Soccer.ru

Ловчев заявил, что «Спартак» был образован в 1935 году, а не в 1922-м

17 апреля 2022, 20:21

Евгений Ловчев рассказал о настоящей дате рождения «Спартака».

Буквально вчера Никита Симонян, наверное, второй человек после Старостина, который эти традиции чтит, говорит: я не признаю, что в 1922 году «Спартак» родился. Тогда это была «Красная Пресня», МКС, еще что-то…

Дело вот в чем: люди, которые связаны были с человеком, который «Спартак» организовал с Николаем Старостиным, знают из его уст, что «Спартак» родился 19 апреля 1935 года. Мы всегда от этого плясали по большому счету.

Потом, когда уже другие времена и другие нравы, вот это стало товарным знаком. Тот исконный ромб с буковкой «С», а не с мячиком футбольным, это все-таки другой товарный знак, и название «Спартак»… Из-за этого начались распри между футбольным клубом и обществом «Спартак», тогда его возглавлял Николай Озеров. Говорят: платите, за то, что вы называетесь «Спартаком».

Это было при Червиченко, вставили мячик и стали искать, за что бы зацепиться. Зацепились за 22 год, за МКС там… Вчера на мероприятии в ресторане были футболисты, которые в 69 году выигрывали чемпионат, и была дочь Старостина, Елена Николаевна, которая сказала: «Спартак» родился 19 апреля 1935 года и это детище моего отца.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ DaslerU (раскрыть)
18 апреля 2022 в 08:40
По вашей логике надо забыть многовековую историю России, будто её и не было до декабря 1991 года. Так что ли?
cska1948
17 апреля 2022 в 21:00
Если серьёзно, то и Симонян, и Ловчев лукавят. Ведь в 1935 году Спартак был организован не на пустом месте. Ведь была команда, которую Старостины назвали Спартак, а не наоборот, придумали название и под это название стали организовывать команду. Играй Спартак более успешно в этом сезоне, то не лепили бы Симонян и Ловчев всякие отмазки.
cska1948
17 апреля 2022 в 21:07
«Спартак» основали спортсмены московского района Красная Пресня в 1922 году, они назвали клуб «Московским кружком спорта Краснопресненского района» (МКС). За 13 лет команда сменила несколько названий: «Красная Пресня», «Пищевики», «Промкооперация» и «Дукат» – «Спартак» появился только в 1935-м, когда Николай Старостин предложил переименовать клуб в честь предводителя восставших римских рабов.
--------------------
Симонян и Ловчев отрицая рождение СпаМа в 1922 году хотят из него сделать Ивана не помнящего родства.
Leha-ha50
17 апреля 2022 в 21:44
А что же Симонян и Ловчев раньше то молчали??? Почему только сегодня вскипели???
DaslerU
DaslerU ответ cska1948 (раскрыть)
18 апреля 2022 в 01:51
И что, что была команда на базе которой родился Спартак? Да хоть 10 команд, а они правы на все 100. День рождения команды нужно считать год в котором появилось название команды и эмблема. Это был ни какой-то ребрендинг, а абсолютно новое название, новая эмблема, новый клуб, которых до того момента не существовало. Тот же Зенит, до сих пор толком не знают год рождения команды, выбрали от балды красивую дату 1925.
DaslerU
DaslerU ответ cska1948 (раскрыть)
18 апреля 2022 в 18:47
При чём тут Россия? она всегда была Россией. Даже в СССР приезжая в другие республики, там спрашивали: "Из России приехал"? Не путайте теплое с мягким.
pomor45
17 апреля 2022 в 22:15
Так Спартак ещё и дня своего рождения не знает.
Duda Gigolaev Osetin
17 апреля 2022 в 22:15
Титов и Тихонов - последние легенды спартака.
Garrincha58
17 апреля 2022 в 22:18
такое может быть только со Спартаком бардак во всём даже в дате появления на свет
112910415
18 апреля 2022 в 04:48
вопрос, конечно, интересный
alexgurzan
alexgurzan ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2022 в 22:29
.
Tostao
Tostao ответ cska1948 (раскрыть)
17 апреля 2022 в 22:51, ред.
"Изначально имя “Спартак” должна была носить команда Красной Армии, этот проект был разработан, но затем в силу каких-то причин затормозился. Ловкий комсомольский работник (А. Косарев) попросту подсмотрел идею и решил прибрать ее к рукам, то есть украсть... "(с)
ВАЙПЕР
17 апреля 2022 в 23:17, ред.
До 1934 года - сокол, спарта, ПИЩЕВИК
С 1934 года спартак.
Пытаются стереть с истории название пищевик?)) типа мол это не они были?
cska1948
cska1948 ответ DaslerU (раскрыть)
19 апреля 2022 в 09:07
Спорить нет желания, но считаю что вы не правы.
Знатог
17 апреля 2022 в 23:39
Я так понял в 1935-м только переименовали в Спартак. Если человек в 30 лет сменил фамилию, он значит родился в этот год?
mat73
18 апреля 2022 в 07:41
Ловчев = маразм
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
18 апреля 2022 в 08:33
Ну, это объяснить очень просто. Отмечать столетний юбилей на ДЕСЯТОМ месте как-то, мягко говоря, неудобно именитому клубу.. Вот и придумали байку. Интересно, какую байку придумают в 2035 году, если опять окажутся на десятом месте?
Дима Логинов
18 апреля 2022 в 00:02
Судя по нынешним временам, Спартак до сих пор не образован. А самым необразованным в Спартаке является Зарема.
Брулин
17 апреля 2022 в 20:23
Он что жил тогда и все знает что ли?
memphis
17 апреля 2022 в 20:25
Ни дня без скандала связанного со Спартаком...
Дмитрий Климович 3
17 апреля 2022 в 20:25
Уже до такого дошло!7
Futurista
17 апреля 2022 в 20:26, ред.
и добавил: Как сейчас помню....
Жека как Байден уже)...
Ангел неБесГрешен
17 апреля 2022 в 20:34
Ну с этим столетним юбилеем облажались надо ждать другую дату...
ALBA BARCELONA 21
17 апреля 2022 в 20:35
Родился в 35 году,умер с уходом Романцева с распродажи игроков-Мостового,Карпина итд.
Байкал-38
17 апреля 2022 в 20:41
Устроили честно говоря цирк. Сначала одно говорят потом другое, переобуваются на ходу.
Я уже как то озвучивал теорию, что есть два Спартака. Тот великий, который основал Николай Петрович Старостин и тот, который у него отжал Романцев, тогда кстати и произошёл раскол Спартака.
Романцев потом пропил его Червиченко, а у того выкупил Федун.
Пока Спартак не объединится его так и будет преследовать проклятие.
Jeck Denielse
17 апреля 2022 в 20:43
А что есть преграды отметить вековой юбилей 2 раза ??
Нет конечно...
и в этом году...и в 2035-м...
Были бы деньги...а юбилеи можно и каждый год отмечать...
Сп62
18 апреля 2022 в 09:43
Устанавливают дату рождения, как при уходе на пенсию. Я болею за клуб с 1962 года не взирая на его год рождения. Был футбольный клуб, потом появилось общество Спартак и клуб влился в эту организацию. Главное, чтобы и футбольный клуб и общество в целом пропагандировали спорт и давали радость людям. Всем успеха.
cska1948
17 апреля 2022 в 20:50
Если в сезоне 2035 года СпаМ опять будет на ДЕСЯТОМ месте, то и рождение СпаМа 19 апреля 1935 года тоже признают не действительным.
mihaluch
17 апреля 2022 в 21:00
А не всё ли равно когда родился важно когда восстановится.
Little Caprice
17 апреля 2022 в 21:23
Да ясно всё, откуда эти речи поползли. Обделались в юбилейный год, хотят ещё одну попытку.
Гость