Soccer.ru

«Реал» — победитель Лиги чемпионов

29 мая 2022, 00:32
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль0 : 1Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

«Ливерпуль» уступил «Реалу» в финале Лиги чемпионов со счетом 0:1.

Единственный гол в матче забил форвард номинальных гостей Винисиус (59-я минута). Бразилец замкнул прострел уругвайца Федерико Вальверде. Отметим, что в первом тайме гол Карима Бензема в ворота «Ливерпуля» был отменен из-за офсайда. При этом «Ливерпуль» в течение матча владел игровым и территориальным преимуществом и нанес по воротам мадридцев 24 удара, на что «Реал» ответил лишь четырьмя.

Для «сливочных» это уже четырнадцатая победа в данном турнире. В предыдущий раз «Реал» выигрывал титул в 2018 году. Тогда мадридцы в финале также переиграли «Ливерпуль».

Все комментарии
Летучий-Голландец.
29 мая 2022 в 00:40
Поздравляю болельщиков Реала с победой!)
Они сегодня бились за каждый мяч, терпели, страдали, но добыли победу! Просто феноменальная реализация моментов на протяжении всего плей-офф. Чем то напоминают Челси в 2012.
Ну а Ливерпуль.. я уверен, что после того удара Салаха и сейва Курта, красные поняли, что забить у них вряд ли получится сегодня) у команды просто опустились руки после этого момента. Даже навал организовать не смогли, просто бедарно дарили мяч Реалу на ровном месте. По игре были хороши, но Куртуа постоянно мешал, разрушил все планы Клоппа)
Реал свои финалы не проигрывает, это у них в крови, это история. Сегодня, сливочные просто вышли на поле и подтвердили это.
David Young
29 мая 2022 в 01:03
Поздравляю всех болеющих и переживающих за Реал Мадрид с очередной великой победой.

Золотой мяч должен получить Карим Бензема, на мой взгляд. Тибо Куртуа по моему мнению является лучшим вратарём мира на данный момент.
sir_Alex
29 мая 2022 в 10:07
Да уж, победил весь цвет АПЛ!
sihafazatron
29 мая 2022 в 00:34
Куртуа конечно зверюга, тащит уже которую игру. Странно, что Бенз не забил
sihafazatron
29 мая 2022 в 00:38
Салах сам просил реал в финал)))
Duda Gigolaev Osetin
29 мая 2022 в 01:28, ред.
В этот раз Реал всем доказал, что способен выиграть любой матч и у любого соперника. Даже когда судьи не на его стороне, а даже против. Да что там судьи, сам var был против нас. По пути к финалу выиграли у всех самых богатых команд, со всякими Месси, мбапПЕШКАМИ и Неймарами в составе, у бывшего победиля Лиги Чемпионов Челси, у крепкого Ливерпуля. Разве что еще Баварии не хватило для полноты картины на пути к триумфу. Трудовая побела всего коллектива. Куртуа лучший игрок матча. Бенза с Золотым мячом.
В самом конце Себальос забил гол, а свисток прозвучал уже после этого, что немного странно тоже было) . Ну да ладно. Было видно, что Реал ничего не остановит сегодня, да и в этом календарном году.

На награждении смешно смотрелись ряд пассажиров типа Бэйла, Азара, Йовича. Но и их с победой . Марсело жалко, но он уходит легендой и самым титулованным игроком в истории Реала. Всех с победой!!! С Чистой победой!!!
sihafazatron
29 мая 2022 в 00:32
Весь плей-офф фартило реалу и сегодня не исключение. С победой!
sihafazatron
29 мая 2022 в 01:15
А сегодня еще кто-то сравнивал Клоппа с Великим Юраном?)))
95-shishani-95
29 мая 2022 в 01:24, ред.
Оказывается мяч попал в колено Фабиньо не от Вальверде даже, а от ноги Конате. Я ж говорил, что у Бензема отняли чистый гол. Даже болельщик Барселоны и английского футбола, Андрей Аршавин признал, что гол был чистый. И даже если от ноги Вальверде, то всё равно никакого оффсайда, потому он вообще не давал пас и не проталкивал мяч в сторону Бензема. Либо себе прокалывал, либо проталкивал на Винисиуса. Но никак не на Бензема.
A.S.A
29 мая 2022 в 00:34
Что за матч,а!!!
По игре Ливерпуль должен был побеждать уверенно, но опыт игроков Реала и сумашедший фарт который был на стороне Реала в каждой игре начиная с 1/8 финала!!!
Куртуа просто герой!!!
Казеиро выграз все что можно было!!!
Браво Реал!!!! БРАВООООО!!!! Короли европы!!!!
Leha-ha50
29 мая 2022 в 00:41
Статистику на табло не повесишь. Как же уверен в себе Реал . Весь плей-офф отыграли в одном ключе. Каждый игрок знает, что против них не боги играют , и у них обязательно будет шанс. Так и случилось в очередной раз. Отлично сыграла вся команда , выделялись Винисиус , Каземиро , Бензема. Ну а Куртуа - это отдельная песня. Парень просто тащил команду всю ЛЧ.
Сам я ярый болельщик Барселоны, но вынужден признать : Реал был великолепен в этой ЛЧ, мужики с железными нервами.
амурец
29 мая 2022 в 00:41
Реал с очередной ЛЧ, старый лис Анчелоти перехетрил и Почетинно и Тухеля и типа лучшего тренера Гвардиолу и настоящего лучшего тренера Клоппа, Реал молодцы Каземиро просто зверюга, а Куртуа просто красавчик (во многом благодаря ему взяли ЛЧ) ну и немного конечно плохого отмена чистого гола Бензема, теперь надеюсь не посмеют ЗМ украсть у Бензема, всех болельщиков Реала с победой
eleven LC
29 мая 2022 в 00:42
Нет слов!
Я люблю Реал
Спасибо Куртуа
Карим Золотой Мяч
14
протон
29 мая 2022 в 00:39
Девиз Реала в этой ЛЧ: "Вы нам забьете столько, сколько сможете в своих многочисленных атаках. Мы вам забьем столько, сколько сможем выйти на вашу половину поля"
Реал снимает скальпы со всего АПЛ. Выбили победителя ЛЧ Челси, Чемпиона Англии Сити и сейчас убивают мечтателей о квадрупле Ливерпуль)
Реал должен был проиграть Челси, Ман Сити, но выиграл их, а теперь ещё и Ливерпуль выигрывает в финале. Как они это делают? Почему так происходит?
Мало того, что Реалу везёт нереально, так ещё и Куртуа непробиваемый. Такую команду невозможно обыграть даже со сборной мира.
stanichnik
29 мая 2022 в 00:41
Один - ноль в пользу Куртуа
протон
29 мая 2022 в 00:42
Народ, я тоже бесился по поводу "мяч же попал к Бензема от игроков Ливерпуля", но потом решил заглянуть в правила:
Положение «вне игры» не является нарушением правил игроком, если:
он получает мяч, который попал к нему в результате умышленных действий соперника (за исключением умышленного отбивания)
Сложно назвать попадание мяча к Бензема пасом игроку Ливерпуля от своего, следовательно - гол не засчитан верно.
Красно-белый 1987
29 мая 2022 в 00:42
снимаю шляпу перед реалом, пройти псж, челси, ман сити и ливерпуль!!! просто браво Мадрид! Кортуа и Казимиро за финал смело памятники можно ставить, Модричу и Винисиусу за весь турнир!
Дима Логинов
29 мая 2022 в 00:44
Реал выбил всех топов по пути. К этой победе вообще нет вопросов. Как и к Золотому мячу для Бензема.
95-shishani-95
29 мая 2022 в 00:38
С победой лучший клуб в истории футбола и всех наших болельщиков!!! Тибо Куртуа лучший игрок этого финала. Какие мячи он вытащил сегодня, вот это бомба. из полевых игроков, лучший игрок Карлос Каземиро. Все понравились сегодня. Некоторые хоть и допускали некоторые ошибки. Бензема лучший игрок и лучший бомбардир Лиги Чемпионов УЕФА! И конечно же золотой мяч у него никто не отнимет в этом сезоне. Кстати, сегодня, я думаю, у него украли гол. Кто там говорил про Камавинга? Вот он, сыграл в финале Лиги Чемпионов УЕФА! Мбаппе в ПСЖ. А Реал Мадрид берёт Лигу Чемпионов! Привет всем экспертам, которые недооценивали Реал Мадрид. Теперь, надеюсь, вопросов не будет ни у кого, по поводу того, кто лучший клуб в истории футбола! Всё, хватит слов. Просто наслаждаемся!
Ironigor
29 мая 2022 в 00:40
И всё таки они это сделали,
великолепный Карло Анчелотти и Реал !
Лучший в мировом футболе клуб, это Реал !
протон
29 мая 2022 в 00:41
Реально в финале Лиги Наций Мбаппе забил похожий гол рикошетом от защитника. Там засчитали, а тут нет
Гол Лукаку в ворота сб.России засчитали, хотя там бельгиец был в офсайде, а пас получил благодаря рикошета от защитника
Ice van Reed
29 мая 2022 в 00:42, ред.
Это просто Сказка, Реал в этом сезоне, пройдя сказочно ПСЖ, затем убирал "боссов" АПЛ пока не дошёл до Биг Босса, просто сказочная игра в денди!!! С Победой Сливочных!!! Папа Карло на Классе!!! Батя в Здании!!!
А если обычными словами, обыграв ПСЖ сторонника Уефа, а затем убирал раз за разом предателей Суперлиги, но это уже совсем другая история!!!
Little Caprice
29 мая 2022 в 00:45
Хочу отдельно поздравить Йовича и Азара с победой и поблагодарить их за неоценимый вклад в это достижение :)
УЕСКА
29 мая 2022 в 00:46
Куртуа затащил. Поздравляю Реал с победой!
95-shishani-95
29 мая 2022 в 00:47, ред.
Столько кубков Лиги Чемпионов УЕФА за последние 9 лет! В последние несколько 10-ков лет, Реал Мадрид не проигрывает в финале Лиги Чемпионов!
Futurista
Futurista ответ da da da (раскрыть)
29 мая 2022 в 00:50
))...псж, челси, ман сити, ливерпуль...как они такому "слабому" Реалу проиграли?)...

95-shishani-95
95-shishani-95 ответ da da da (раскрыть)
29 мая 2022 в 00:58, ред.
Самый "слабый" обладатель Лиги Чемпионов УЕФА выкинул из Лиги Чемпионов в плей-офф чемпионов Франции, Англии, 3-ю команду АПЛ(действующего победителя Лиги Чемпионов), выиграл у 2-й команды АПЛ в финале. В группе опередил прошлогоднего чемпиона Серии А.
Incredulous
29 мая 2022 в 00:59
А как же много Салах говорил о нерешённом вопросе с Реалом, о том как он хочет встретиться с Реалом в финале и поквитаться. Ну вот, встретился, теперь я надеюсь, все свои вопросы решил. Хотя, справедливости ради нужно признать, что, как минимум два убойных голевых момента у Салаха были, но у Куртуа было другое мнение на этот счёт. С победой по истинне Королевский клуб - Реал Мадрид!!!
амурец
амурец ответ da da da (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:07
Самый слабый? Выбил а плей офф всех топов и в финале нереально сильный Ливер, да и кстати нагнул ПСЖ вместе с твоим идолом
Jeck Denielse
29 мая 2022 в 02:33, ред.
Браво Реал !!!
Браво Карло Анчелотти !!!!!!!

Так потроллить англичан...
Челси...МС...Ливерпуль....
Такой щелчок по носу...островитянам...)))