Soccer.ru

Чемпионство «Ман Сити» и «Тоттенхэм» в Лиге чемпионов. Итоги сезона в АПЛ

22 мая 2022, 20:14

Закончились все матчи 38-го тура Английской Премьер-Лиги. Чемпионом Англии стал «Манчестер Сити».

«Арсенал» — «Эвертон» 5:1
Голы: Мартинелли Габриэл 27 (пенальти), Нкетиа Эдвард 31, Соареш Седрик 56, Габриэль 59, Эдегор Мартин 82 — ван де Бек Донни 45+3

«Брентфорд» — «Лидс» 1:2
Голы: Канос Серхи 78 — Рафинья 56 (пенальти), Харрисон Джек 90+4

«Брайтон энд Хоув Альбион» — «Вест Хэм» 3:1
Голы: Вельтман Йоэл 50, Гросс Паскаль 80, Уэлбек Дэнни 90+1 — Антонио Майкл 40

«Бернли» — «Ньюкасл Юнайтед» 1:2
Голы: Корне Максвел 69 — Уилсон Каллум 20 (пенальти), Уилсон Каллум 60

«Челси» — «Уотфорд» 2:1
Голы: Хаверц Кай 11, Баркли Росс 90+1 — Гослинг Дэн 87

«Кристал Пэлас» — «Манчестер Юнайтед» 1:0
Гол: Заха Вилфрид 37

«Лестер Сити» — «Саутгемптон» 4:1
Голы: Мэддисон Джеймс 49, Варди Джейми 74, Перес Айосе 81, Перес Айосе 90+6 — Уорд-Праус Джеймс 79 (пенальти)

«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон» 3:1
Голы: Мане Садио 24, Салах Мохамед 84, Робертсон Эндрю 89 — Нету Педру 3

«Манчестер Сити» — «Астон Вилла» 3:2
Голы: Гюндоган Илкай 76, Родри 78, Гюндоган Илкай 81 — Кэш Мэтти 37, Коутиньо Филиппе 69

«Норвич Сити» — «Тоттенхэм» 0:5
Голы: Кулусевски Деян 16, Кейн Харри 32, Кулусевски Деян 64, Сон Хын-Мин 70, Сон Хын-Мин 75

Чемпионство «Ман Сити» и «Тоттенхэм» в Лиге чемпионов. Итоги сезона в АПЛ

Все комментарии
allemz
22 мая 2022 в 20:26
МС чемпион, Лидс остался в АПЛ и МЮ на родном 6 месте.
Приятная концовка сезона.

Уверен, МЮ со следующего сезона будет более серьезным игроком на арене.
lobsterdam
lobsterdam ответ allemz (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:36
Антоша Конте доказал, что может работать в любой кризисной ситуации, вывел дохлый ТТХ в ЛЧ с 4-го места!!! Вот кому бы присвоил титул лучшего тренера, потом Артета,
fbr4kwdxughx
23 мая 2022 в 03:11
Лидсяра красавец, выскребся
DXTK
22 мая 2022 в 20:21
самое главное Лидс сохранил прописку в АПЛ
A.S.A
22 мая 2022 в 21:59
Отличный выдался этот сезон в любимой и самой сильной лиге - в АПЛ!!!
Интрига чемпионства сохранялась до самой последней секунды, а так же борьба за последнее спасительное место за 17-ю строчку!
МС- с чемпионством вас, еще пару месяцев назад казалось, что чемпион уже ясен, но растеряли очковый отрыв и пришлось бороться до последнего тура, до последней минуты!
Ливерпуль- спасибо за то, что навязали борьбу, счастье было так близко, но Стиви Джи снова подвел...
Челси- отлично шел по началу сезона, но в концовке серьезно забуксовал, благо для болельщиков синие собрались и выдали нормальную концовку, возможно еще и шумиха с продажей клуба повлияла на игроков....
тоттенхэм- Антонио Конте в очередной раз подтветрдил свой класс и приняв команду в середине сезона, сумел вывести ее в ЛЧ! А Сон на мой взгляд должен стать лучшим игроком сезона!
Арсенал-о своей любимой команде я уже все сказал в другой новости, спасибо за сезон!
МЮ- Рангник развалил и Локо и МЮ...интересно будет понаблюдать за Тен Хагом
ВХЮ- хороший сезон, попили кровушки многим, но увы на концовку не хватило сил или ресурсов
Лестер- думаю если бы не травма Варди то сыграли бы еще сильнее!!!
Брайтон- приятно удивили со знаком плюс! Удачи в следующем сезоне!
Волки-очень неуступчивая команда, которой чего то не хватает чтоб закрепиться в топ 6....
Ньюкасл- не смотря на то, что обыграли нас в прошлом туре, когда им ничего не нужно было но эта команда вызывает уважение лично у меня! Эдди Хау просто молодец! Вытащил команду из болота и сумел создать крепкую команду! Интересно будет наблюдать за сороками в следующем сезоне!
Кристал Пэлас - рад за Вейра, проделал огромную работу в клубе в котором перед началом сезона ушли более 10 игроков из прошлого состава... Вейра собрал команду с нуля и с молодыми игроками добился хорошего результата
Брентфорд-пчелы молодцы, симпатичная команда
Астон Вилла-Стиви Джи собрал хорошую команду, которая играет в атакующий футбол, которая не боится играть в свой футбол не смотря ни на что...удачи в следующем сезоне
Святоши- тоже очень колючая команда а Уорд-Прауз отличный футболист, которого лично я хотел бы увидеть в более сильном клубе
Ириски- откавенно провалили сезон...но рад что сохранили свое место в АПЛ
Лидс- больше всего рад за Вас!!! Очень не хотел чтоб вы вылетали!!! Спасибо Нькаслю за то, что снова играли на победу в матче котором им ничего не нужно было
Бернли- Даич проделал огромную работу в этом скромном клубе но к сожалению ему пришлось уйти...всед за ним ушел и Бернли ...минус один автобус дляАПЛ это хорошо
Уотфорд и Норвич - ждем вас через сезон😉
Всем спасибо за сезон! Ждем следующий!!!
sir_Alex
23 мая 2022 в 06:07
Мерсисайдцы боролись до самого финиша, за что им респект и уважуха!
25процентный клоун
22 мая 2022 в 22:16
Ливер больше заслужил чемпионство, им и судьи не помогали, но Сити имеет турка
Migelito
23 мая 2022 в 00:48
С победой, Манчестер Сити! Все таки заслуженно. Но наш разговор не окончен! Встретимся в следующем сезоне))
ЮЗИК
22 мая 2022 в 21:16
Арсенал как обычно в концовке расстроил
mihaluch
22 мая 2022 в 21:20
Окончился самый интересный чемпионат.
Гость