Soccer.ru

ПСЖ рассматривает 10 кандидатов на должность главного тренера

14 марта 2022, 12:17

ПСЖ находится в поисках нового главного тренера.

Парижский клуб принял решение уволить Маурисио Почеттино после окончания нынешнего сезона из-за поражения в 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала».

ПСЖ рассматривает десять кандидатов на должность нового наставника команды — это Зинедин Зидан (без клуба), Диего Симеоне («Атлетико»), Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Антонио Конте («Тоттенхэм»), Эрик тен Хаг («Аякс»), Кристоф Гальтье («Ницца»), Микель Артета («Арсенал»), Симоне Индзаги («Интер»), Люсьен Фавр (без клуба) и Тияго Мотта («Специа»).

Все комментарии
Gahi
14 марта 2022 в 12:44, ред.
В мае 2018 году Томас Тухель подписал контракт с "Пари Сен-Жерменом". Новый тренер ПСЖ привел команду в финал Лиги чемпионов, где в решающем матче уступил "Баварии". Контракт с французским клубом был рассчитан до июня 2021 года. Однако к рождественским праздникам 2020 года Томас получил неприятное известие. ПСЖ решил расторгнуть договор с человеком, который при близком рассмотрении действительно сделал многое для команды. Причиной увольнения называли и стремительно ухудшающиеся отношения тренера с директором Леонардо Насименто де Араужо. А на его место, как уже тогда предполагали футбольные аналитики, взяли Маурисио Почеттино. И вот теперь новый отбор наставника в ПСЖ, но прежде всего нужно расстаться с директором Леонардо который добился увольнения Тухеля тем самым обезглавил команду и за все те ошибки, что случились при нём. Удачи
particular
14 марта 2022 в 19:35
К сожалению, в списке нет представителей РПЛ...
Есть толпа кочующих спецов с некоторым опытом и вселенскими претензиями :))
A.S.A
14 марта 2022 в 14:41
Для начала нужно убрать Леанардо.
Затем провести чистку состава
С теми игроками которые имеются сейчас справиться сможет Зидан и Симеоне....у них и авторитет есть и яйца, это два тренера, которые клали на все статусы нынешних игроков.
А вот если парижане хотят выстроить команду так сказать с нуля, то можно рискнуть и взять тен Хага либо Конте, правда итальянский тренер тоже с характером....
Дима Логинов
14 марта 2022 в 13:55
Зидан хороший вариант, когда команда уже отстроена. Француз не сможет с ноля создавать команду, здесь нужен тен Хаг или Конте. Симеоне не подойдёт тактикой, хотя кто-то может сказать, что они с Конте примерно похожи. Гальтье непонятный вариант, капризные звёзды ПСЖ его могут и не слушаться, а вот Артета или Мотта звучит как насмешка.
Если ПСЖ хочет стать лучшим из лучших, то и приглашать нужно именно такого тренера. Таковых в мире всего двое. Нужно пробовать соблазнять их деньгами, попутно выкупая их контракты из нынешних клубов. Хотя я бы ещё внимательно рассмотрел вариант с тен Хагом. Пора уже дать голландцу шанс в топ-клубе, он это заслужил как никто другой.
Leha-ha50
14 марта 2022 в 12:51
Жребий тянуть кандидаты будут или как???
УЕСКА
14 марта 2022 в 16:19
Зидан для ПСЖ наилучший вариант.
Nazi
14 марта 2022 в 12:21, ред.
Зинедин Зидан +++
Диего Симеоне ---
Массимилиано Аллегри ---
Антонио Конте ---
Эрик тен Хаг +++
Кристоф Гальтье +-
Микель Артета --------------------------------------------
Симоне Индзаги ---
Люсьен Фавр ---
Тияго Мотта ---

Пока не выкинут Леонардо, ничего не получится. Кого бы не назначили он должен стать боссом в команде и должен будет иметь право усадить любого полировать скамейку.. Будь то хоть долбанный лейси с 7 зм, будь то Неймар со своими понтами, будь то хоть Мбаппе со своим эго... Любого..
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Дима Логинов (раскрыть)
14 марта 2022 в 14:00
Зидан самый оптимальный вариант.
У него есть опыт работы со звёздами, за спиной трофеи, авторитет самое главное при нем.
Конте начнет внутри команды конфликт и это плохо закончится, а других специалистов, эти капризные звезды просто сожрут.. как они это сделали с Почеттино
A.S.A
A.S.A ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2022 в 20:51, ред.
Вот смотрите,Симеоне как вы выразились "убийца креативной игры" ,да я согласен с этим,но он тренер для которого нет авторитетов, он тот, кто точно застивит всех парижских пижонов играть, а не изображать жалкую пародию на футбол. Да его футбол скучноват,но парижане бредят европейскими трофеями, а канкретно ЛЧ и с ним это возможно...ему удалось дважды выйти в финал ЛЧ со скромным в финансовом плане Атлетико, а с возможностями ПСЖ и характером Диего может оброзоваться дикая смесь!
Индзаги-ничего не имею против, мне тоже нравился и его Лацио, и его Интер, но у него нет такого авторитета (это мое личное мнение)
Конте- он тоже сможет дать результат,но у него есть плохая черта, он начинает включать обижаку если что то идет не так как он хочет
Теперь отвечу про тен Хага...а вар разве не нравится его Аякс??? У меня вопрос лишь в том...а сможет ли он справиться с давлением, которое будет на него оказываться...
monah-10
14 марта 2022 в 13:12
Всех вместе возьмите, что мелочиться...
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
14 марта 2022 в 13:57
По моему Анчелотти не был уволен, он решил сам уйти. Просто у них с шейхами была устная договорённость, что арабы его отпустят, если Реал захочет подписать с ним контракт. Сливочные сделали предложение, Анчелотти принял его.
Могу ошибаться, но по моему было именно так.
ALBA BARCELONA 21
14 марта 2022 в 14:37
Зидан только,знает язык и знает как играть в лиге чемпионов и может подсказать Президенту,как выбирать сопернников за бабки,научился у Переса.
95-shishani-95
15 марта 2022 в 01:57, ред.
В итоге, Фавр или Бьелса какой-нибудь?))
lotsman
14 марта 2022 в 12:52
Выбор большой, но будут ли они лучше Почеттино?
Duda Gigolaev Osetin
14 марта 2022 в 13:12
Список кандидатов неплохой. Но я уверен, не уволили бы Анчелотти 10 лет назад, уже бы был хоть один международный трофей в копилке клуба. Не дают никому второго шанса, не дают возможности построить команду полностью.
4RT
4RT
14 марта 2022 в 13:43
В ваш дурдом палкой не загонишь
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
14 марта 2022 в 19:16
Я тоже точно не помню этого. Знаю, что с Эвертона он сам сбежал сейчас при втором пришествии в Реал. А как было тогда, не помню.
shur
14 марта 2022 в 14:14
Месси - Зидан - Роналду ....КОСМОС !!! Show must go on , спел бы Фредди!!!
Муслим90
14 марта 2022 в 19:32
Интересно было бы посмотреть на Гальтье в клубе с такими возможностями или на тен Хага. Но для начала надо убрать Леонардо. У него походу компромат на президента, иначе невозможно понять почему его до сих пор не уволили))
Муслим90
14 марта 2022 в 19:35
Этим лентяям нужен походу Конте
Ilya Seedyakin
14 марта 2022 в 14:44
Вот чего не стоило делать, так это объявлять об увольнении тренера по окончанию сезона, особенно если в этом клубе полно самодовольных звезд. Сейчас начнётся - одному это не нравится, другому то... а виноват во всём тренер, тк уволен де факто
VeniaminS
14 марта 2022 в 15:02
Большой выбор и кто же это будет.
Бубнин
14 марта 2022 в 15:22
Хотят закрепить за каждым полевым игроком персонального тренера.
Carl Lewis
14 марта 2022 в 12:19
Нужно сразы всех вызвать, назначить, чтобы что-то получилось))).
ДАША Д
14 марта 2022 в 12:20
Это называется игра в угадайку.
Pervomaez
14 марта 2022 в 17:29
Пригласить Маура и будет лч, только не так как в мю где игроки командуют тренером
Pervomaez
Pervomaez ответ Nazi (раскрыть)
14 марта 2022 в 17:34
И здесь ох бы как Маур подошёл бы
drug01
14 марта 2022 в 12:39
Слишком много людей
Дмитрий Климович 3
14 марта 2022 в 12:46
Пусть Зидана берут!
112910415
14 марта 2022 в 12:56
а что !
10 тренеров - это очень креативно !
Гость