Soccer.ru

Глава УЕФА: «Новая ЛЧ — это последний гвоздь в крышку гроба Суперлиги»

14 мая 2022, 08:54

Президент УЕФА Александер Чеферин поделился мыслями о новом формате Лиги чемпионов.

Идея так называемой Суперлиги – сумасшествие. Ее старт означал бы полное разрушение футбола, конец европейской модели спорта.

Создание новой Лиги чемпионов – последний гвоздь в крышку гроба Суперлиги. Но она была обречена еще задолго до этого, теперь мы должны были покончить с этим окончательно, раз и навсегда. По крайней мере на 20 лет.

Топ-клубы будут проводить больше матчей против себе подобных, но также будут играть и с более скромными командами. Те, в свою очередь, также будут играть с клубами своей категории, и у них будет больше шансов выйти в плей-офф.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
14 мая 2022 в 20:10, ред.
Нет дыма без огня. УЕФА, по последним своим ужимкам в рамках эфемерных реформ в еврокубках, уже показало собственную некомпетентность, поэтому ... пусть Чефер и Ко поагонизируют...напоследок.
И потом... был бы Чефер самокритичным и зрелым мужиком, взглянул бы на проблемы со стороны - глазами оппозиции, обдумал бы всё и инициировал переговоры с тем же Пересом и остальными... - ВСЕ ЖЕ ТОПЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЛОХИМИ!
протон
14 мая 2022 в 19:25
Цель и суперлиги и измененной ЛЧ перетянуть или оставить у себя денежные потоки. Все остальное вторично и третично.
У кого бабосы тот и крассавчик))


И , как известно, историю пишут победители. Победит ЛЧ - желающие её заменить будут названы хапугами готовыми за деньги убить европейский футбол.

Победит СуперЛига и оппоненты будут названы ретроградами ничего не смыслящими в футболе
УЕСКА
14 мая 2022 в 15:31
Ну и хорошо. Больше слышать не хочу об этой так называемой суперлиге. Пора ее забыть как страшный сон.
Rattlehead
Rattlehead ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
14 мая 2022 в 14:23
Морганы уже сильно пожалели, что ввязались в эту авантюру, так что дядюшке Фло придется искать новых спонсоров, коих после провала проекта найти будет крайне трудно. И кабы он не бросал слов на ветер, то вышел бы из состава УЕФА, а не играл по её правилам.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rattlehead (раскрыть)
14 мая 2022 в 13:12
Москва не сразу строилась....
Вложенные в проект бабки никуда не делись: уж кто-кто, но америкосы деньги считать умеют. Да и дядюшка Фло за свой век слов на ветер не бросал.
альсато
14 мая 2022 в 13:08
по какому критерию будут набирать в Суперлигу?..вот КЧ-понятно, КУ-понятно, КК-понятно....суперлига-не понятно))))
Анд-м
14 мая 2022 в 12:51
Новый формат, это ужасный выс.. Уефа 🤬
Rattlehead
Rattlehead ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14 мая 2022 в 12:39
Суперлига уже год как создана, только что-то никто в ней не участвует, включая и самих организаторов.
ALBA BARCELONA 21
14 мая 2022 в 12:32
Как надоел этот балабол Чеферин,своим лживым пустословием хочет оттолкнуть от СЛ,не получится у него ничего,Перес все равно создасть СЛ.
Во всех странах есть высшая,первая итд лиги,разве это убивает футбол,поэтому СЛ эта Премьер лига Европы,и матчи станут более захватывающие в высших лигах стран,чтобы пробиться в СЛ.
ПЕТЛЯ
14 мая 2022 в 11:36, ред.
Новая ЛЧ - это первый, реальный шкворень в задницу самого Чефера. Хапуга словенский возомнил из себя последнюю инстанцию и совсем потерял берега...
ОПС
14 мая 2022 в 11:23
Все не так, ребята.
Брулин
14 мая 2022 в 10:39
Как же надо испугаться, чтобы создать такое безобразие как новый формат ЛЧ
sv_1969
14 мая 2022 в 10:29
Время покажет куда и зачем гвоздь
Мой второй аккаунт
14 мая 2022 в 10:26
Не факт. Капиталисты всё равно останутся недовольны.
AmIIIeR89
14 мая 2022 в 10:23
Так до сих пор и непонятно, чем существующий формат ЛЧ не устраивал
dok66
14 мая 2022 в 10:17
Давайте хотя бы один турнир проведем в новом формате , тогда и будет понятно , последний это гвоздь , или только первый .
Elliada
14 мая 2022 в 09:51
Новый формат ЛЧ - это и есть Суперлига
beefs
14 мая 2022 в 09:10
опять споры насчет суперлиги?...
Гость