Soccer.ru

Названо количество человек, оформивших Fan ID

09 августа 2022, 18:29

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ отчиталось о ситуации с оформлением Fan ID.

По данным ведомства, на данный момент «паспорт болельщика» получили 150 тысяч человек. По этим картам уже проданы или выданы 100 тысяч билетов, абонементов и аккредитаций на матчи РПЛ.

В начале сезона Fan ID нужен для прохода на стадионы в Самаре, Нижнем Новгороде, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Так Себе Аналитик
09 августа 2022 в 18:41
Эти фанаты специально на такие круглые числа оформили и билетов купили, чтобы Минцифры порадовать?)
Ironigor
09 августа 2022 в 19:59
Это огромный позор, для чиновников придумавших вообще,
это безумие по имени Fan ID !(
AleS
AleS ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
09 августа 2022 в 19:32
Понятно, на стадионе они меня больше не увидят значит
Алексей Коротеев
09 августа 2022 в 19:49
Своло....и ! Отмените закон !
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 августа 2022 в 00:24
Я бюджетник. Я ходил раньше на стадион, если брат позовёт, или кто-то бесплатные билеты подгонит, или детей надо сопроводить.
Я бы оформил эту грязную бумажку только в нескольких случаях.
Например, владельцу уйди стоимость билета 100р и ребёнок бесплатно. На любой матч на домашнем стадионе.
Поездка на поезде со скидкой 50прц за день до матча, в день матча, в день после матча - на выезды гонять. И 1 ребёнок бесплатно.
Мы же топим за приобщение детей к спорту, чтобы не было мата и драк на стадионе? Придумывайте бонусы для болельщиков.
А так, я смотрю дома на кухне на диване, с пивом не за 500р 0,5 моча и не понимаю, зачем мне этот уйди. Никаких привилегий.
shlomo2
09 августа 2022 в 19:00
И это на всю страну?????
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ AleS (раскрыть)
09 августа 2022 в 19:31
Любому, чтобы пройти на стадион. Даже футболистам.
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 августа 2022 в 00:23
Ясно, что это уборщицы, стюарды, семьи сотрудников стадиона, сотрудники стадиона, начальство, пресса, сотрудники всех клубов, семьи этих сотрудников, телевизионщики, ну и в конце концов игроки, их семьи, свита и окружение. Реальных болельщиков на всю страну тысяч 20 не наберется
протон
10 августа 2022 в 00:24
Я понял схему минцифры - рапортовать в абсолютных цифрах с момента начала чемпионата и добавляя все возможные бумажки.
Очевидно что 3-5 тысяч зрителей на матч ходить будут. Плюс ещё тысяча аккредитаций (журналисты, персонал). 5 стадионов за тур, по 5 тысяч документов, каждый тур можно рапортовать о 25-30 тысячах фактов использования фан уйди.
Через месяц напишут про 500 тыс., но на стадионах будет +-5-10 в лучшем случае. Зато безопасно и с детьми, у нас-то других проблем в стране нет
КЭТиК
09 августа 2022 в 20:41
Скоро из дом будем выходить по id.
Магомедэмин Ибрагимов 1
Магомедэмин Ибрагимов 1 ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
09 августа 2022 в 23:02
Насиление России 140миллион а не тысяч
нечитайло
09 августа 2022 в 18:46
Маловато будет
AlanW 1
10 августа 2022 в 00:01, ред.
150 тысяч оформили фан id и только 100 тысяч якобы им воспользовались - 50 тысяч просто так видно сделали.

Печально будет наблюдать за футболом осенью когда почти два часа в плохую погоду "семейное" посещение будет снижено до минимума, а фанаты которые поддерживают свою команду независимо от результатов и погодных условий будут бойкотировать фан id.
AleS
09 августа 2022 в 19:27
Не пойму, эти фан ид только для фанатов или их надо всем желающим сходить на футбол делать?
Звезда по имени Солнце
09 августа 2022 в 20:08
Рано или поздно все будут делать, но пока клубам потерпеть придётся.
Дмитрий Климович 3
09 августа 2022 в 20:09
150 т это ни о чём!
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ Магомедэмин Ибрагимов 1 (раскрыть)
10 августа 2022 в 00:25
Население Земли 15 ноября 2022 года превысит цифру в восемь миллиардов человек.
monah-10
monah-10 ответ shlomo2 (раскрыть)
09 августа 2022 в 20:23
Да врут они все, нету тама 150 тысяч, это ведь даже больше чем 10% всего населения России тогда.
pomor45
pomor45 ответ AleS (раскрыть)
09 августа 2022 в 20:37
Горе-то какое!
Гость