«Арсенал» разгромил «Эвертон», но не попал в Лигу чемпионов

22 мая 2022, 19:53
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)5 : 1Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)ЭвертонМатч завершен

«Арсенал» обыграл «Эвертон» (5:1) в матче 38-го тура АПЛ.

На 27-й минуте счёт открыл нападающий «Арсенала» Габриэл Мартинелли с пенальти. На 31-й минуте Эдвард Нкетиа удвоил преимущество «канониров». В дополнительное к первому тайму время полузащитник «Эвертона» Донни ван де Бек отыграл один мяч. На 56-й минуте защитник «Арсенала» Седрик Соареш забил третий гол в ворота «Эвертона», а на 59-й минуте Габриэл довёл счёт до разгромного. Точку в матче поставил гол Мартина Эдегора на 82-й минуте.

«Арсенал» закончил сезон на 5-м месте (69 очков), «Эвертон» финишировал 16-м (39 очков).

A.S.A
22 мая 2022 в 20:06, ред.
Будем честными, ни кто из нас перед началом сезона а уж после третьего тура тем более не ожидал и не верил, что по итогам сезона нам совсем немного не хватит для попадания в ЛЧ....да, был отрезок когда мы имели высокие шансы на итоговое 4 место, но увы, проср@ли....а сделали это по вине Кронке и Эду, которые не смогли усилить состав в зимнее ТО и решили доиграть сезон тем кто был а точнее 17-ю юнцами....
Надеюсь теперь они проделают хорошую работу в летнее ТО купят нужных игроков, т.к проблемных позиций полно...
Удачи любимой команде в следующем сезоне, а за этот сезон спасибо!
DXTK
22 мая 2022 в 20:06
ириски сливали игру арсеналу, так как сохранили прописку старались помочь доминатору однако ...... тоттенхэм все равно выше)))))
1 984
22 мая 2022 в 20:10
Важные очки были потеряны раньше.
ars14
22 мая 2022 в 20:19
Учитывая состав команды и то что не усилили команду в зимнее ТО,до последнего тура боролись за зону ЛЧ.Команде можно поставить 4 за сезон
lobsterdam
22 мая 2022 в 20:24
В этом сезоне зауважал Артету, хорошая работа, но превзойти Конте не хватило сил, выжал все, что мог! Ждем финал ЛЕ: Арсенал- МЮ!
Так Себе Аналитик
22 мая 2022 в 22:31
Я так скажу, лето покажет, что нам ждать. Эта зима была провальная, руководство отпустило единственного форварда, по сути, кое-как на пятое место с Нкетиа и Мартинелли все же удалось вылезти, но это еще юнцы по факту.

Вот что дальше ждать, если руководство очевидно лишает команду шансов на четвертое место? Я написал, что в ЛЧ мы не попадем, еще после закрытия окна сразу же, потому что было понятно.

Если все-таки что-то ему нужно, то бездарь Эду должен по маршруту чемодан-вокзал-Бразилия отправиться уже завтра. Но я почему-то думаю, что летними трансферами будет снова заниматься он, и я пока не вижу много оптимизма.