Soccer.ru

Хачатурянц покинет должность президента РПЛ 27 июня

26 июня 2022, 16:24

Ашот Хачатурянц уйдет с должности президента Российской Премьер-Лиги.

Источник утверждает, что глава РПЛ в понедельник, 27 июня, объявит клубам, что уходит.

Хачатурянц хотел найти для лиги титульного спонсора, беттинг-партнера и основного вещателя, прежде чем уйти. Сейчас он решил все эти задачи.

Временно исполняющим обязанности президента РПЛ может быть назначен генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Ранее Павел Каманцев сменил Хачатурянца на посту главы судейского комитета РФС.

Все комментарии
stanichnik
26 июня 2022 в 16:26
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
протон
26 июня 2022 в 16:28
Обратно в Лондон?
Брулин
26 июня 2022 в 16:36
очередного "эффективного" с газпрома поставят или будет профи...
Ironigor
26 июня 2022 в 17:23
Хачатурянц покинет должность президента РПЛ 27 июня .
Очень даже правильное решение. Может кто-то сверху уже наконец-то увидел всю эту безысходность нашего футбольного хозяйства ?! Или это очередной делёшь внутри РФС. Время покажет.

Временно исполняющим обязанности президента РПЛ может быть назначен генеральный секретарь РФС Александр Алаев.
А вот эта новость думаю довольно неплохая, если конечно это И.О окажется действительно временное .
Александр Алаев единственный человек который пришёл не из чиновничьих кабинетов Газпрома, за последние десятилетия , а именно с футбола , хотя и мини и пляжного . Но который и достиг многого в футболе как игрок и знает многое внутри футбольное движение. Алаев организовал первый чемпионат России по пляжному футболу, совмещая игру с работой на посту генерального директора Федерации пляжного футбола России. И продолжил свою деятельность после футбольной карьере , став футбольным функционером . Исполнявший обязанности президента Российского футбольного союза с 25 декабря 2017 по 19 декабря 2018 года; генеральный директор РФС с 18 декабря 2013; генеральный секретарь РФС с 2019 года, президент Футбольной национальной лиги с 2021 года. И в этом же году единогласно избран в исполком Российского футбольного союза. Вообщем за плечами большой опыт и полное знание всего что предстоит сделать в нашем футболе ⚽️. Незнаю чем это всё закончится, но надо уже точно всё менять на корню .
Время покажет, надеюсь на лучшее .
Всем Добра !
Ironigor
Ironigor ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2022 в 18:45
В нашем футболе всё может быть. Я ничему не удивляюсь уже давным давно. Газпром твёрдо захватил весь наш футбол. Зенит чемпион 🏆 на века !))) Таковы ныне реалии .(((
Сп62
Сп62 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
26 июня 2022 в 17:38
Если вся страна живёт по понятиям, то почеиу РФС должен жить по законам?
Так Себе Аналитик
26 июня 2022 в 17:23
Насчет же периода Хачатурянца в целом я должен сказать, что он оставил скорее положительное впечатление.

Да, были судейские скандалы, но нужно понимать, что Хачатурянц - не того уровня человек, который может обеспечить их отсутствие, если условный Воробьев, один из первых политиков страны, хочет обеспечить своему клубу "Химки" 100% место в РПЛ, то у него куда больше рычагов, чем у Хачатурянца.

Я думаю, что отставка его была предрешена, но он и сам хотел уйти. Это человек европейского склада, помним, как он уехал в Европу с началом "операции", правая рука Грефа, который тоже одним из первых заявил свое несогласие. Скорее всего, он просто уедет из страны, а назначен будет человек из "Газпрома".
bsww
26 июня 2022 в 17:55
Я хочу стать главой РПЛ. Работа за БЕСПЛАТНО. Только БОНУС по итогам сезона (если "всё хорошо"). Хуже точно не сделаю. А то и намного "лучше" станет
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ hjlzuf (раскрыть)
26 июня 2022 в 16:49
Поясню что значит "профи" в данной ситуации. Футболом должен руководить человек , сам поигравший в футбол на профессиональном уровне, поработавший в клубах и спортивных структурах, имеющий базовое спортивное и юридическое образование. Люди из Газпрома ( Дюков, Митрофанов, Хачатурянц и пр) , возможно профи , но совершенно в другой сфере, но не в футболе. Есть у нас профи в футболе ( функционеры) ? Есть. Но их не подпускают к этому пирогу.
Так Себе Аналитик
26 июня 2022 в 17:10
Я думаю, ничего не изменится. Как Хачатурянц - бывший газпромовец и параллельно с президентством в РФС топ-менеджер "Сбербанка", так Дюков - глава "Газпромнефти" и десятка других компаний, это все та же система "кормовых должностей" халявных, а не нормальное отношение к системе, в которой заняты до сотни тысяч человек.

Так и придет такой же сбербанковский или газпромовский протеже.
Cat01
26 июня 2022 в 17:17
Теперь ждём изменений....
dok66
26 июня 2022 в 18:07
Хачатурянц в принципе неплохой мужик , и в самом деле хотел многое сделать для российского футбола . Но после исключения нашего футбола из всех мировых и европейских соревнований , он понял , что его планы пошли прахом . Поэтому - вполне зрелое и взвешенное решение .
BDA81
26 июня 2022 в 16:26
Он покидает,всё покидает. А покинуть ни как не может )))
95-shishani-95
26 июня 2022 в 16:32
Какая разница кто будет воровать?
hjlzuf
hjlzuf ответ Брулин (раскрыть)
26 июня 2022 в 16:42
А в РПЛ есть профи?
gdt2pucvct7r
26 июня 2022 в 16:46
попрыгунчик какой то, там посидел, там посидел и побег дальше...
Ангел неБесГрешен
26 июня 2022 в 16:48
Недолго поруководил...
Звезда по имени Солнце
26 июня 2022 в 16:52
Ашот Хачатурянц это проходимец, который не делает просто так, только для своей выгоды.
Сколько было лицемерных высказывании, а высказываясь на эмоциях про судей невольно оказывал давления КДК. Образно говоря убирал судей, которые не "ложились" под него.
Вслед за ним надо ещё и Артура Григорьянца посылать.
Василий 50
26 июня 2022 в 18:02
Да плевать на него.
wg2jw478axe6
26 июня 2022 в 18:03
Придет другой пройдоха.
vova505
27 июня 2022 в 10:03
А я думал, что он не хороший человек