Soccer.ru

В CAS рассказали о сроках рассмотрения апелляций российских клубов

05 августа 2022, 17:12

Спортивный арбитражный суд (CAS) не смог ответить на вопрос о сроках вынесения решения насчет апелляций восьми российских клубов на решение Международной федерации футбола (ФИФА) по отношению к выступающим в России иностранным футболистам.

Ранее ФИФА разрешила легионерам приостанавливать действие своих контрактов с клубами из России. Таким образом, если клубы-члены РФС не смогли достичь взаимного соглашения со своими иностранными футболистами и тренерами до 30 июня 2022 года и если иное не согласовано в письменной форме, эти игроки и тренеры будут иметь право приостановить действие трудовых договоров со своими клубами до 30 июня 2023 года. В пресс-службе CAS сообщили:

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал обращения петербургского «Зенита», московских «Динамо», ЦСКА и «Локомотива», казанского «Рубина», «Сочи», «Краснодара» и «Ростова» против ФИФА. Процедуры начались недавно, на данный момент они находятся на начальной стадии. Сейчас невозможно указать, когда будет вынесено окончательное решение. В связи с тем, что разбирательство в CAS продолжается, ФИФА не имеет права комментировать данный процесс.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
06 августа 2022 в 10:18
Но кичится своими деньгами только Газпром, демонстрируя их избыток
MIvan
MIvan ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 августа 2022 в 00:00
Ну это изречение относится ко всем клубам РФС, может в меньшей степени к Краснодару
Владимир_Спартак
05 августа 2022 в 21:37, ред.
Все это похоже на филькину грамоту . Кому жаловаться , то...???, те кто пляшет под музыку америкосов...)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2022 в 21:36
Поклонники Газпрома забывают прекрасное изречение " От сумы и тюрьмы не зарекайся". Денежный поток не вечен.
hjlzuf
05 августа 2022 в 21:01
Лбом стенку трудно пробить.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2022 в 20:56
Смысл жаловаться команде с 10 места? Правда, Рубин из ФНЛа пожаловался...
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Ironigor (раскрыть)
05 августа 2022 в 19:53
Оч. похожа на Вальку - красные трусы.
Томас Сойер
05 августа 2022 в 19:26
Политика не должна присутствовать в спорте. Раз они пошли на такой шаг, значит и в других видах спорта есть коррупционная составляющая. Когда политика решает все. Уже и не интересно ничего смотреть.
Caniggia
05 августа 2022 в 19:12, ред.
Тут всё до предела ясно! Все иностранцы в РПЛ будут иметь право делать всё, что им заблагорассудится до тех пор, пока с нас не снимут общие санкции ФИФА и УЕФА и допустят наши клубы и сборную на международную арену. А этот процесс будет длиться долгие годы, а может и десятилетие пройдёт. И УЕФА и ФИФА бессильны сократить этот срок. Они может хоть сейчас уже вернуть Россию в мировой футбол, но с нами просто будут отказываться играть ещё очень долго, как отказались Польша, Швеция и Чехия. То есть России можно будет сразу заранее вручать все еврокубки, Кубки Мира и Европы. А это абсурд. Конечно ФИФА и УЕФА будет проще Россию не пускать обратно, чтобы не допустить такой грандиозный мировой футбольный хаос!
pomor45
05 августа 2022 в 19:05
. ФИФА, -ы, ж. Прост. пренебр. Пустая, легкомысленная девушка или молодая женщина.. Пора расставаться с этой англо-саксонской вертихвосткой. Следует подумать о создании Ассоциации стран БРИКС и присоединяющихся к ним. Пиндосы пусть живут своим миром, а мы своим.
Ironigor
05 августа 2022 в 19:03
В CAS рассказали о сроках рассмотрения апелляций российских клубов.

Пока дирижируют всеми этими организациями от туда ... 🤷‍♂️, ничего хорошего ждать не приходится.
Так что исход однозначный 🚫.
Elliada
05 августа 2022 в 18:29
Зачем? Чтобы позориться в Европе? А так хотя бы в рейтинге российские клубы всё выше поднимаются
КЭТиК
05 августа 2022 в 18:06
Нас всё равно засудят, либо Америка падёт.
isamsn
05 августа 2022 в 17:43, ред.
Хорошо было бы финансовые потери клубов возместить за счёт ФИФА и УЕФА. И как минимум не платить им ежегодный взнос до окончания дисквалификаций сборной и клубов.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2022 в 17:20
А Спартак всем доволен? Не жалуется? А если все свалят? Даже Зенит и то жалуется.
Гость