Soccer.ru

Депутат Свищёв: «Решение фанатов „Спартака“ о бойкоте считаю необдуманным»

21 января 2022, 15:04

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв высказался о решении фанатских объединений «Спартака» бойкотировать матчи команды из-за несогласия с введением Fan ID.

Движения поддержки клубов должны согласовывать эти решения непосредственно с клубом. Они накажут любимую команду, которая нуждается в поддержке болельщиков. Если это взвешенное решение, то считаю его необдуманным. Мы же понимаем, для чего создавался закон. Прежде всего это безопасность самих болельщиков, спортсменов и организаторов на стадионе. Мы живём в непростое время, конечно, никому не нравится, если в чём-то ограничивают. Но события таковы — мы должны быть в определённых рамках. Есть законы, которые мы обязаны исполнять.

Когда на нашем комитете разбирали внедрение Fan ID, мы задавали вопросы МВД, Минспорту, как это всё оформить. Чётко было сказано: закон заработает, когда будет чёткое понимание внедрения. На Госуслугах будет регистрация, всё займёт пять минут. Не думаю, что людям, которые любят свою команду, футбол, составит большого труда сделать простую процедуру.

Все комментарии
Брулин
22 января 2022 в 14:59
«Необдуманное решение» - сказал депутат. У меня все
STVA 1
21 января 2022 в 15:14
Кому они хуже сделают?)
BDA81
21 января 2022 в 15:28
В принципе не будет фанатов РПЛ и фиг с ними. Заодно и клубы можете закрыть, расформировать. Все равно футбол в Россий деградировал и будет дальше деградировать. Хоть позора на евроарене не будет.
ermak6848
21 января 2022 в 15:30
Мнением депутата Госдумы Дмитрий Свищёв - это частное мнение,
с которым многи не согласятся болельщики фк " СПАРТАК" Москва ...
Lu4nik
21 января 2022 в 15:31
какой депутат (Дрищев) - такое и его мнение
Байкал-38
21 января 2022 в 15:35
"Движения поддержки клубов должны согласовывать эти решения непосредственно с клубом. Они накажут любимую команду, которая нуждается в поддержке болельщиков".

Смешно звучит! Разве они согласовывали свои действия с руководством Спартака тогда когда после их действий Спартак чуть ли не исключили из еврокубков? Да им начихать на клубы, у них своя движуха.
112910415
21 января 2022 в 17:28
"Если это взвешенное решение, то считаю его необдуманным."
Глазам своим не верю.Депутат, постоянно раздающий интервью, не понимает, что "взвешенное" и "обдуманное" - практически синонимы !
beefs
21 января 2022 в 15:12
ой как хорошо, что ни будет этих уродцев...
mihaluch
21 января 2022 в 15:21
Регистрация на пять лет растянется.
КЭТиК
21 января 2022 в 16:07
Конечно же будет проведена разъяснительная работа. Передумают.
ЮЗИК
21 января 2022 в 16:15
Не депутату оценки давать, с их тупыми законами
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ЮЗИК (раскрыть)
21 января 2022 в 16:17
Не многовато ли на себя берешь?
Гость