Soccer.ru

Сегодня Госдума может принять «Закон о легионерах»

19 июня 2015, 12:40
 Сегодня Госдума вынесла так называемый «Закон о легионерах» на час голосования. Велика вероятность, что закон будет принят.

Официальная формулировка звучит так: «О внесении изменений в Федеральный закон „О физической культуре и спорте в Российской Федерации“ и статью 13 (2) Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ (в части регулирования особенностей участия спортсменов , не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, в международных спортивных соревнованиях и (или) всероссийских спортивных соревнованиях по командным видам спорта)».

Если изменения будут приняты, Министерство спорта России сможет регулировать лимит на легионеров во всех видах спорта, в том числе и футболе.
Источник: sovsport.ru Автор: Дмитрий Герасимов
Все комментарии
Летчик66
19 июня 2015 в 13:05
Лимит на легионеров только губит карьеру молодых футболистов в России. Для особо недалеких объясню.

1)Когда клубы не имеют права покупать иностранцев, они ищут молодых перспективных футболистов в нашей стране.
2)Т.к. такие есть, клубы пытаются переманить их к себе. А как это делается? Правильно, за счет больших окладов.
3) Когда молодой русский сталкивается с большим окладом, ему становится все по херам, он король своей жизни, и даже чужих. Так уж в менталитете прописано, а с ним не поспоришь.

Так что своими лимитами просто губим молодежь, сами того не ведая.
ИгУаИн001
ИгУаИн001 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 13:00
ОН СКАЖЕТ ЧТО ЛЕГИОНЕРЫ ОТНИМАЮТ ХЛЕБ У РУССКИХ ФУТБОЛИСТОВ ТАКИХ КАК КОКОРИН КОТОРЫЙ ЕЛЕ ЕЛЕ СВОДИТ КОНЦЫ С КОНЦАМИ НА 5 ЛЯМОВ В ГОД И ЭТО БЕЗ БОНУСОВ
sir_Alex
sir_Alex ответ Летчик66 (раскрыть)
19 июня 2015 в 13:17
Согласен, лимит надо отменять! И чем раньше, тем лучше для нашего футбола
Garrincha58
19 июня 2015 в 14:00
страну превратили в бардак теперь за спорт взялись не знают где еще нагадить
Andre2488
19 июня 2015 в 15:23
Госdура
George-CFC
19 июня 2015 в 12:55
Недавнее интервью Моуриньо по поводу слухов о Витцеле:

"Недавно смотрел игру сборной России, создалось впечатление, что набрали игроков со двора. Я знаю некоторых игроков, и даже был интерес к их персоне, но с таким подходом к делу, им никогда не играть в лучших чемпионатах мира. К тому же, в России очень большие деньги, которые портят футболистов"

"Виллиан и Это’о после Чемпионата России очень, ну очень сложно привыкали к моим тренировкам. Я не верил своим глазам, что футболисты могут находиться в таком состоянии. Да, я слышал, что Витсель хочет покинуть Россию, но у "Челси" нет к нему никакого интереса.
peduSKA
19 июня 2015 в 13:48
Футбол в России необходимо лишать профессионального статуса!
"...ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днём, понимаете, работала у шлифовального станка..." (с) к/ф "Берегись автомобиля"
Rechter
19 июня 2015 в 13:39
Нужно планомерно работать над воспитанием внутренних кадров, а не считать, сколько легов должно быть в командах. Даже по самим легионерам, вопрос не в отмене или усилении лимита - необходимо ужесточать критерии качества легионеров. Но для этого такие вопросы должны оставаться в ведении спортивных организаций, а не Госдумы.

У нас Госдума и так ерундой занимается: от обсуждения переноса празднования 12 июня на другой день и алкотеста для пешеходов до запрета кружевных трусов. Теперь еще и негров в РПЛ взялись считать...
di Namo
19 июня 2015 в 14:50
Мудко под Зенит все равно этот закон отрихтует...
Rechter
Rechter ответ krutik59 (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:07
Не. Лимита на гастеров не дождемся - нельзя, потому что это наши азиатские братушки, с которыми мы когда-то вместе дружно жили в СССР.

А если серьезно, то лимит (визовый режим) на всевозможных таджиков, узбеков и прочих вовсе бы не помешал.
Во-первых, нормальные страны вовсю вступают в век технологий - на крупный город достаточно десятка асфальтоукладчиков, а техника все делает сама, так и огурцы с помидорами лет через 5 там будут собирать роботы на простейшей ОС под руководством пары человек, что делает иммиграцию тормозом прогресса.
И во-вторых, помимо сбора огурцов наши азиатские друзья несут нам и другие "радости": повышенный уровень насильственных преступлений, рост социальной напряженности, "аншлаги" в больницах и родильных домах, ступор в школьной программе в младших классах из-за банального незнания детенышами равшанов и джамшутов русского языка etc. Да и массовые поклонения воображаемому другу на все эти курбаны-байрамы чего стоят.
lange
19 июня 2015 в 12:43
Для начала из сборной главного легионера уберите!
krutik59
19 июня 2015 в 13:49
Офигеть можно! Дурдом... Госдума будет решать спортивные вопросы!!! Может таким образом она установит и лимит на гасторбайтеров, которые на наших полях выращивают для нас огурцы и помидоры? Чем они отличаются от иностранцев, играющих в футбол у нас?(кроме как зарплатой)
Rechter
Rechter ответ Palex (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:33
А если человек не хочет или не умеет управлять, разве он не имеет права на адекватное руководство?
обломов
19 июня 2015 в 16:49
Ну-ну ....этим бездельникам в Думе только и решать те дела,в которых они- ни ухо,ни рыло !!!!Больше в стране проблем нет.......!!!!!!!
Фата лист
19 июня 2015 в 13:34
Печально... Футболом должны заниматься люди разбирающиеся в этой теме, а не проходимцы, которым что-то кажется...
gorets004
19 июня 2015 в 17:31
Вот и вся деятелрьность государства по развитию спорта. Просто слов нет,кроме мата. Забрали бы у нас ЧМ ,назло таким вот мудкам.
machulka
19 июня 2015 в 13:46
Госдума-это такие же футболисты.
Ничего не делают,а зарплаты
космические.Дармоеды и те и другие.
Если их раздеть до пояса-умрёшь от
смеха.Депутаты заплыли жиром,а
футболисты-не атлеты,а рахиты.
George-CFC
George-CFC ответ Sem25 (раскрыть)
19 июня 2015 в 13:04
Он говорит о слабом чемпионате, в котором нет мотивации для нормальных игроков.
Rechter
Rechter ответ Palex (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:18
Адекватное - это, прежде всего, руководствующееся национальными приоритетами, а не черт знает чем.

Если же взяться рассуждать о фамилиях, то мы придем к классическому "если не Путин то кококо-кто?". В этой стране политическое поле зачищено и выжжено напалмом. Никаких новых фамилий кроме узкого кружка по интересам мы еще долго не услышим.
armeec_
armeec_ ответ Летчик66 (раскрыть)
19 июня 2015 в 13:08
О конкуренции, не не слышал!
О башенных контрактах за Рус.паспорт, не не слышал.
LOpp
19 июня 2015 в 13:55
Госдума может только ужесточить лимит
ALBA-BARSELONA
ALBA-BARSELONA ответ armeec_ (раскрыть)
19 июня 2015 в 13:10
Раньше и люди были лучше.Демократия это лицемерие и анархия пошлости и лжи и всех гадостей
spartach n1
19 июня 2015 в 13:11
Ну все теперь спецы за дело взялись, ща нарешают !)
Grey33
19 июня 2015 в 13:24
Ну уж если Дума взялась за дело, футболу в России труба.
зигзаг
19 июня 2015 в 13:26
Набрать новых, своих и молодых в сборную, без блата и купленных мест, а талантов которые есть у нас! ПОнизить фантастические оклады и повышать их за победы, а за поражение-штрафы. И тренировки проводить не на турецких полях при лучезарных отелях, а в горах, в суровых условиях, чтобы игры казались отдыхом. Вот тогда придут и победы и желания их достигать.
Sem25
Sem25 ответ FootballFun1985 (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:38
–" Всем нужно смириться с тем, что новый закон, лимитирующий количество иностранной рабочей силы в спорте, будет принят и будет работать, – приводит ТАСС слова Мутко. – Что касается футбола, скорее всего, к старту нового сезона мы не успеем его внедрить, поэтому клубы премьер-лиги сыграют по уже действующему лимиту "7+4", а не по тому, который был принят исполкомом "10+15". Не нужно обращать внимания на то, что нам говорят, что новый лимит понизит конкуренцию. Это позиция государства и она не подлежит обсуждению. Это личное поручение президента страны, и мы его выполним".
...вот такие у нас министры...одна извилина в голове, да и та - след от шапки...
BloodyНeart
19 июня 2015 в 18:22
Лучше бы приняли "закон о мигрантах".
ДСА
19 июня 2015 в 13:51
Запретить американским футболистам играть за российские клубы!
Я_Андрей
19 июня 2015 в 13:08
Выкинуть всех легионеров надо. Урезать зарплаты футболёрам и тогда чемпионат опять начнёт прогрессировать и у нас опять появится хоть что-то наподобие нормальной сборной
КРЫШ
КРЫШ ответ Кабинетный Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2015 в 14:35
С чего ты взял?Управляют как раз ОЧЕНЬ компетентные люди.
Гость