Soccer.ru

Аршавин: «Я не похож ни на кого»

10 августа 2022, 19:43

Заместитель генерального директора по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин считает себя уникальным футболистом в истории питерского клуба.

Может, это будет жестко и пафосно, но я такой один, больше подобных игроков не было. Данни был другим, Халк был другим. Я не похож ни на кого, поэтому я – Аршавин.

Тот же Кержаков – если бы мы были на кого-то похожи, мы бы не были большими футболистами для этого клуба.

Все комментарии
протон
11 августа 2022 в 00:19
Аршавин единственный российский футболист, который вызывал восхищение своей игрой. Измайлов мог стать подобным, но его сгубили травмы.
К сожалению, про Шаву слишком поздно узнали на западе. Когда им стали восхищаться на Евро08, Андрей уже года 3-4 играл на уровне ТОПа. А ему на тот момент уже было лет 28.
Уверен, если бы Аршавин уехал в АПЛ года на 3-4 раньше - он смог бы стать одним из знаковых игроков АПЛ той эпохи.
Его игра в матче против Голландии на Евро, это один из лучших перфомансов в футболе, что я видел. Он буквально возил именитых голландцев все 120 минут. Будь чуть больше усердия и желания, мог действительно замахнуться на ЗМ в своё время.
Были и такие игроки Аленичев, Цымбаларь, Шалимов в лучшие годы ничем не хуже Аршавина смотрелись кстати.
Остапчук 67
10 августа 2022 в 19:51
Так оно и есть
ANATOLY KANDAUROV
10 августа 2022 в 19:53
Понесло коротышку. Не иначе вспомнил похождения по лондонским кабакам.Для меня великими ленинградскими футболистами были Петр Дементьев, Вася Данилов, Стас Завиднов, Толя Дергачев, Олег и Юрий Морозовы, потом Казаченок, Лева Бурчалкин и еще много кто. А этот мыльный пузырь, надутый рекламой чипсов, нисколько не сильнее их. Легионеров в счет не беру. Шава в подметки не годится ни Данни, ни Халку, ни Витселю.
karnager
10 августа 2022 в 20:34
А те, кто не согласен, ваши проблемы (с)
ЮЗИК
10 августа 2022 в 20:41
Трудно с этим спорить
cska1948
10 августа 2022 в 20:57
С чего это он, вдруг? Разве его кто-то, когда-то сравнивал с Данни или Халком?
Tostao
10 августа 2022 в 21:09, ред.
Серёжа Рассказов тоже уникальный футболист, а Борюсик Ротенберг? Так шта, Андрюша не одинок, и не надо ему гнать волну и задирать нос.))
ПЕТЛЯ
10 августа 2022 в 21:28
Не пойму чего он так скромничает, ограничиваясь уникальностью на фоне Зенита.
Аршавин за последние 10-15 лет вообще из наших лучший.
pomor45
10 августа 2022 в 21:51
Разве он назвал себя великим? Хуже других, лучше других - это тоже каждому по своему. Но такой один, потому что другие не такие. Каждый заметный футболист - такой один. Иначе ничто не выделяло бы его из общей массы.
Capral
10 августа 2022 в 23:35
Если присмотреться, то Аршавин похож на козу. Надеюсь, без обид.
Гость