Soccer.ru

«Спартак» первым в РПЛ запустил клубный фан-токен

26 января 2022, 11:13

«Спартак» на официальном сайте объявил о старте сотрудничества с блокчейн-платформой Socios.com. Красно-белые первыми в российском футболе получат свой фан-токен.

Сегодня у «Спартака» около 17 миллионов болельщиков по всему миру. $FCSM поможет этой большой аудитории влиять на жизнь красно-белых как никогда прежде.

Болельщики смогут участвовать в принятии самых важных маркетинговых решений, будут получать эксклюзивные скидки и специальные предложения, а еще получат возможность заработать уникальные призы – например, VIP-билеты или игровые майки с автографами футболистов.

Благодаря приложению Socios.com болельщики со всего мира смогут общаться между собой и соревноваться в играх или квизах, получая реальные либо цифровые награды и преимущества.

Уже скоро мы объявим точную дату выпуска фан-токена $FCSM, а также тему первого голосования для его обладателей в приложении Socios.com.

Все комментарии
particular
26 января 2022 в 13:19
Не понял про токены, но блюдо подано горячо и аппетитно... Нынче многое так - потрогать нельзя, а фантиков и мишуры хоть отбавляй :))
makkie
makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
26 января 2022 в 14:42
Сейчас почти все клубы России увязли в скандалах.

Спартак - с Заремой, домом-2, чехардой тренеров и т.д.
Локо - с немецкой бандой, которая пока только тратит без какой-либо отдачи + сомнительный Гисдоль
цска - с Березуцкими, Орешкиными, "наташами" и в целом невнятным вектором развития
Краснодар - с идеями Галицкого, Ганчаренко, игрой без обороны
Рубин - со Слуцким и тягучестью на трансферном рынке

На авансцене Динамо, которое вроде бы угадало с тренером и руководством. Смотреть на их игру и результаты - одно удовольствие. И хочется, чтобы именно Динамо весной навязало Зениту серьезную конкуренцию... раз уж остальные наши клубы не способны этого сделать(

Так что, как ни крути, а "выход в ноль" сейчас почти у всех сильных клубов РПЛ.
Futurista
26 января 2022 в 15:14
фан-токен $FCSM ?)....должен быть ₽FCSM...
Ironigor
26 января 2022 в 13:53
СПАРТАК & МММ & СНИКЕРС CORPORATIONS PRESENTED - NEW TOKENS !!!
makkie
makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
26 января 2022 в 15:47
Я констатирую факты.
Но вижу, что ты пытаешься меня задеть - так бесполезно.
Я болею за Спартак, а не за федунов, зарем и глушаковых.
makkie
makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
26 января 2022 в 15:11
Да.
Но цимус в том, что скандалы Спартака обсуждают горадно активнее - вплоть до интервью уволенного водителя автобуса. Конфликты других клубов либо упоминаются вскользь, либо вообще замалчиваются.
Что поделаешь - Спартак самый популярный клуб в России!
makkie
makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
26 января 2022 в 16:51
Разве я пишу, что горжусь этим?
Просто констатация факта - любой мало-мальский скандальчик в Спартаке вызывает интерес СМИ и бурю эмоций от общественности. Будь на месте Спартака условный цска или Краснодар - шума было бы меньше. Следовательно, и лидерство в плане скандалов было бы у кого-то другого. Только и всего.
КЭТиК
26 января 2022 в 12:22
Как это всё мудрёно для простого болельщика.
Байкал-38
Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
26 января 2022 в 12:45
Какие все ведомства? Наоборот много кто выступает за данный закон. И это реальность.
Кстати найди, что в ЦБ (центральный банк России) думают по данной ситуации.
Китай запретил и ничего всё нормально.
Ну, а что бы говорить о "пещерности", надо знать проблему не крикам из толпы, а более глубже. Конечно есть минусы, но есть и определённые и основные моменты, когда криптовалюта наносит вред государству и народу.
Да и если ты заметил я написал "Если закон вступит в силу..." а не утверждал, что уже вступил.
kasyak7
26 января 2022 в 13:04
Так и не понял полный смысл этой платформы.
Байкал-38
Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
26 января 2022 в 14:33
Что бы не вышло так как обычно в Спартаке бывает, ну думаю не надо объяснять какой имидж у клуба Федуна. Выход в ноль это значит всё обойдётся и не будет скандалов!
А деньги Федуна, как и у других я не считаю, как многие, только могу коснутся как ими распоряжаются, с умом или как к примеру Федун.
Байкал-38
Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
26 января 2022 в 14:53
Но согласись, что Спартак лидер нашего футбола по скандалам!
И другим клубам ой как далеко до такой "славы".
протон
26 января 2022 в 19:30
Сегодня у «Спартака» около 17 миллионов болельщиков по всему миру

А в 2019 было 50-60 миллионов только в России. Кто ответит за геноцид?
Байкал-38
Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
26 января 2022 в 15:21
Ты гордишься такой славой?
Конечно у каждого человека разные понятия о чести и достоинстве, я скажу лично за себя. Мне было бы позорно болеть за клуб в котором хайп и чёрный пиар стоит на главном месте, а спортивные результаты по принципу "как пойдёт"!
Сам видишь как Зарема с Лёней вас поздравляют с юбилеем. Ничего святого...
Cat01
26 января 2022 в 11:15
Время рассудит
beefs
26 января 2022 в 11:40
а 30мл узбеков куда дели???...
Байкал-38
Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
26 января 2022 в 16:02
Ты сам начал о популярности Спартака говорить, вот я тебе своё личное мнение и сказал.
Да и задеть я тебя не хочу, просто не понимаю как такими "достижениями" гордиться можно.
Ничего личного, я к тебе нормально отношусь.
Байкал-38
26 января 2022 в 11:53
Спартак решил сыграть на опережение и выступить в роли катализатором недовольства своих фанатов?
Сейчас рассматривается закон о запрете всех операции с криптовалютой в России.
Закон может вступить в силу уже в этом году.
Если закон вступит в силу опять скажут, что заговор против Спартак, а фанатам будет очередной повод привлечь к себе внимание.
makkie
makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
26 января 2022 в 12:18
Ты реально думаешь, что такой "пещерный" закон примут?
Все ведомства уже выступили против, так что эти запреты только на бумагах и в планах останутся. Законопроект - не значит закон.
Байкал-38
Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
26 января 2022 в 17:08
    Jeck Denielse
    26 января 2022 в 12:49
    Почитал описание ветки...
    Почитал комменты....
    Что то не сходится...
    Сбой наверное...
    makkie
    makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
    26 января 2022 в 13:02
    Ну, например, Минфин и Госдума не поддерживают такой запрет.
    Да и правительство вряд ли пойдет на отмену крипты в России. Это же бизнес, причём высокодоходный. Тут скорее начнут его регулировать налогами, пошлинами и т.д., но никак не откажутся, тем более что много зарубежных инвесторов в этой сфере.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
    26 января 2022 в 13:09
    Тут я ничего утверждать не буду, но всё идёт к этому. Вот только в каком виде это будет, надо подождать.
    makkie
    makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
    26 января 2022 в 13:22
    Мы же говорим о полной отмене. Я на 99% уверен, что этого не произойдёт, а 1% из серии "это Россия, детка".
    Так что токены Спартака вряд ли кого-то разорят)
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
    26 января 2022 в 13:31
    Ну если пошла тема в таком русле, то я ставлю на 1% выход в ноль Федуна, а на 99% "это Спартак, детка".
    makkie
    makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
    26 января 2022 в 13:34
    У Федуна столько денег, что эти копейки он даже считать не будет)
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
    26 января 2022 в 13:36
    А причём здесь деньги?
    Байкал-38
    26 января 2022 в 14:02
    makkie
    makkie ответ Байкал-38 (раскрыть)
    26 января 2022 в 14:18
    А что означает фраза "выход в ноль" про Федуна?
    Гость