Soccer.ru

Блаттер: «Инфантино хочет уничтожить меня и всё, что я сделал для ФИФА»

27 июня 2022, 08:19

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер дал комментарий по поводу открытого против него дела о коррупции.

Моя честь должна быть защищена. Когда я пришел в ФИФА, ничего не было. Когда я ушел, это была международная организация, солидная как в экономическом, социальном, так и в культурном плане, а также в политическом.

Не знаю, по какой причине нынешний глава ФИФА Инфантино ведет себя так некрасиво по отношению ко мне. Он даже стремится искусственно завести дело против меня. Он хочет уничтожить меня, а также все, что я сделал для ФИФА, поскольку считает, что делает все лучше, чем я.

Я не ищу мести, но надеюсь на оправдательный вердикт. Речь идет о моей репутации и репутации созданного мной футбола. Я создавал его не в одиночку, а в сотрудничестве со множеством тренеров, которые внесли свой вклад в современный футбол, у которого более двух миллиардов поклонников. Ни один другой вид спорта не может похвастаться такой популярностью.

Перевод с rts.ch
Все комментарии
Болот Сарбанов
27 июня 2022 в 12:34
Надо было делиться с ним, когда тот был в УЭФА. С Платини мутил и тот все о них знал.
stromshik
27 июня 2022 в 12:29
Во всяком случае, при Блаттере не кошмарили российский футбол, не то, что сейчас
Nazi
27 июня 2022 в 12:15
Все и везде крадут, крали и будут красть. Не крал только ВЕЛИКИЙ ИОСИФ.. Один на всю историю человечества.
Так Себе Аналитик
27 июня 2022 в 10:59, ред.
Про "ничего не было" - это он про то, что до этого не было, что племянник главы ФИФА владел основной фирмой по продаже билетов на соревнования ФИФА и получал до 10% со всех проданных билетов? Или как долгие годы они перечисляли деньги главе КОМНЕБОЛ, который вообще тупо всё воровал, о чем Блаттер не мог не знать, зато был лояльным.

Смешно, когда мрази типа Блаттера вообще что-то говорят, их история написана в десятках уголовных томов.
Cara Delevingne
27 июня 2022 в 10:47
Что один мошенник, что второй. Инфантино абсолютно ничем не лучше ни Блаттера, ни Платини. Блаттер тоже фрукт, приписал вообще все заслуги себе, как будто до него было голое поле, а он там город миллионник оставил, если образно выражаться.
Коррупционеры высшей категории, одним словом, им бы в ЕдРо вступить, их контингент
ДАША Д
27 июня 2022 в 09:15
И Блаттер брал... и другие будут брать.
протон
27 июня 2022 в 09:08
Вас обоих нужно упрятать надолго
stanichnik
27 июня 2022 в 08:59
Оба заслуживают анафемы
Дмитрий Климович 3
27 июня 2022 в 08:53
Держись Блатер! 😜
Doping87
27 июня 2022 в 08:26
Надеюсь сядет, а жил бы в Китае к высшей мере бы приговорили. Но живя в Европе скорее всего откупится.
Звезда по имени Солнце
27 июня 2022 в 08:23
Сейчас всё похоже на цирк.
Гость