Soccer.ru

Журнал France Football огласил полный список претендентов на «Золотой мяч»

12 августа 2022, 22:47

Журнал France Football опубликовал полный список претендентов на награду «Золотой мяч», которая вручается лучшему футболисту по итогам сезона.

Вратари: Тибо Куртуа («Реал», сборная Бельгии), Мик Меньян («Милан», сборная Франции);

Защитники: Жоау Канселу («Манчестер Сити», сборная Португалии), Вирджил ван Дейк («Ливерпуль», сборная Нидерландов), Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль», сборная Англии), Антонио Рюдигер («Челси»/«Реал», сборная Германии);

Полузащитники: Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», сборная Бельгии), Кристофер Нкунку («РБ Лейпциг», сборная Франции), Бернарду Силва («Манчестер Сити», сборная Португалии), Лука Модрич («Реал», сборная Хорватии), Каземиро («Реал», сборная Бразилии), Фил Фоден («Манчестер Сити», сборная Англии), Фабиньо («Ливерпуль», сборная Бразилии), Рияд Марез («Манчестер Сити», сборная Алжира), Йозуа Киммих («Бавария», сборная Германии);

Нападающие: Мохамед Салах («Ливерпуль», сборная Египта), Винисиус Жуниор («Реал», сборная Бразилии), Карим Бензема («Реал», сборная Франции), Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд/«Манчестер Сити», сборная Норвегии), Харри Кейн («Тоттенхэм», сборная Англии), Себастьен Аллер («Боруссия» Дортмунд/«Аякс», сборная Кот-д'Ивуара), Душан Влахович («Фиорентина»/«Ювентус», сборная Сербии), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед», сборная Португалии), Рафаэл Леау («Милан», сборная Португалии), Садио Мане («Ливерпуль»/«Бавария», сборная Сенегала), Роберт Левандовски («Бавария»/«Барселона», сборная Польши), Килиан Мбаппе (ПСЖ, сборная Франции), Луис Диас («Ливерпуль», сборная Колумбии), Дарвин Нуньес («Бенфика»/«Ливерпуль», сборная Уругвая), Хын-Мин Сон («Тоттенхэм», сборная Южной Кореи).

Ранее был опубликован список претендентов на приз лучшему вратарю имени Льва Яшина.

Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
протон
13 августа 2022 в 09:26
В этом году, как ни крути, интриги практически никакой. Да, Леау был прекрасен, вышел на новый уровень, да, Де Брюйне был очень хорош. Но предположить, что кто-то сможет увести эту награду из под носа у Бензема ну просто невозможно.
Почему из 30 номинантов, больше всех обсуждается Роналду? Он заслужил место в 30ке как минимум, он провел этот сезон в разы лучше чем Месси. Просто смиритесь с этим.
Бензема должен забирать мяч и никто не должен быть даже близко, он забил 10 в ПО ЛЧ и КАЖДЫЙ забитый мяч был жизненно важен, ибо не забей он хоть 1 из своих мячей, то Реал бы вылетел, при этом он стал лучшим бомбардиром во всех турнирах в которых участвовал.. это ещё помимо того насколько он в принципе полезен на поле помимо забитых мячей
Бензема провёл выдающийся сезон во всех смыслах, Куртуа провёл хороший сезон и выдал очень крутой финал.. так он ещё и вратарь, нет смысла сравнивать вратаря и нападающего, вратарь всегда в проигрыше, влияние на игру и полезность вратаря в среднем всегда ниже.
Тут лучше надо спрашивать почему нет в номинантах того же Мюллера и тд
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
12 августа 2022 в 23:34
Я его сам не очень люблю. Тем более, учитывая, что он прилюдно Анчи критиковал, когда тот был в "Баварии". Как-то это вообще не очень хорошо для игроков - критиковать своих тренеров, как Дзюба какой-то себя повёл))
Elliada
Elliada ответ allemz (раскрыть)
12 августа 2022 в 23:14
Вот-вот. Совсем недавно они говорили, что ЗМ уже не престиж. Престиж - игрок года ФИФА. А теперь по-другому поют. Своего мнения нет, только поддакивают
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
12 августа 2022 в 23:22
Каким статистикам чемпионаты одной команды интересны?)
David Young
David Young ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
13 августа 2022 в 02:19
Нуль тут преувеличение, по моему мнению, но их лучшие и самые выдающиеся времена позади.
Так Себе Аналитик
12 августа 2022 в 22:57
Так, а Пеонель?)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
12 августа 2022 в 23:29
Он по крайности 40 голов там наколотил (хотя посмотрим, как он будет колотить в "Барселоне", кстати, его еще не заявили даже вроде за неё).
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
12 августа 2022 в 23:31
Как показало время, Левандовски сильно переоцененный футболист. Бавария без него 11 голов за 2 матча забила, а это много говорит о чемпионате. А вот поляк скорее всего в Барселоне будет на уровне сборной Польши, т. е. бесполезным
Бот зануда
13 августа 2022 в 11:20


Все статьи вы можете не только прочитать, но и послушать.


95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2022 в 00:33
    95-shishani-95
    13 августа 2022 в 00:34
    Кстати, Месси никто не видел?
    ВАЙПЕР
    13 августа 2022 в 02:18
    Очень радует, что в тройке главных нету КР и Месси. Эти люди аналогичны нашим старым никчемным депутатам, которые вес имеют а сами по себе нуль.
    Per4ick
    Per4ick ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    13 августа 2022 в 12:42, ред.
    то что не повезло с поколением это все звучит как отмазки, да даже если бы Алвес взял ЧМ, болельщик со стажем скажет что Кафу лучше как защитник, а то что Алвес лучше в атаке ну так и Марсело лучше только в защите оба хуже Кафу и оценивать защитника надо именно по этому пункту (игру в защите) Кройф великий но ЧМ так и не выиграл поэтому его сложно поставить выше Марадоны и Пеле и на данный момент Месси ждет таже участь имхо
    Elliada
    Elliada ответ gentlewolf (раскрыть)
    13 августа 2022 в 07:25
    Я имел в виду, что в Баварии любая палка может забивать много голов. Посмотри на выступление Левандовского в сборной. Либо не попадает на турнир, либо 4-е место в группе. Бавария даже не заметила отсутствие Левандовского. А вот поляк, как я и написал, скорее всего без Баварии ноль.
    болельщик из Хакасии
    13 августа 2022 в 15:23
    В 2010 ЗМ был достоин Снейдер или кто-то из связки Хави-Иньеста. Но отдали другому.
    Поэтому, если не отдадут Бензема, а другому, которого СМИ раскрутят, то не удивлюсь. Когда в футбол пришли большие деньги, реклама - честная спортивная составляющая исчезла.
    Zenit_84
    12 августа 2022 в 22:56
    Где же Леонель?
    Per4ick
    Per4ick ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    13 августа 2022 в 10:25
    ну ты же не признаешь что Реал лучший клуб в истории с 14 ЛЧ, тогда почему мы должны признавать игрока у которого есть липовые награды лучшим? или типа если он станет самым титулованным по трофеям он станет от этого более великий? отнюдь, Алвес самый титулованный и кто то считает его лучше Кафу например? у вас как всегда главное количество а не качество
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    12 августа 2022 в 23:08
    18 мячей в АПЛ, 6 голов с игры в ЛЧ все-таки результат
    Elliada
    Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    12 августа 2022 в 23:11
    Месси - 3 трофея, балласт - 0.
    allemz
    12 августа 2022 в 23:12, ред.
      Elliada
      12 августа 2022 в 23:19
      Балласт опустил МЮ со 2-го места на 6-е, запомнился кучей скандалов и побегами перед важными матчами и он претендент на ЗМ? Впрочем, чему удивляться, если в 2013 году балласт не выиграл ни одного трофея, не завоевал ЗБ и стал обладателем ЗМ. Может, сейчас тоже дадут за аналогичные достижения
      Найманчик
      13 августа 2022 в 10:44
      Но полюбому ЗМ получит Месси!
      Знатог
      Знатог ответ Zenit_84 (раскрыть)
      12 августа 2022 в 23:24
      Зачем Леонеля включать в список, и так ясно, что он получит ЗМ, остальные- претенденты для порядка.
      8qh2yax3pnap
      12 августа 2022 в 23:25
      Есть только Бензема
      Elliada
      Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
      12 августа 2022 в 23:26
      Даже не знаю. Но Левандовски в списке есть. Чемпионат Германии разве не чемпионат одной команды?
      2zcwpe6huc2w
      12 августа 2022 в 23:30
      Список слишком большой а а мяч всего один?
      Elliada
      Elliada ответ Per4ick (раскрыть)
      13 августа 2022 в 11:04
      Ты же считаешь балласта лучшим, потому что он забил больше всех. И что балласт лучше, чем Марадона, Зидан, Роналдиньо и т. д.? Тоже на количество делаешь упор, а не качество. А качество его голов - замыкание, добивание, пенальти. Никакого прессинга, никакого дриблинга, никакого креатива
      gentlewolf
      gentlewolf ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      12 августа 2022 в 23:58
      Еще как.
      Потому что он супер-претендент.
      Но конечно Бензема в этот раз сильнее.
      амурец
      амурец ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
      13 августа 2022 в 11:15
        gentlewolf
        gentlewolf ответ Elliada (раскрыть)
        12 августа 2022 в 23:59
        Стесняюсь спросить, а какое время? Неделя? Причем в течении которой поляк еще неимел возможности выступать?))))
        Гость