Soccer.ru

Семак прокомментировал четвёртое подряд чемпионство «Зенита»

30 апреля 2022, 22:27
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Локомотив (Москва)ЛокомотивМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями после завоевания четвертого подряд титула чемпиона России.

Эмоции не стали менее яркими от четвертого чемпионства подряд. Гора с плеч, потому что напряжение с каждым туром возрастало, решить задачу как можно раньше — это то, что мы хотели. Насколько заслуживаем, тогда и становимся чемпионами. Этот чемпионат достаточно ровно провели и абсолютно заслуженно стали чемпионами.

В первом тайме очень много ошибались в простых ситуациях. Те ошибки, которые привели к пропущенному мячу, — это обратный эффект того напряжения, что когда очень хочется, это не всегда хорошо. Второй тайм провели гораздо увереннее, забили, еще могли забивать.

У нас команда только-только собралась, за четыре года только несколько человек осталось. Мы начали сезон в одном составе, а заканчиваем в другом. У нас вылетели три защитника, атакующая группа менялась. Есть над чем работать, работы много. Конечно, всегда нужные новые игроки, свежая кровь, чтобы была конкуренция. Ребята молодцы, избежали серьезных травм, хотя и без них не обошлось, и смогли выиграть, перестроиться, когда у нас были проблемы на тех или иных позициях.

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Jon718875 (раскрыть)
01 мая 2022 в 18:22
С возможностями Спартака можно быть хотя бы в пятёрке лидеров РПЛ.
yrasikos22
yrasikos22 ответ pomor45 (раскрыть)
01 мая 2022 в 18:07
Нечем,нет у Спартака цельной команды,только миллионеры бегающие по полю,Ваноли не хватает характера что обьеденить команду вокруг тренера...
pomor45
pomor45 ответ yrasikos22 (раскрыть)
01 мая 2022 в 18:02
Спартак, вот, устами Хлусевича заявляет, что только ему суждено прервать гегемонию Зенита.
Ironigor
01 мая 2022 в 13:45
Напряжение у него нарастало !?! )))
Это в играх за Еврокубки видно было, регулярное напряжение и постоянная смена памперсов .
А тут всё предсказуемо и оплачено.
Сертификат на чемпионство в сейфе Газпромбанка !)
yrasikos22
01 мая 2022 в 12:38
В следующем Сезоне хотелось бы пожелать Динамо и Цска и Краснодару найти свою стабильную игру и постояного роста,эти клубы главные конкуренты Зенита в будущем...
Comentarios
Comentarios ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2022 в 12:08
Да так слегонца
Izmar
Izmar ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
01 мая 2022 в 12:05
Эту песню уже здесь затаскали, нужно что-нибудь новое, например, как с огромным бюджетом не оказаться на десятом месте или на пятом.
Владимир Дыкин
01 мая 2022 в 11:49, ред.
Чего Семак добился, взять хотя бы этот сезон? В ЛЧ и ЛЕ - недееспособен. Кубок России - прокакал. Если сравнивать бюджеты команд РПЛ, то здесь у "Зенита" неоспоримое преимущество. Основной источник доходов: «Газпром» и связанные с ним компании. По сообщениям СМИ, годовой бюджет «Зенита» — около 11-12 млрд рублей. У московского "Динамо", еще недавно соперничавшего с "Зенитом" за чемпионство - около 4 млрд рублей. ФК "Сочи", отобравший у "Зенита" в этом сезоне ЧЕТЫРЕ ОЧКА из ШЕСТИ - около 1, 5 млрд рублей. Бюджет "Алании", унизившей теперь уже четырехкратных чемпионов РПЛ последних лет во главе с Семаком, всего около 500 млн рублей.

"У него на окнах - плющ и шелк,
Баба его шастает в халате.
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате".

Эти слова из песни В. Высоцкого точно отражают возможности ФК "Зенит" и его фактические результаты при тренере С. Семаке
Шуnя771
01 мая 2022 в 11:32
Пока не выведет какую нибудь команду из ФНЛ и не войдет в призы - шляпу не сниму!))
jn6jgt87h54s
01 мая 2022 в 11:08
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Jon718875 (раскрыть)
    01 мая 2022 в 11:03, ред.
    Нет в Зените супер звезд мировой величины,есть молодые таланты,Сергеев,Малком и тд все они раскрываються при работе с тренером, а не сами по себе...
    Jon718875
    01 мая 2022 в 10:55
    Семак так человек хороший, много детей это плюс, но как тренера я его не вижу, с такими возможностями любой тренер РПЛ, стал бы чемпионом
    Сп62
    01 мая 2022 в 10:43
    Зениту повезло, что его не коснулась репатриация иностранцев. Иначе борьба за титул была бы совсем другая. А так, остаётся только поздравить питерцев с очередной победой.
    lotsman
    01 мая 2022 в 09:40
    Правильно Богданыч, эта задача выполнена, надо думать о следующем чемпионате. Следующая задача выиграть десятый чемпионат, в истории клуба.
    Александр Апалько
    Александр Апалько ответ протон (раскрыть)
    01 мая 2022 в 09:20
    К сожалению, на данный момент, равных Зениту в чемпионате нет.
    Бот зануда
    01 мая 2022 в 09:20


    Если добавить пользователя в игнор, то он не сможет на вас подписаться, отвечать на ваши комментарии, вступать в Ваши лиги и оставлять комментарии в Вашем блоге.


    Александр Апалько
    Александр Апалько ответ Caniggia (раскрыть)
    01 мая 2022 в 09:15
    Лучше в Спартак
    Caniggia
    01 мая 2022 в 09:12
    Вот бросить бы Семачка в сегодняшний Рубин или Краснодар или как Юрана в Химки. Вот тогда бы посмотрели, какой он вечный чемпион.
    Чист
    01 мая 2022 в 08:27
    в чём заслуга Семака -это победа Миллера и его команды повезло Семаку что нас отстранили от Еврокубков а так бы заменили -хоть он обошёл Газаева и Слуцкого как тренер он ноль -с таким составом Зенит может в РПЛ и без тренера играть
    zooveterinar
    zooveterinar ответ Comentarios (раскрыть)
    01 мая 2022 в 07:49
    Каких только?!! Какой-нибудь в группе?!
    zooveterinar
    01 мая 2022 в 07:48
    Что поделать,думал хоть менты раздербанят,газпромовских, Урал по соплям раздал красиво!!! Может у кого-то на следующий год получится,всё-таки поставки газа уменьшаться!!! Санкции!!!
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Али Самаркандский (раскрыть)
    01 мая 2022 в 07:18
    Смешно такое читать,другие клубы сами виноваты,Динамо не стабильно,Локо плох сейчас,Цска только начинает находить свои игры,Спартак вместо игры в футбол залез в ящик с грязными вещами...
    Caniggia
    01 мая 2022 в 05:07
    Отманекенил очередной раз исправно. Главное, "пиджачок" отлично сидел. Ну а в следующих сезонах будет ещё проще манекенить. Не надо будет мучиться и позориться в ЛЧ, а после тупо заявлять, что задачи выхода из группы не стояло. Не жизнь, а сказка настанет.
    Али Самаркандский
    01 мая 2022 в 02:12
    Содружество судей и Миллер. Весь алог успеха енита.
    Tostao
    01 мая 2022 в 00:50
    Не впечатляет. Особенно с учётом побега большинства легов у конкурентов. И вообще: чемпионат получился какой-то неполноценный, а все эти звания подряд у Зенита напоминают чемпионства Спартака в 90-е.
    STVA 1
    01 мая 2022 в 00:03
    Вроде мужик не без головы))
    ПЕТЛЯ
    30 апреля 2022 в 23:28, ред.
    Семак: "Борьба и конкуренция была НАисложнейшая, но мы справились!"
    протон
    30 апреля 2022 в 22:34
    В моей группе победу одержал как я понял Байкал с чем и поздравляю, моя тактика ставок не прошла)
    Comentarios
    30 апреля 2022 в 22:33
    Ждем побед в ЛЧ
    armeec_
    30 апреля 2022 в 22:31
    Оооо, прогресс)) уже были ЗАДАЧИ ))) хотя где задачи))
    Гость