Soccer.ru

«Сочи» впервые в истории завоевал медали Премьер-Лиги

13 мая 2022, 21:25

«Сочи» сыграл вничью с «Нижним Новгородом» в матче 29-го тура РПЛ (0:0), набрав 53 очка. Таким образом, сочинцы стали недосягаемы для ЦСКА, который занимает 4-е место.

Южане занимают вторую строчку в лиге, на один пункт опережая «Динамо», однако москвичи в этом туре еще не сыграли против «Локомотива». В заключительном туре российского первенства «барсы» в очном матче с «Динамо» разыграют серебряные и бронзовые медали чемпионата.

В прошлом сезоне сочинцы финишировали на 5-й строчке Премьер-Лиги.

Все комментарии
ABir
13 мая 2022 в 22:08
Сочи сыграли этот матч очень вяло и блекло, не как медалист и претендент на серебрянные медали. Не понятно почему стадион был почти пустой, команда борется за второе место в РПЛ впервые в своей истории. Почему такое отношение болельщиков к своей команде?
Ангел неБесГрешен
13 мая 2022 в 21:35
Большая часть Москвы позади...
Alexnvr
13 мая 2022 в 22:23
Поздравляю Сочи с любыми медалями. Не каждый клуб смог это сразу. Краснодар стремился - не сложилось. Теперь жду "тапков" от сказителей что это проект газпрома.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Alexnvr (раскрыть)
13 мая 2022 в 22:36
Посмеюсь, если "Сочи" возьмет со своими сбитыми летчиками серебро, который не смог взять Галицкий за столько лет из-за своих экспериментов с пиджаками и физруками (Шалимов, Мусаев).
112910415
14 мая 2022 в 04:47
Удивительный успех
ОПС
14 мая 2022 в 05:20, ред.
Команда - однодневка. У питерского Динамо есть история. А здесь все искусственно.
альсато
альсато ответ Bensurr (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2022 в 05:32
    VeniaminS
    13 мая 2022 в 21:29
    С победой!!!
    Джерс Альф
    13 мая 2022 в 21:31
    Можно только поздравить. Молодцы. Федотову отдельная похвала
    Мой второй аккаунт
    13 мая 2022 в 21:32
    Мои поздравления.
    lotsman
    13 мая 2022 в 21:43
    Если Динамо проиграет Локомотиву, то в противостоянии Сочи не отдадут игру Динамо и возьмут серебро. Им достаточно будет ничьей.
    Cat01
    13 мая 2022 в 21:56
    Большой успех!
    95-shishani-95
    13 мая 2022 в 22:08
    Поздравляем Сочи
    A.S.A
    13 мая 2022 в 22:10
    Федотов молрдец, из средних игроков создал боеспособный коллектив! Поздравление Сочи!
    stanichnik
    13 мая 2022 в 22:23
    Поздравляю болельщиков Сочи, их любимцы уже призёры, осталось определить достоинство медалей!
    Futurista
    Futurista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    13 мая 2022 в 22:24
    Жизнь удалась?)...
    d1metras
    14 мая 2022 в 13:36
    За тренера рад, грамотный мужик. А вот клуб мне не нравится. Какой то он искусственный, не родной.. Не Сочинский.. Он как быстро появился, так же быстро может и исчезнуть.
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ ABir (раскрыть)
    13 мая 2022 в 22:33
    У них стадион всегда пустой, да к тому же если у них придет 5 тыс (а для "Сочи" это аншлаг), все равно 45-тысячник будет выглядеть пустым.

    К сожалению, "Фишт" - яркий пример бессмысленного распила на ОИ, ненужный после ОИ стадион (ну, еще несколько матчей ЧМ сыграли), генерирующий огромные расходы. И "Сочи" нужен стадион в 7 раз меньше.
    Nick Ch
    13 мая 2022 в 22:39
    Вот только без еврокубков весь этот чемпионат потерял всяческий смысл
    Anisovich
    13 мая 2022 в 22:53
    СОЧИ с отличным сезоном!
    MikeSevas
    13 мая 2022 в 23:18
    Сочи с заслуженным успехом,так держать. Ну и желательно побороться за серебро, хотя это будет и не просто
    Penokkio
    Penokkio ответ ABir (раскрыть)
    13 мая 2022 в 23:21
    Потому что "своя" команда там появилась искусственно только 4 года назад, а до этого это была команда "Динамо" (Санкт-Петербург). Очевидно же. ФК Сочи это по-прежнему чужеродный элемент в самом городе. Нельзя перевезти уже готовую команду с многолетней историей, всем штабом и персоналом совершенно в другой чуждый город и ждать сразу же любви от горожан. Это же не родная для них та же команда "Жемчужина", а просто переодетый и переимененный питерский Динамо
    протон
    14 мая 2022 в 00:07
    Еще по Оренбургу видна была очень качественная работа, гармоничная, при этом атакующая игра. В Сочи, с лучшими исполнителями, мастерство Федотова раскрылось на новом уровне. Главное ему сейчас не уходить в условный Спартак или ЦСКА. Пусть развивается пока в Сочи.
    Поздравляю лично Федотова, он реально чудеса творит который сезон подряд, еще и с таким посредственным подбором футболистов.
    Хочется, конечно, большего, а именно серебра. В следующем матче есть шанс самим решить свою судьбу, причём вне зависимости от того, как «Динамо» сыграет в этом туре. Вот и интрига на концовку сезона — кто возьмёт серебро.
    Alexnvr
    Alexnvr ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    14 мая 2022 в 10:25
    Эксперимент оказался не совсем удачным. Отрицательный опыт тоже опыт. Надеюсь Галицкий исправит это положение.
    Гость