Soccer.ru

Мостовой: «Почему все твердят про гениальность Абаскаля?»

06 сентября 2022, 09:17

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о главном тренере московского клуба Гильермо Абаскале.

Я смотрел матч «Спартака» с «Динамо». И тут они играли то хорошо. И как минимум тут поражения они не заслуживали. Но по итогу матч проиграли. Но перед этим матчем многие говорили о том, что «Ой, Абаскаль что-то там придумал».

Интересно что же он по-вашему придумал? Изобрел и научил Промеса как обыгрывать новым, до этого неизвестным человечеству финтом? Нет, человек взял и сумел подготовить команду. К одному матчу это получилось сделать хорошо, к другому – не очень.

И с «Динамо» «Спартак» играл хорошо. А с «Зенитом» он играл неважно, и мог быть проиграть куда как крупнее. И я говорю именно об этом. О показанной игре, и о закономерности результата.

К примеру, возьмем Паоло Ваноли. Буквально с пару месяцев назад он выиграл со «Спартаком» Кубок, которого команда не видела почти 19 лет! Но все почему-то уже словно и забыли про «тренерский гений Ваноли».

Теперь все твердят про «гениальность Абаскаля». Почему так? Потому что на старте турнира «Спартак» идет высоко в турнирной таблице.

Все комментарии
Шуnя771
06 сентября 2022 в 09:53
А почему не твердят о "гении" Семака?
протон
06 сентября 2022 в 09:57
Это Царская болезнь.
Cympak-05
06 сентября 2022 в 09:21
Он не гений. Но все с сравнении, тренера который более меняя может собрать Спартак всегда принято считать гением.
cska1948
06 сентября 2022 в 09:23
"...Теперь все твердят про «гениальность Абаскаля». Почему так?..."
-----------------
Почему? Да потому, что среди всевозможных экспертов и спортивных журналистов слишком много болельщиков СпаМа. Вот и выдают желаемое за действительность.
Comentarios
06 сентября 2022 в 09:25
Из тех кто есть команду сделал
Jeck Denielse
06 сентября 2022 в 09:29
В Питере например все говорят....
Вчерашний опрос на тему "Назовите гения"...
9 человек из 10-ти ответили "Абаскаль"...
И лишь один ответил "Эйнштейн"..
cska1948
cska1948 ответ Шуnя771 (раскрыть)
06 сентября 2022 в 10:22
Олег, привет! С Семаком Зенит стал дежурным чемпионом страны и за Семака говорит его работа. А вот за Абаскаля, не имеющего такого багажа как Семак, что он гений, надо говорить экспертам и журналистам.
makkie
06 сентября 2022 в 10:39
Мостовой в своём стиле )))
galem72
06 сентября 2022 в 10:42
Когда никто не твердит про тренерскую гениальность Мостового, ему приходится выдавать такие вьюхи. ))
Capral
06 сентября 2022 в 11:37, ред.
Два года в России трубили, что и шварц великий тренер, и даже несколько раз это сокровище признавался лучшим тренером ПЛ. А потом, все поняли, кто он такой.... Вот сейчас, носятся с рыжим, и тоже поют ему торжественные оды. Но Зенит- дважды, и ДИНАМО, показали, какой он гений.... Любят в России молиться на иностранщину, а жаль. Ведь сколько, своих, замечательных специалистов!!!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ протон (раскрыть)
06 сентября 2022 в 12:08
Точно ! ))))
vjjtnge8723s