«Ман Сити» одержал волевую победу над «Астон Виллой» и стал чемпионом АПЛ

22 мая 2022, 19:56

«Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» (3:2) в матче 38-го тура АПЛ и стал чемпионом Англии.

На 37-й минуте счёт открыл защитник «Астон Виллы» Мэтти Кэш. На 69-й минуте Филиппе Коутиньо удвоил преимущество «львов». На 76-й минуте Илкай Гюндоган отыграл один мяч, а на 78-й минуте Родри сравнял счёт. Победу «горожанам» принёс гол Гюндогана, который на 81-й минуте оформил дубль.

«Манчестер Сити» закончил сезон на 1-м месте (93 очка), «Астон Вилла» финишировала на 14-м месте (45 очков).

sihafazatron
sihafazatron ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:50
ГюндаГОЛ!!))))
22 мая 2022 в 19:59
ухххх.... это было мощно))) горожан, с чемпионством!))) еще утром вспоминал про тот матч с кпр)))
sihafazatron ответ allemz (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:25
сити потстоянно так вылетает. всегда вроде лучше там ттх или еще кого, но сами чудят потом(
22 мая 2022 в 20:27
С победой Манчестер Сити и болельщиков! Почти так же, как и в матче с Куинз Парк Рейнджерс. Всё складывалось очень печально для Манчестер Сити. Но на поле появился турецкий спасатель Илкай Гюндоган, который принёс Манчестер Сити чемпионство своим дублем. А Астон Вилла, точнее Стивен Джеррард, будучи игроком подскользнулся в очень важном матче, по моему, тоже подарил чемпионство Манчестер Сити. Сегодня тоже, ведя со счётом 0-2, умудрился проиграть 3-2. Хотя, забить Манчестер Сити 2 гола на их поле тоже многого стоит. С чемпионством Манчестер Сити!!!
22 мая 2022 в 20:00
и зараза, на первый тайм вообще не успел, а на втором почти все ссылки тормозили(((
sihafazatron ответ Beka_byaka (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:01
вот кстати, сити редко камбэчит. тут к ливеру скорее. но сегодня красавцы!)))
Beka_byaka
22 мая 2022 в 20:06
Если становится чемпионом, то только так. С песней. С интригой. Спасибо АПЛ, спасибо Ливерпуль, спасибо Сити. За такой шикарный сезон. За такие эмоции. Эпоха сити продолжается. С Холандом думаю будет по проще.

Поздравляю всех болельщиков футбола.
22 мая 2022 в 20:16
И тебя также!))) хотя при 0:2 уже сомневался, и надеялся на волков, и чтобы по 90 очков набрали))) но потом собрались и выдали))
с реалом вообще лажа(( но все будет еще у сити
Дружище, спасибо!) но и вы конечно красавцы)) лч возьмете в этом сезоне))
22 мая 2022 в 20:43
Да согласен. Но и в первой не фартило сити жутко и во второй такое получилось( а так было бы здорово увидеть матч сити-ливер в финале и там даже не поймешь кто кого мог бы уделать)))
Летучий-Голландец.
22 мая 2022 в 20:23
Я поздравляю всех болельщиков Сити с чемпионством!) Это была славная охота. Я понимаю, что фанаты хотели бы более спокойной охоты, но горожане любят иногда поиздеваться над своими)) особенно на родном стадионе. Этот матч лакомый кусочек для нейтральных любителей футбола, да и сезон в целом. Интрига до самого последнего тура!) Нужно так же поблагодарить Ливерпуль за то, что бились до конца) не давали Сити расслабиться.
Красивое завершение сезона! Ещё раз мои поздравления)
Ice van Reed
22 мая 2022 в 19:58, ред.
Igo0rek и allemz с ЧЕМПИОНСТВОМ на классе как 10 лет назад!!!!!! Красавцы, сегодня после того как Брайн, врубил нитро, Доменик выждал и финишировал победителем!!!
Igo0rek
Вот это драма на поле! Почти как в 2012. WE ARE THE CHAMPIONS!!!!!!!!!
Stalker-ato
22 мая 2022 в 20:09
Болельщики Сити должны сказать спасибо Гюндогану его выход круто всё изменил.
Да и вообще угадал Пеп с заменами,Зинченко то же голевой пас отдал.
УЕСКА
22 мая 2022 в 20:13
Какая крутая концовка в АПЛ. Интрига и борьба до последних минут. МС с чемпионством!
allemz
allemz ответ sihafazatron (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:29, ред.
В этом сезоне в ЛЧ всё отлично было и с тактикой, и настроем, но эти 5 минут просто решили всё. У нас даже 1/100-тысячной доли фарта Реала нет. Однако, Пеп в этом сезоне красава, у меня претензий к нему нет, разве что по мелочи, но в целом норм. В поражении от Реала его не виню. То был неуправляемый хаос.
azkan
22 мая 2022 в 20:03
Считаю, что сильнейшая команда победила и справедливо стала чемпионом АПЛ!
Молодцы! Все говорили клуб Гвардиолы бесхребетной, безвольной.
Эта игра показала как они были не правы!
Igo0rek
22 мая 2022 в 20:07
Гвардиола даже заплакал.
3ton
22 мая 2022 в 20:08
Сейчас болелы Сити кайфанули и получили море адреналина .
С 0-2 на 3-2 .
Это круто , так завершить сезон - поиграв и с нервами ))
Болел Сити с чемпионством .
Осталось преодрлеть нефарт в ЛЧ и взять этот турнир . Сити последними сезонами заслужил ЛЧ 😄😄
Ice van Reed ответ allemz (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:16, ред.
С Реалом рано расслабились, убрав Де Брюйне, сами себе приговор вынесли плюс вышел Зинченко, тогда ты точно что-то знал
Ice van Reed ответ adrianes (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:20
В ЛЧ сам себя переигрывает, усложняет футбол, Ливерпуль с отрывом в январе Чемпион, возвращается к истокам, возвращает Чемпионство!!! Главный враг Пепа живёт в его зеркале!!!
Roger Young
22 мая 2022 в 20:30
УРА! С победой Ман-Сити!
22 мая 2022 в 20:34, ред.
Ещё раз с Победой всех горожан, особенно allemz иIgo0rek
, гуляйте как следует, если завтра на работу, бери за свой счёт или день в счёт отпуска!!!
Steven Gerrard 008
22 мая 2022 в 20:44
Гюндоган прям как Лэмпард. Полузащитник с чутьем форварда
Lewa2708
22 мая 2022 в 19:57, ред.
Адекватных болельщиков Сити поздравляю с чемпионством!
allemz
22 мая 2022 в 20:00, ред.
Камбэк имени турецкого генерала Илкая Гюндогана! Вот это характер, в этом сезоне часто на характере вывозили, но не фартовые матчи с Реалом чутка попортили картину с уймой нереализованных моментов. Спасибо команде за борьбу и волю к победе! Местных Ситизенов с чемпионством!