Soccer.ru

Радченко: «Нынешний „Зенит“ Семака — лучшая российская команда в XXI веке»

03 ноября 2022, 15:01

Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко высказался об игровой форме питерского клуба.

Нынешний «Зенит» Семака смотрится как лучшая российская команда в XXI веке. Все-таки команда три года подряд выигрывает чемпионат и сейчас идет на первом месте. Результат всегда очень важен, и Сергей Богданович пока справляется с этим, но я не думаю, что «Зенит» закончит чемпионат без поражений. Конечно, в футболе все возможно, но это очень трудно будет сделать.

Вторая часть РПЛ будет совершенно другой. Согласен, что «Зенит» без бразильцев играл бы не так ярко, как с ними, но они бы все равно оставались бы сильной командой и могли бы бороться за чемпионство, даже без своих южноамериканских легионеров.

Все комментарии
isamsn
isamsn ответ Дмитрий Николаевич (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2022 в 21:02
Я думаю сравнивать игроков клуба Вагнера и Корвальо пришедших в ЦСКА в 20 летним возрасте с 25-29 летними зрелыми игроками Зенита не стоит. И 50% и 80% очень существенное отличие из 10 полевых игроков.
isamsn
03 ноября 2022 в 15:18
Росийская команда она увы на 30%. Всё остальное это лигеонеры. Они в общем и делают результат. Все остальные клубы не могут себе позволить иметь в основном составе 8 латиноамериканских игроков.
isamsn
isamsn ответ Дмитрий Николаевич (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2022 в 16:08, ред.
Да хоть на 100% но не за счёт Государственного финансового гиганта. Который должен вкладывать деньги в развитие спорта всей страны, а не удовлетворять хотелки Милера.
isamsn
isamsn ответ Дмитрий Николаевич (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2022 в 19:58
А что тут непонятного про Росийскую команду, которая лучшей становится не потому что в ней играют воспитаники клуба Зенит, такие как Кержаков и Аршавин, а потому что там в основе 8 зрелых 25-29 летних профи латиноамереканцев набранных Газпромом. Ну а при чём тут деньги сами догадайтесь.
pomor45
03 ноября 2022 в 21:25
Заявление весьма опрометчивое уже потому, что до конца 21 века ещё целых 78 лет. Возможно Радченко, как и очень многим из нас, увидеть лучшую команду 21 века не суждено.
gwynb1eidd
03 ноября 2022 в 15:26
Профанация, думаю Локо 2003, ЦСКА 2005 и Зенит 2008 намного сильнее этого Зенита...
Jeck Denielse
03 ноября 2022 в 21:45
Радченко насчитал только 3 чемпионства Зенита..подряд..все остальные знают про четыре...

Невольно вопрос...Почему Радченко следит за Зенитом только 3 года??

Что он делал раньше??
djaich
03 ноября 2022 в 17:14
Нынешний Зенит уже "показал" в ЕК за последние три сезона, насколько он является "лучшей российской командой в XXI веке". Даже близко не стоит с ЦСКА Газзаева и Зенитом Адвоката, ведшими и в чемпионате сверхконкурентную борьбу друг с другом. А то, что уровень РПЛ кардинально упал и отнюдь не вчера, ну так это, похоже, всем давно уже заметно. Оттого и титулы взять намного проще, если чуть-чуть выделяться классом над прочим болотом.
isamsn
isamsn ответ Дмитрий Николаевич (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2022 в 16:33
Взаимно!
Гость