«Спартак» стал победителем Кубка России, обыграв в финале «Динамо»

29 мая 2022, 19:00
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

В финальном матче Кубка России «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1.

Уже на 10-й минуте встречи счет открыл форвард красно-белых Александр Соболев. На 55-й счет сравнял хавбек бело-голубых Арсен Захарян. Окончательный счет установил нападающий «Спартака» Квинси Промес, забив на 72-й минуте.

На 99-й минуте пенальти в ворота красно-белых не реализовал хавбек динамовцев Даниил Фомин.

В последний раз красно-белые выигрывали данный турнир в сезоне-2002/03. С тех пор «Спартак» лишь раз доходил до финала – в 2006 году.

Мясо69
Мясо69 ответ t272nm (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:55
"Ваш" кУЕФА официально был прозван трофеем неудачников, не надо путать с нынешней ЛЕ. "Суперклубы""" Спортинги в финале с Пармами и """Супермотивированная"""" Бавария, проигравшая ноунейму 0:4 - даааааа, конечно перекрывают Четыре звезды Спартака, кубки и Полуфинал Главного еврокубка.
29 мая 2022 в 19:08
Выторговали спартаковцы кубок все таки. Ничего что Шиманского сбили в шьрафной и тут же в контратаке забили. Все равно что спартаковец при исполнении пенальти забежал в штрафную до удара. Пофие. Зато получили сомнителную победу в кубке в год сомнительного юбилея.
Ruslik1982
29 мая 2022 в 21:32
играли аж 100 минут, до пенальти, так не хотели отдавать кубок Спартаку
gentlewolf
gentlewolf ответ баск (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:13
Если мы его не заслужили то чем Спартак заслужил? Подкупом судьи? Ты разве не видел момент с падением Шимы?
gentlewolf
gentlewolf ответ баск (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:18
ну второй тайм то возили же. а так то да, все взаимодействие и скорость ушла. Думаю известные события сильнно подслули нам всех интстранцев.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Capral (раскрыть)
Динамо на победу не наиграло. Согласен. Но вор должен сидеть в тюрьме , а нарушение в штрафной карается назначением пенальти.
antant1
antant1 ответ gentlewolf (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:25
И еще у Спартака на поле было 11 игроков вместо 7-8) Беспредел просто)
Знатог
29 мая 2022 в 22:07
Товарищи пенальтисты! Я как более опытный игрок, дам вам совет: бейте ближе к вратарю, главное попасть в ворота. Ну отобьёт вратарь, так он будет виноват а не вы. А если пробили мимо, то на 100 проц. ваша вина.
Futurista
Futurista ответ t272nm (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:31
Вроде вы сами говорили не вспоминать далекое покрытое пылью прошлое)...
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
29 мая 2022 в 22:12
С победой Вас, товарищ купец!!!
cska1948
cska1948 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:36
Я бы с вами согласился, если бы Левников не поставил пенальти в ворота СпаМа.
pomor45
29 мая 2022 в 19:39
Главный итог - трибуны под завязку в ответ на клич фанатов о бойкоте из-за FAN ID/
Шуnя771
Шуnя771 ответ Capral (раскрыть)
29 мая 2022 в 22:30
Спасибо Товарищ Кабо!

Не часто с армейских уст срываются поздравки в адрес красно-белой братии...)

Удачи и вашему соединению!)
Мясо69
Мясо69 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:47
Спартак Второй!! С очередным трофеем!
Мясо69
Мясо69 ответ gentlewolf (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:49
Зависть - штука сомнительная, знаешь..! ;)
29 мая 2022 в 19:59
Зенит чемпион, Спартак обладатель кубка. Остальных не знаю, не видел.
Герд Мюллер
Герд Мюллер ответ cska1948 (раскрыть)
29 мая 2022 в 20:02
Он бы и не поставил, если бы его не позвали к монитору.
29 мая 2022 в 20:37
Моё мнение таково: второй гол Спартака засчитывать было нельзя , пенальти в концовке назначен правильно. А в целом Спартак выглядел лучше . Значит празднуйте на здоровье. А то что некоторых спартачей бесит отсутствие евротрофеев то это ваш крест вам его и нести. И не надо принижать заслуги тех , кому это удалось.
alfranza
29 мая 2022 в 19:02
Спартак был лучше в этом матче! Поздравляю болел красно-белых!
sihafazatron
29 мая 2022 в 19:04
Вот эту легенду пенальти рано заменили
Capral
Capral ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
29 мая 2022 в 20:58, ред.
Пенальти на последней минуте, тоже, весьма сомнительный. Не будь спорного эпизода с поляком, не было бы и пенальти в концовке. Спартак по игре смотрелся предпочтительнее, вот и весь сказ. Болельщикам Динамо, хочется пожелать большей объективности, чем, болелы Динамо, всегда и отличались. Правда, те, болелы, и нынешние- две большие разницы.....
DXTK
29 мая 2022 в 19:07, ред.
Спартак с победой, Ваноли похож на Карреру, пришел по середине сезона и взял трофей. Итальянцы делают шоу для красно белых Соболев и Промес сделали эту победу. Динамо эх.......бились как могли. Спс обеим командам за эмоции для зрителей.

PS как думаете какой нереализованный пенальти на звание разочарования сезона претендует больше... Лисакович который отправил Рубин в ФНЛ или Пенальти в кубке от Фомина лишившее Динамо на ничью в основное время?
29 мая 2022 в 21:22
Удар локтем в лицо это не сомнительный пенальти. А то что по игре Спартак был предпочтителней В этом нет сомнений.
баск
29 мая 2022 в 19:10
Много писАть сегодня не хочется..

То, что Фома не забил этот пенальти- вполне символично.
Судя по игре в целом, не нашим был этот трофей, заслужил его Спартак
и получит по праву.
Поздравляю спартачей с победой и Кубком.

Наша же игра как была развалившейся весь этот месяц, так и осталась, ничего
нового сегодня не обнаружилось.
Команде, конечно, респект за то, что хотя бы после перерыва честно пытались
собраться, и из этого даже кое-что получилось.
Благодаря чему сегодня обошлись без разгромного поражения, и то хлеб..)
Но строить команду и её игру нужно заново и с другим ТШ.

У меня фсё.
морозз
29 мая 2022 в 19:11
Футбол чем притягателен и прекрасен? - вот именно такими моментами, когда сердце останавливается и пульс работает как движок!
Болел Спартака с такой нужной и трудовой Победой!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ gentlewolf (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:16
Перед голом Промеса был явный фол в штрафной Спартака, там пенальти был более, чем очевиден. Левников смалодушничал.