Soccer.ru

Аленичев: «„Динамо“ психологически не было готово к чемпионству»

25 мая 2022, 19:58

Экс-игрок «Спартака» Дмитрий Аленичев считает, что в ближайшее время «Зениту» никто не сможет составить конкуренцию в борьбе за чемпионский титул.

«Динамо» здорово провело осеннюю часть, но я, честно говоря, был уверен, такую стабильность они поддерживать не смогут. Тем более, когда все только и говорили о том, что лишь «бело-голубые» смогут составить конкуренцию питерцам. Эту нагрузку динамовцы закономерно не выдержали – они психологически не были готовы к чемпионству. Думаю, в ближайшие три года вряд ли кто-то сможет им помешать брать «золото» РПЛ.

Все комментарии
stanichnik
25 мая 2022 в 21:49, ред.
Если бы это сказал не Аленичев, а какой-нибудь иностранец, я бы отнёс это на погрешность перевода, а так я могу с ним только поспорить в отношении психологической неготовности Динамо стать чемпионом.

Как минимум ежегодно треть клубов, стартующих в первенстве РПЛ мечтает о победе, а значит психологически готовы финишировать на верхней строчке турнирной таблицы. А вот уже по ходу чемпионата в виду нескольких факторов часть из этих претендентов вынуждены распрощаться со своими планами, и факторы эти, если и относятся к области психологии, то это от продолжительной серии неудач, и чаще всего причины этих неудач в физическом состоянии, спортивном мастерстве, финансовых проблемах, а так же травмы и повреждение ведущих игроков.

Потеря основного игрока в центре обороны, слабая игра вратарей на последнем рубеже, спад физических кондиций большинства игроков основного состава, вот причины, приведшие к серии поражений и как следствие снижение морального духа в команде. А лидера в раздевалке, способного встряхнуть команду, как и мотивации у тренерского штаба не оказалось. И слава Богу у Динамо хватило очкового запаса докатиться по инерции до бронзовых медалей.

Очень надеюсь, что в следующем сезоне команда поставит перед собой максимальную задачу и уже с другим тренерским штабом исполнит давнюю мечту фанатов бело-синих, которые ждут уже почти пол-века. Болейте за своих, а не против чужих!
ЮЗИК
25 мая 2022 в 19:58
Финиш провалили точно
sv_1969
25 мая 2022 в 20:01
Может и так
beefs
25 мая 2022 в 20:11
пусть готовятся к следующему сезону...
gentlewolf
25 мая 2022 в 20:22
генеральная репетиция следующего сезона скорее поучителльная чем надежная.
Cat01
25 мая 2022 в 20:26
Надо учесть уроки
протон
26 мая 2022 в 01:30
Тут соглашусь с Аленичевым
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить