Soccer.ru

Медведев предположил, что Малком и Клаудиньо смогут играть за сборную РФ

22 сентября 2022, 20:20

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал о процессе получения футболистами «сине-бело-голубых» Малкомом и Клаудиньо российского гражданства.

Запущен процесс получения ими российского гражданства. Он имеет несколько этапов. Единственное, что могу сказать: с учетом того, что они не заиграны за первую сборную Бразилии, а выступали на Олимпиаде, являются олимпийскими чемпионами, а Олимпийские игры не проводятся ни ФИФА, ни УЕФА, то в случае получения российского гражданства по истечении определенного периода, а именно 2024 год для Малкома и 2026 год для Клаудиньо, можно будет говорить о получении спортивного гражданства. То есть права играть за сборную России.

Если они получат национальное гражданство, то это откроет дорогу для спортивного гражданства, для этого нужно провести определенное время в Российской Федерации, не просто провести, а быть общественно полезным. Есть определенная процедура, посмотрите ее, был прецедент, посмотрите, как получал гражданство защитник из ЦСКА Марио Фернандес. Спортсмены сами выразили такое желание, естественно, футбольный клуб «Зенит» всячески содействует и помогает в этой процедуре.

Все комментарии
Futurista
22 сентября 2022 в 21:07
Надо чтобы другой Медведев продположил...тогда точно смогут...
Dauletbek
22 сентября 2022 в 21:15
Что-то людей мало сегодня на сайте. После мобилизации людям не до этого? Сын Пескова господин Песков сказал, что не приедет в военкомат, что это он будет решать на другом уровне....
Знатог
Знатог ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2022 в 22:20
Правильно. И мобилизации тоже не будет.
008Maximus
22 сентября 2022 в 22:31
С Белорусами и Киргизами, конечно.
ANATOLY KANDAUROV
22 сентября 2022 в 20:33
Улыбнула фраза "Спортсмены САМИ выразили такое желание". Осталось уточнить, а во сколько Газпрому и бюджету обошлось это милое и невинное желание?
Птица Феникс
22 сентября 2022 в 20:52
Не будет этого
Сп62
Сп62 ответ Dauletbek (раскрыть)
22 сентября 2022 в 21:22
Правильно сын Пескова Николай сказал. Не царское это дело под пули пдставлять свою голову. Есть головы другие.
Ironigor
22 сентября 2022 в 21:34
С Киргизией мы и сами справимся , воо оно как !) ☝️😉
Шуnя771
22 сентября 2022 в 21:41
В данной ситуации у них цель не Сборная РФ.
ermak6848
22 сентября 2022 в 22:29
К тому времени это будет уже обозы для сборной России...
Руслан Айнараимов
23 сентября 2022 в 12:12
Медведев случайно не предложил своим детям пойти воевать в Украину? Ах нет, они же все привилегированные.... Пойдут обычные граждане. А бразильцы точно не пойдут, хоть и с российским гражданством.
протон
23 сентября 2022 в 01:59
Мотив всей этой истории таков: Зенит, раздаст всем нынешним легионерам паспорта, что б в заявке освободились легионерские места, и накупит ещё бразильцев, но несмотря на это руководство всё равно будет кричать про лучшую академию страну, и как много её воспитанников играют за Зенит, а фанаты ещё и поддакивать будут
Трезвый повар
22 сентября 2022 в 20:31
Как говорится в пословице: Медведев предполагает, а Карпин располагает
8qqftrjfn7fr
22 сентября 2022 в 20:45, ред.
Сейчас не хочу говорить за или против, но хочу заметить, что некоторые люди, как я до этого считал профессионалами своего дела, высказались, что Малком и Клаудиньо не смогут быть заявлены за сборную России так как они стали чемпионами олимпиады 2020.
Но эти горе "специалисты" даже с правилами ФИФА не знакомы.
Так, что Малком и Клаудиньо могут в последствии быть заявлены за сборную России, но сейчас смысла об этом говорить даже нет.
А с другой сторону, ну надо же тему найти для обсуждения.
adekvat
22 сентября 2022 в 20:50
Какая сборная? Скорей в армию с гражданством призовут, чем сборной играть дадут. Если чисто зачем то на сборы вызывать будут, то да могут в книгу рекордов попать 20 вызовов ни одной игры.
pomor45
22 сентября 2022 в 20:51
Будет ли Карпин главным тренером сборной?
STVA 1
STVA 1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 сентября 2022 в 20:51
конечно сами...за премию с нулями)))
Гость