию, пришёл купить билет, а тебе говорят "где твой паспорт болельщика??", на этом этапе 90% скажет, да я манал получать еще одну бумажку, лучше дома посижу.
2) Во-вторых, пора уже привыкнуть, что в России все законы, направленные якобы на благо населения по итогу оказываются еще одним средством манипуляции, и этот не исключение. Не понравится какому-нибудь майору, как ты рукой машешь в сторону противоположной трибуны или твоё выражение лица, когда игроку твоей команды судья выдаёт красную карточку - бан тебе пропишут, ходи потом доказывай, что не верблюд.
3) В-третьих, футбол - эмоциональный вид спорта, без поддержки ультрас футбол превратится в театр. Был я на матче без ультрас/фанатов, весь матч слушал, как какой-то дед за пару рядов от меня сидел и орал "Заманивай". Видимо, кому-то вместо фанатских песен больше нравится слушать это.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Oliver S (раскрыть)
21 января 2022 в 13:51, ред.
Ну тогда по твоей логике и билеты покупать не надо?
Пришёл на стадион, а тебя спросят где билет, а ты им: Ну ещё в очереди стоять деньги тратить".
Дальше развиваем логику. Чтобы купить билет нужны деньги, а их выпускает государство, и за них ещё работать надо... Вывод: сиди дома, не работай, не зарабатывай деньги, никуда не ходи, так как государство всё делает чтобы над народом были средства манипуляции.
Ну а самое главное, что никто не говорит что фанатов надо убрать со стадионов.
Болейте, но только без пиротехники и хулиганства, но нет, они без этого не могут.
Сделать для постоянного болельщика Fan ID, думаю будет не проблема, проблема в том, что после тебя на раз вычислят и привлекут по закону, а на стадион вообще дорогу закроют!
А все остальные отмазки это как говориться в пользу бедных.
Брулин
22 января 2022 в 14:49
Слуги народа))) не обогащающие никакого внимания на мнение народа
Igo0rek
Igo0rek ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2022 в 22:12
Хочешь я тебе назову истинную причину введения FanID? Правительство в последнюю очередь думает о безопасности кузьмы на трибунах. Единственная их цель, это расформировать фанатские объединения, как потенциальную опасность госпереворота. Все начиналось с лысых ребятишек, с белыми шнурками на ботинках (Тесак R.I.P.), затем националистические ячейки, затем сквад Навального, теперь фанаты. Избавившись от всех "радикальных" организаций, останется лишь вата, которая подпевает Любэ на 9 мая и поднимает стакан за стаканом.
what the f
21 января 2022 в 14:32
Футбол и все вокруг него - это карнавал в широком смысле слова. Введение фанатских ID - это публичное срывание масок, уничтожение традиции. Сейчас многое уничтожается. Фанаты Спартака проявили себя консерваторами. Мне это импонирует.
Разговоры про "безопасность" - в пользу бедных: при современном состоянии техники и без ID можно вычислить любого. Просто работать надо уметь. А они не умеют и не хотят
Правдин Семён
21 января 2022 в 18:14
На общие трибуны перестал ходить. Потому что там свои и чужие вперемешку,если на тебе другая роза,то замечание по поводу поведения какого-то пьяного быка(если пришел с женой,например ) может спровоцировать потасовку.Поэтому и моя жена понимает, что на фанатке лучше и безопаснее. А теперь я на футбол ходить не стану. Не хочу делать свой вклад в бюрократический аппарат. Мы ведь итак несколько раз пронумерованы поголовно-инн,персональный идентификационный номер (есть и такой),номер страховки и прочее. Зачем ещё что-то?
Нельзя продавать билеты по паспорту или инн? Поддержка подобных мер правительства-путь к оскотиниванию и феодализму.
Александр Смольников
21 января 2022 в 17:09
Fan ID боятся футбольные хулиганы,которые боятся отвечать по закону за свои хулиганские действия. Таким футбол не нужен, как и Fan ID. Они и на матчах то стоят спиной к зрелищу. Им бы просто похулиганить и поматериться. Не хотят идти на стадион и не надо,это доказывает что футбол им как зрелище не нужен. А настоящим болельщикам будет спокойнее на стадионе,если там на пару сотен хулиганов станет меньше.
Байкал-38
21 января 2022 в 13:57
Fan ID не отменят это уже точно, а все кто сейчас себя в грудь бьёт, потихоньку прогнутся, придумают какие-нибудь отмазки, яко бы сохранить лицо и будут ходить на стадионы.
Отмазки могут быть любые, к примеру скажут, что их команда попросила или нас не сломить и поэтому мы будем ходить на стадион, так как любим команду.
Но вывод будет только один они окажутся пустословами (это мягко сказано)!!!
dеigandre
dеigandre ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2022 в 14:03
    Владимир_Спартак
    21 января 2022 в 14:27, ред.
    Слава Богу стадионы будут очищаться от хулиганья , любителей питард , драк и всякой другой глупости . Футболу и настоящим болельщикам это пойдет на пользу
    Oliver S
    Oliver S ответ Байкал-38 (раскрыть)
    21 января 2022 в 14:35
    У тебя просто талант видеть в тексте то, чего нет.
    Я говорю про то, что:
    1) Где критерии, по которым фаната могут забанить для входа на стадион? Какие действия являются противоправными, а какие еще нет? Где почитать? Я крикнул "ЦСКА-конюшня" или "Судья - мужеложец"- меня банить? А если палец показал не тот?
    2) У нас народ ленивый, даже при наличии госуслуг. Вряд ли кто-то ради лишней бумажки тащиться не пойми куда, ради того, чтобы пару раз в год сходить на футбол. Будут смотреть по ящику, а на стадионе будет полтора землекопа сидеть и бояться лишний раз что-то крикнуть - мало ли чего.
    a3r3v3
    21 января 2022 в 18:01
    Правильно решили,хватит уже быть послушными и безропотными баранами
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:26
    Ты сравниваешь нормальных болел с фото с быдлом у которых в руках файеры, которые пишут и кричат гадости про легенду нашего народа Яшина? Кстати питерцы.
    У меня слов нет, тут такие слова запрещены... ну ты понял ...
    dеigandre
    dеigandre ответ Cat01 (раскрыть)
    21 января 2022 в 12:41
    Куче болельщиков, которые хотят с семьями спокойно ходить на футбол. Без файеров, мата и драк
    протон
    21 января 2022 в 22:09
    Огромное уважение болельщикам,которые стараются не прогнуться под этот маразм властепридержащих.Вспоминается Махатма Ганди,который призывал бойкотировать английские товары у себя в Индии и в результате Индия получила независимость.У нас в России некторые ТЦ и рестораны были вынуждены отказаться от проверки куар кодов,потому что у них клиентура уменьшилась и соответственно выручка упала. Те комментаторы,которые спрашивают про то что здесь плохого в этих ай ди карточках и это якобы нормальная практика.Вы что не понимаете,что нас наши властепридержащие понемногу лишают свободы?Еще немного и наши властепридержащие примут закон,о том чтобы посетить любой город у нас в стране,нужно разрешение оформлять или для того чтобы у родственников остаться тоже введут разрешения.Кстати такая практика в Северной Корее есть.Без пропуска никуда.Вы так говорите,потому что вас это пока не касается и ваша хата с краю.Но когда ваша хата будет следующая,вы по другому запоете
    juchok
    juchok ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
    21 января 2022 в 20:45
    по секрету скажу- ни на одном
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ kust07 (раскрыть)
    21 января 2022 в 18:00
    Во первых ненормальных не 450, а поменьше, а во вторых эти ненормальные на стадион пару лет не попадут. Меня это устроит. Орать можно, банеры приличные можно, а дымовуху и расизм нельзя. Все логично и просто.
    Еня Вселюбят
    Еня Вселюбят ответ dеigandre (раскрыть)
    21 января 2022 в 14:54
    Сначала разберись в теме , кто такие фанаты, хулиганы , болельщики , кузмичи и еже с ними. Парни которых вы так хаете, ездят на 30 игр чемпионата , плюс кубок России плюс Европа . Сколько матчей посещает 90% диванных экспертов тут? 1-2 ? Максимум 5 ? Вот когда вы будете и в дождь и снег , и в России и за бугром , гнать свою команду , веря в неё и на 95 минуте, а не уходить на 85 с мыслей быстрее до метро дойти , чтоб в толпе не толкаться,вот тогда и хайте. И мы не устраиваем погромы и тп. И файер шоу бывает 1-2 раза за сезон! Когда последний раз было что то по типу 1905 года массового? Где драки вы видели на стадионах? И в 99% это либо пьяное быдло , либо провокация . Очень много людей из актива работают на хороших работах и в тех же органах и им абсолютно нет желания афишировать это. Ну уберёте вы весь движ со стадиона , что будет? Сколько людей у нас на футбол ходит, и сколько останется ? Без движа на Спартаке не более 10к, а что говорить про другие команды ? 5 тыс край и тишина на стадионе ? А на выездах вообще никого не будет! Кто туда поедет ? Человек который ходит на 1-2 домашних матча в год? Не понимаю почему нельзя купить билет на семейный сектор или центральную трибуну, там же нет движа! Хотя кузмичи и папаши на семейных секторах ругаются так , что уши завянут! И дело не в прекращении противоправных действий , сейчас есть все средства для отлова правонарушителей. По тем же камерам( если они хорошего качества) можно разглядеть лицо , а с введённой технологией в 2018 «find face” можно вычислить имя фамилию. Да и кто мешает , как допустим авиабилеты продавать по паспорту , привязывая место, так вычислить опять же на раз два. Но если вам нравится быть , как стало коров на фермах , с биркой в ухе, которые посчитаны , ходят там куда их выведут, если нравится быть безвольными рабами, ну что ж … этот ваш выбор.
    Еня Вселюбят
    Еня Вселюбят ответ juchok (раскрыть)
    22 января 2022 в 17:35
    Так я вот и том же)) кричат больше всего за те , кто вообще не бывает на футболе, максимум 1-3 матча в год. Не говоря о том , чтобы поддержать любимую команду в другом городе, пускай даже это будет Тула))) Те кто не в курсе за движ, а тупо верить всему , что пока ящик ) при этом прозябая в плену стереотипов и меря все по своим лекалам , которые частенько ничего общего с истиной не имеют )
    dеigandre
    dеigandre ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
    21 января 2022 в 14:58
    Окей. Я купил на семейный сектор. Сижу с детьми. И тут фанатка начинает орать: Я никогда не устану повторять... И с упоением 5 минут это орут. С кайфом. Мои дети на семейном секторе не будут этого слышать?
    Далее, мы едем на стадион. И в одном вагоне МЦК встречается две толпы этой быдлоты- из Локо и ЦСКА. И начинают драться. Моих детей и меня в вагоне семейный сектор защитит от них?
    А с Fan ID этих нелюдей забанят и будут они дома сидеть, а адекватные ЛЮДИ будут ходить на стадионы.
    Владимир_Спартак
    21 января 2022 в 18:33, ред.
    Ну матюкнуться на стадионах это " святое дело "...) А вот дымовые завесы , крушение кресель , драки ....это совсем другое . Многие из них приходят не болеть на футбол , а навести "шороху " на стадионе, нажраться и уколоться. Я вот о таких " болельщиках"
    Александр Смольников
    Александр Смольников ответ Правдин Семён (раскрыть)
    21 января 2022 в 18:35, ред.
    Да и не ходи. Дело каждого. Сиди дома . Дома ты тоже зарегистрирован по месту жительства,с конкретным адресом и пропиской в паспорте. Это тебя не смущает? Это ты также оскотированием считаешь? А Fan ID испугался)))
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Oliver S (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:21
    Да причём здесь кричалки и прочее? Вы сгущаете краски на мелочи и пытаетесь отвести тему пиротехники и хулиганства.
    Народ ленивый, но когда прижмёт делает всё мигом. А если уж быть полностью таким бойцом за свою свободу или как вы это называете, надо было паспорт не получать уехать и жить где-нибудь в тайге с медведями и не прогибаться под государство. Не буду говорить слова не нравиться в России уезжайте заграницу, так как в других странах как в Европе, так и в США ещё больше бюрократии и надзора от государства.
    Еня Вселюбят
    Еня Вселюбят ответ shur (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:28, ред.
    Фото современных ультрас . Взято из группы «люди в чёрном». Постоянные благотворительные акции
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:29
    Не путай болельщиков с фото с быдлотой!
    Кстати нормальные болелы и сейчас есть!
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ kust07 (раскрыть)
    21 января 2022 в 15:32
    Элементарно Ватсон. Чтобы при дымовухе, не задерживать всех 450, кто был на фанатке, а тех, кто реально причастен к вандализму. Вот и все. Беспредельщиков на трибунах быть не должно.
    dеigandre
    21 января 2022 в 12:42
    И прекрасно
    Даешь больше адекватов на стадионах страны!
    shlomo2
    21 января 2022 в 12:43
    Футбол для болельщиков на трибунах.....а так это.....полуфутбол
    dеigandre
    dеigandre ответ shlomo2 (раскрыть)
    21 января 2022 в 12:44
    А болельщики продолжат ходить на футбол и без фанатов
    Гость