Soccer.ru

В Сети появилась расписка Федуна для Газизова

28 июля 2022, 13:47

В Сети появилось фото якобы расписки владельца «Спартака» Леонида Федуна для экс-гендиректора клуба Шамиля Газизова.

В документе написано:

Специальный бонус 1 миллион евро выплачивается ежегодно от лица Президента клуба за участие в еврокубках. В течение трех лет стороны согласились подготовить опцион на 10 (десять) процентов ФКСМ для Ш. Газизов.

Все комментарии
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 июля 2022 в 16:05
Интересно, какую силу будет иметь эта бумажка?

Нет ни ФИО её составителя, ни его реквизитов, ни точных сумм, ни названий компаний (что такое ФКСМ - Фиолетовая клумба сорняковых мимоз?), ни основного договора, на основе которого составлялась эта расписка.
Что тут может быть юридического?

Почерковедческая экспертиза, конечно, может подтвердить, что писал её Федун. А может и не он вовсе, а его брат или Зарема? Тогда что?

Ерундовой дело, в общем-то. И на что рассчитывает Газизов, лично я не понимаю.
shlomo2
28 июля 2022 в 14:01, ред.
Уровень построения дел в Спартаке - расписка о миллионах долларов от руки на какой-то туалетной бумаге. Федун думал это шутка какая-то, а оказалось официальной бумагой для суда. Написана явно левой ногой....выглядит как каракули ребенка, а не расписка. Ну а с другой стороны... Филькина грамота! Ни дат, ни ФИО и паспортных данных сторон, текст ели читаемый.....Федун как дураку Шамилю втюхал эту писанину а он дурак схватил и по судам теперь бегает! Федун мог написать, что угодно и на чем угодно, зная, что без нотариального удостоверения эта бумага не будет иметь никакой юридической силы....
Так Себе Аналитик
28 июля 2022 в 14:10, ред.
Уровень этого бреда я даже комментировать не буду, у Федуна 32% акций "Спартака", он не хозяин клуба, кроме того, решение об опционе на 10% он никак не мог санкционировать, для этого нужно решение Собрания Акционеров.

Кроме того, детали опциона никак не указаны. Опцион на 10% акций - это не то, что Газизов должен был получить 10% акций. Это утверждение, что при каких-то условиях Газизов может за какую-то обговоренную заранее цену купить до 10% акций.

Поэтому это просто юридическая пустышка. Лучше бы Газизов не позорился, а то он выглядит просто до глупости жадным, когда с такой пустышкой обращается в суд.
makkie
28 июля 2022 в 14:13
Эту ерунду даже обсуждать не хочется.
Ничем юридическим и коммерческим здесь и близко не пахнет.

На что рассчитывает Шамиль? Все высшие инстанции ему отказывают )))
Звезда по имени Солнце
28 июля 2022 в 14:28
Тут главное не юридический аспект, а то как Федун ведёт дела.
Главное то, что пришло подтверждение, что Федун не отвечает за свои слова и является главным шалаболом нашего футбола.
Раньше все смеялись о его "снятии" теперь многие задумаются о его "слове".
Нормальный, адекватный человек никогда не будет иметь серьёзных дел с таким мошенником.
Да сейчас многие будут защищать Федуна только по той причине, что он хозяин Спартака, но даже они знают кто он по жизни и мечтают, что бы Федун не клеймил своим именем легендарную команду.
Во что превратился Спартак в его правления видят все, даже спартачи, но признаться во всеуслышание решаются немногие.
Cara Delevingne
Cara Delevingne ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
28 июля 2022 в 14:36
Вот тут кстати да, Опцион предполагает право выкупить акции, а не подарить, как Шамилька предполагает в своих влажных мечтах. Интересно, сколько стоят 10% акций Спартака, с учетом того, что цену определяет общество в опционе.
Но вот одно могу сказать точно, и до меня это подметили многие на Соккере. Федун крайне не профессионально ведет дела и теряет репутацию на глазах. Хотя не исключу момент, что он сделал это целенаправленно, зная, что юр. силы расписка не несет от слова совсем
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo2 (раскрыть)
28 июля 2022 в 14:47
Уважаемый , вы не правы в одном. К сожалению эта бумажка имеет силу. Достаточно назначить и провести почерковедческую экспертизу. чтобы установить, что ее написал Федун. И никакого нотариального заверения не нужно. В моей практике такие дела были, правда на гораздо меньшие суммы. Так что многое зависит от юристов и настойчивости истца. Прецеденты были. Только не подумайте, что я на чьей то стороне. Мню просто любопытно с профессиональной точки зрения.
Igo0rek
28 июля 2022 в 17:13
Выглядит как отровенный фейк. Что мешало составить нормальный договор?
Gahi
28 июля 2022 в 18:28
Во всей этой истории больше всего разочаровывает то что о проделанной работе нет ни слова. За тот период работы Газизова в клубе "Спартак" одним из владельцев которого является Федун. Больше говорят о деньгах, чем о тех больших достижениях которые произошли в истории клуба. С таким отношением и работой в "Спартаке" будет трудно достичь хороших результатов. Нужно полностью навести порядок во всех структурах где в каждой из них работали специалисты, которые отвечали за каждое решение и предложения по улучшение результата в команде "Спартак".
shlomo2
shlomo2 ответ Шуnя771 (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2022 в 14:01
Тут скорее нужно ждать писанину от "госпожи"....:)))))
Cara Delevingne
28 июля 2022 в 14:07
А к чему прилагается расписка? Т.е. нет договора с условиями, при достижении которых данная расписка имеет силу. Нет предмета получается. Не говоря о том, что не понятно кто ее составил. Федун нигде не упомянул свое имя, только президент клуба, т.е. президент юридического лица, который должен быть четко установлен, иначе получается какая-то бурда, просто абстрактный президент, но как я понимаю, президент в принципе не имеет права делать миноритарным акционером человека без дополнительной эмиссии ценных бумаг. Эмиссию может провести только общество, на основании решения собрания акционеров, а такового не было. Возможно, если бы было написано, что абстрактный президент клуба передает 10% из своего собственного актива, тогда бы еще можно было что-то предъявить, но этого нет. А в суде очень надо полагать следующее - Важно не то что ты знаешь, а то что можешь доказать. И самое главное. В этой якобы расписке нигде нет упоминания слова Спартак. Непонятный президент, не понятный бонус, непонятные еврокубки. На что рассчитывал башкирский холуй? Привык в ауле у себя вопросы решать как бай видимо, вот и тут попробовал, не прокатило
АлексАлекс
АлексАлекс ответ makkie (раскрыть)
28 июля 2022 в 14:24
Ну раз эта "ерунда" оказалась у Газизова, то дал ее именно Федун и расписался на ней не просто так, а в знак обещания. В общем денежку Федун тут не потерял, а вот репутацию.
Сергеевич вернулся1
28 июля 2022 в 14:35
Этой бумажке одна дорога. В казённое заведение с буквами М и Ж.
Ленорыч ухахатывается наверно и думает: " Классно. А, что так можно было?"
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Cara Delevingne (раскрыть)
28 июля 2022 в 14:40
Я думаю, кого-то удивило бы, если бы он вёл их адекватно с учетом происходящего за 18 лет в клубе. Впрочем, Аликперову и не нужен был экономист, а преданный человек.
9xw9snxzf6yq
28 июля 2022 в 14:52
Федун, уйди с глаз
Бык без трезубца
28 июля 2022 в 15:30, ред.
Из всей ситуации скорее всего они не поделили управленческие функции в Спартаке. Федун обещал сделать его главным футбольным менеджером, но в итоге назначение Попова не было согласовано с ним. Возможно Федун не хочет продавать 10% по этой причине, но Газизова уволили быстро при всех обещаниях. Возможно Газизов сам ушёл, так как фактически не мог уже контролировать футбольную деятельность клуба, из-за перестановки в управлении клуба, но шел туда из-за амбиций Федуна, где сам Федун хвалил Газизова. Наверное и Федун и Газизов не были довольны с тем фактом ухода (увольнения) из Спартака.
Но Газизов человек футбольный, наверное больше потерял Спартак с его уходом. Учитывая тот факт когда Газизов общался с Бенитесом и звал его в Россию и сказал что в России его любят и с трансферами максимально поможем.
Трезвый повар
28 июля 2022 в 15:49
Похоже расписка была написана в ходе совместного распития. Даже если провести почерковедческую экспертизу, то она не подтвердит автора
Что бы авторство подтвердилось надо будет Федуна снова напоить перед ней
lobsterdam
28 июля 2022 в 15:57
не знаю, не знаю, на мой вкус достаточно оспоримая бумажка, не 100% точно и, как выяснилось, республиканский Верховный Суд того же мнения. При "оформлении" таких "документов", получателю следовало бы хорошенько подумать, прежде чем соглашаться на такую авантюру. К сожалению, таких случаев 9 из 10, когда все выясняется не при подписании, а когда дело доходит до выплат...
lobsterdam
lobsterdam ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
28 июля 2022 в 16:05
копия рукоделия "в Сети" - не доказательство, в частности того, что Федун "не держит слово" и по этой причине не стоит быть столь категоричным, причем лично я не являюсь и не был фаном Спартака. Тем более, есть акт республиканского Верховного Суда.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
28 июля 2022 в 16:11, ред.
Мне бы не хотелось с экономистом обсуждать чисто юридические аспекты. Скажу только, что прецеденты были. Еще может быть назначена лингвистическая экспертизы и много что еще. Но я уже вижу. что сторона Газизова это дело не потянет, поэтому все прекратят "за недоказанностью". Но имиджевые издержки Федуна очевидны, хотя их и так много.
Сп62
28 июля 2022 в 16:12
Мне бы такие деньги, а с репутацией я как-нибудь бы разобрался.
lobsterdam
lobsterdam ответ makkie (раскрыть)
28 июля 2022 в 16:12, ред.
А некоторые юристы, обретающиеся здесь, за половину охотно бы готовы были взяться за это дело, но почему-то их не пригласили, несмотря на обширные знания в этом вопросе. Видимо Газизову подсунули слабого юриста, а Верховный Суд не смог разобраться?
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Igo0rek (раскрыть)
28 июля 2022 в 17:42
то что деньги эти все нигде не числятся, бюджетные деньги переводят в серый нал и дальше через вот такие "договора" на бумажке расходится по карманам
Jeck Denielse