Федотов — после поражения от «Зенита»: «Что-то где-то у ЦСКА получалось»

29 июня 2022, 23:12
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов поделился мыслями после поражения от «Зенита» (0:3) в матче предсезонного турнира.

Первый тайм был не такой плохой в нашем исполнении. Случались эпизоды, когда мы могли забить. Но не хватало хорошего контроля, хорошей структуры, хорошего расположения на поле. Мы проводили мало фланговых атак, грешили индивидуальной игрой. Когда футболисты бежали с мячом в кучу игроков, то теряли его, попадались на контратаках. Тем не менее что-то где-то получалось. Еще есть вопросы, нюансы и хорошая пища для анализа.

Бросается в глаза малое количество открываний от нашей группы атаки. Футболисты пытаются получить мяч в полупозиции. Понятно, что футбол многообразен, это нужно делать, но когда есть пространство, мы не пытаемся вскрыть соперника. Нужно над этим работать, что мы, естественно, будем делать.

По второму тайму сложно говорить. Получили нелепый, глупый пенальти. После замен было сложно. Пока мальчики были свежие, могли оказать давление, но им пока еще рано конкурировать с зубрами футбола. Но по самоотдаче, желанию и старанию сложно отказать.

Безусловно, команда требует усиления. Завтра подъедут наши сборники, нас станет больше. Времени остается не слишком много, нужно делать решительные сдвиги. К сожалению, случалось пара травм, поэтому в первом тайме на позиции защитника выпустили игрока молодежной команды.

В подготовительном периоде команды к матчу подходят в разной степени готовности. Это тоже влияет на содержание игры. Соперник проводил третий матч, они были более мобильными, лучше работали с мячом, лучше было командное движение, это бросалось в глаза.

Какие позиции хотим усилить до начала чемпионата? Приедут сборники, нас будет 14-15 человек. Это ответ на вопрос, сколько позиций нужно усиливать.