Soccer.ru

Петржела: «Дзюба — это замена Ракицкому в центре обороны „Зенита“»

25 января 2022, 21:01

Экс-наставник «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал игру форварда команды Артема Дзюбы на позиции центрального защитника в товарищеской игре с «Жилиной».

Видимо, это замена Ракицкому. А вообще хорошая идея для возрастного игрока. На закате карьеры Дзюба может стать отличным защитником.

В этой роли его можно будет использовать в победных матчах, когда надо играть на удержание счета. Данные для защитника у него есть: хорошая координация, силовая борьба и великолепная игра на втором этаже. Уверен, он способен принести пользу команде на любой позиции.

Все комментарии
Федор Паршунин
25 января 2022 в 21:41
А лет через пять Дзюбу на ворота поставят - руками то орудует неплохо.
particular
25 января 2022 в 21:08
Если это не ирония, то выглядит как предвестник какого-нибудь ...изма
stanichnik
25 января 2022 в 21:44
Даже не знаю на сколько серьёзно можно относится к словам Петержелы относительно перспектив перевода Дзюбы с позиции центр-форварда в центр обороны, тем более на замену общепризнанному мастеру своего дела, коим является Ракицкий. Конечно, если опираться на антропометрические данные Артёма и его умение играть головой, то он вполне подходит для игрока этого амплуа, но не надо забывать, что он всю свою карьеру играл в атаке и выполнял роль таранного форварда, и его манера игры на позиции защитника теперь может обернуться против него. Одно дело переходить рамки дозволенного в чужой штрафной, другое дело совершать такие же действия в своей, а этим очень умело могут пользоваться коварные соперники и тогда неприятностей не избежать. (Прошу несильно браниться на меня за эти рассуждения.) Хотя я может сильно сгущаю краски и после длительных тренировок и контрольных игр с участием в них Артёма именно на позиции в центре обороны из него получится наш питерский "Франц Беккенбауэр". Болейте за своих, а не против чужих!
sir_Alex
sir_Alex ответ Владимир 77 (раскрыть)
26 января 2022 в 09:56
Одной правой будет справляться в "раме"!
Jeck Denielse
26 января 2022 в 00:05, ред.
Первое что пришло на ум после высказывания Петржелы....
Это - басня "Квартет"...Крылова...

«Случилось Тренеру на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
«Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
Чтобы состав в порядок наш привесть:
И бутсы есть у нас, и мячики,ворота есть,
Скажи лишь нам как сесть!» —
«Чтоб футболистом быть, так надобно уменье
И ноги ваших попрямей —
Им отвечает наш Сэн-сей, —
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в футболисты не годитесь».

И. А. Крылов 1811 год
makkie
25 января 2022 в 21:56
Да-да, ставьте Дзюбу защитником.

Чтобы Ларссон, Тюкавин, Кордоба и другие форварды убегали от него как от стоячего. Или Дзюба удалялся в каждом матче. Учитывая его нелюбовь к Семаку - таких подстав в роли ЦЗ будет очень много )))

А вообще Петржела шутник!
shlomo2
25 января 2022 в 21:05
Приколы нашего городка...:))))
STVA 1
25 января 2022 в 21:13
При всем этом у него нет навыков защитных... Не думаю
Сергеевич вернулся1
25 января 2022 в 21:14, ред.
Представил столб с указателями в штрафной Зенита, а на них фамилии игроков..)).
Бедные кроты)
sv_1969
25 января 2022 в 21:39
Артём доказал что он отличный видеоператор. Надо освободить для него место в клубе!))))
Владимир 77
26 января 2022 в 09:10
На ворота надо его.он хорошо руками работает.
Ironigor
26 января 2022 в 01:27
Фантазии Веснухина !!!)
9z38k8sm7shv
26 января 2022 в 04:33
Не ну а чо удобный вариант: пока атака на чужие ворота, может у штанги своих передёрнуть
112910415
26 января 2022 в 06:08
без скорости, без первого паса, с устойчивой привычкой продавить и уронить ...
врагу не пожелаешь такого защитника !
ДАША Д
26 января 2022 в 04:43
Лишь бы автогол не забил...
sv_1969
sv_1969 ответ protest58us (раскрыть)
26 января 2022 в 06:21
Вы правы)))
Ангел неБесГрешен
25 января 2022 в 21:32
Знатно Власта протроллил Зенит и Дзюбу...
LOpp
25 января 2022 в 21:39
А Ракицкого в нападение или куда там хохол собрался?
protest58us
protest58us ответ sv_1969 (раскрыть)
25 января 2022 в 23:17
Боюсь его контент будет слишком интересен и никто в России не будет обсуждать футбол
протон
25 января 2022 в 23:21
Подобные метаморфозы присущи только карликам вроде Андорры. У нас уровень футбола скатился, но не до такой степени.
Был такой игрок сборной-карлика, Лотар Маттеус. Тоже начинал атакующим полузащитником, а закончил либеро. Явно от недостатка игроков, откуда их в маленькой Германии набрать...
beefs
25 января 2022 в 21:03
в его словах есть рациональное зерно...
SHMEL258
25 января 2022 в 21:20
Он слишком медленный для защитника. Мелкие скоростные нападающие будут разделывать дедпула под орех.
ALBA BARCELONA 21
25 января 2022 в 21:56
Опять начали тут популизировать этого деревянного.Кто он,чтобы о нем писать постоянно.
Garrincha58
25 января 2022 в 22:11
вы что господин Властимил с голой не дружите какой Дзюба защитник от него любой игрок мало мальски беговой убежит как от стоячего
Gloomy59
26 января 2022 в 09:48
Да проснитесь, сколько можно засорять эфир и поля СМИ восхвалениями обо одном и том же!
1. Это был всего лишь товарищеский матч.
2. Все уже устали по такой жаре.
3. Дзюбиньо перешел в матче с Ювентусом?
4. И главное - где бы он не был ОН ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ Д........ОМ!
ЮЗИК
25 января 2022 в 23:18
Бесполезная трата времени
Шуnя771
26 января 2022 в 10:11
Просто очень некорректно сравнивать Ракицкого и указанного игрока....

Ярослав Владимирович читает игру с закрытыми глазами...
David Young
David Young ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 января 2022 в 00:09
.
ОПС
26 января 2022 в 03:21
Шутка поди.
ВАЙПЕР
25 января 2022 в 21:16
Куда только не хотят пристроить его. Ну возьми освободи место новому молодому поколению.
Гость