Soccer.ru

Джано: «Карьеру заканчивать не хотелось, несмотря на проблемы с хрящом»

25 мая 2022, 18:30

Экс-игрок «Спартака» Джано рассказал о причинах завершения карьеры.

Последние пару лет у меня постоянно опухало колено. Но все проверки на МРТ ничего не показывали! У меня всё время накапливалась жидкость в суставе: жил в режиме тренировок и выкачивания жидкости почти год – 15 дней тренируешься, 20 дней лечишься. Это было ужасно, настоящее мучение. Но карьеру заканчивать не хотелось, несмотря на проблемы с хрящом.

Поехал в Тбилиси, сделал МРТ, отправил снимки бывшему врачу сборной Грузии и близкому для меня человеку Мерабу. Пока я весь день ждал от него ответа, в моём колене снова накопилась жидкость. В этот момент я понял, что моя карьера окончательно превратилась в мучения. В своей жизни от футбола я всегда хотел испытывать кайф: на тренировках, играх – везде. А когда ты даже в квадрат не можешь спокойно поиграть ― это мука.

На следующее утро мне позвонил Мераб. Новый снимок показал, что у меня начались проблемы совсем с другим хрящом, чем до этого. Врач сказал: «Мы дружим много лет, я больше никому этого не скажу, но если ты сейчас не остановишься, то скоро даже со своим ребёнком во дворе играть не сможешь. Прекращай, если не хочешь, чтобы через пару лет тебе полностью меняли коленную чашечку». Я ответил: «Понял, спасибо, я приму решение».

Источник: championat.com
Все комментарии
Ironigor
25 мая 2022 в 18:31
Здоровье тут надо ставить на первый план.
Октябрь 1917
25 мая 2022 в 18:39
Никто не запомнит его
1 984
25 мая 2022 в 19:40
Талант, который так и не раскрылся.
протон
26 мая 2022 в 01:33
Что бы ни говорили и ни болтали,жаль парня...Здоровья и удачи,ДжаникО!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить