Soccer.ru

Бензема — лидер окончательного рейтинга претендентов на «Золотой мяч»

12 августа 2022, 19:50

Сайт Goal.com опубликовал окончательный вариант рейтинга претендентов на «Золотой мяч».

Напомним, что правила вручения данной награды изменились: теперь ее вручают по итогам сезона, а не календарного года. По этой причине указанная версия рейтинга является финальной.

Топ-10 рейтинга выглядит следующим образом:

1. Карим Бензема («Реал»);

2. Садио Мане («Ливерпуль» / «Бавария»);

3. Мохамед Салах («Ливерпуль»);

4. Роберт Левандовски («Бавария» / «Барселона»);

5. Килиан Мбаппе (ПСЖ);

6. Винисиус Жуниор («Реал»);

7. Лука Модрич («Реал»);

8. Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»);

9. Тибо Куртуа («Реал»);

10. Фил Фоден («Манчестер Сити»).

Ранее УЕФА назвал претендентов на звание лучшего игрока сезона-2021/22.

Все комментарии
Elliada
12 августа 2022 в 19:59
Почему не дать в конце сезона? Зачем тянуть до октября?
95-shishani-95
12 августа 2022 в 21:05, ред.
Лучший бомбардир Ла Лиги. Лучший бомбардир Лиги Чемпионов УЕФА. Лучший игрок Ла Лиги. Лучший игрок Лиги Чемпионов УЕФА. Лучший игрок мира на данный момент. И в матче за Суперкубок УЕФА забил. Что ещё нужно Кариму Бензема, чтоб взять золотой мяч? Или опять золотой мяч подарят Месси? И кстати, как Килиан Мбаппе оказался выше Винисиуса, Модрича, Куртуа, Де Брюйне? За что? Чего он добился в прошлом сезоне, кроме бешеных денег от Катара? Это беспредел. Почему, к примеру, не оказался в списке лучший опорник мира - Карлос Каземиро?
амурец
13 августа 2022 в 01:45
ЗМ Бензема без вопросов
STVA 1
12 августа 2022 в 19:50
Так и должно быть
Валерыч
12 августа 2022 в 19:57
Достоин!
Ангел неБесГрешен
12 августа 2022 в 20:02
. Без великих список не интересен...
Остапчук 67
12 августа 2022 в 20:03
Первое место не обсуждается
Ironigor
12 августа 2022 в 20:21
А что, были разве ещё какие-то варианты ??!
pomor45
12 августа 2022 в 20:47
Выбирать лучшего за сезон потолковее будет.
drug01
12 августа 2022 в 21:21
Это приятно читать!
zooveterinar
12 августа 2022 в 21:40
Карен,конечно заслужил,однозначно!!!
A.S.A
12 августа 2022 в 21:48
Тут думаю все адекватные болельщики понимают что победы достоин Карим Бензема!!!!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
12 августа 2022 в 21:59
Ну как же ... как же ? А драматическую паузу куда девать ?
протон
13 августа 2022 в 09:42
Стоп, стоп... Фоден? Вы серьезно? Что он такого сделал на Золотой Мяч, кроме неуклюжих финтов?
По хорошему Куртуа должен быть вторым. Его заслуга в триумфе Мадрида в ЛЧ ничуть не меньше Бензема. Ясное дело, что он получит трофей Яшина, но все равно недооценивают вратарей в наше время, как и защитников.
Птица Феникс
12 августа 2022 в 22:20
Бензема и получит.
Dosiaa
12 августа 2022 в 22:39, ред.
1 и 2 место без вопросов. Остальным можно придраться,особенно Салах и Мбаппе, да они в топ 10, но, чуть выше чем должно быть.
Гость