Soccer.ru

Австралия минимально переиграла Данию и вышла в 1/8 финала мундиаля

30 ноября 2022, 19:55
АвстралияЛоготип футбольный клуб Австралия1 : 0Логотип футбольный клуб ДанияДанияМатч завершен

Сборная Австралии минимально переиграла команду Дании в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира (1:0).

Гол забил Мэтью Леки на 60-й минуте.

Австралия заняла 2-е место в группе D (6 очков), Дания стала последней (1 балл). Тунис, несмотря на победу над Францией в параллельном матче (1:0), не сумел опередить австралийцев, оставшись на 3-м месте с 4 очками.

Все комментарии
УЕСКА
30 ноября 2022 в 23:01
Дания совсем мертвая. Даже никакого желания у игроков не видно было, будто специально сливали. Будто это не Чемпионат мира, а какой-то товарняк катали. А ведь были полуфиналистами Евро. Ужас, как их сборная деградировала за 2 года. Дания и Бельгия главные разочарования турнира!
Борисыч1
30 ноября 2022 в 22:19, ред.
Поздравляю лично Люка! Кто не знает - он сейчас в Катаре , по приглашению ФИФА — амбассадор этой организации.. Кроме того, именно Люк комментировал матч с Данией на всю Австралию.
Люк ! Люк! Люк!
Великий Пуховик
30 ноября 2022 в 21:45
Датчане вообще хотели бойкотировать чемпионат мира, в каком-то смысле у них это прекрасно получилось. Форма безликая, игра безликая. Зато поборолись за чьи-то там права!
sir_Alex
30 ноября 2022 в 21:35
Про Данию покамест можно забыть.
ApTeMDzyuba
30 ноября 2022 в 20:31
Дания дно, так же как и Бельгия
Futurista
30 ноября 2022 в 20:16
minai
30 ноября 2022 в 20:14
Австралийские пигмеи взяли и обыграли псевдовикингов.
A.S.A
30 ноября 2022 в 20:10
Тут помимо Франции только Тунис заслуживал выхода в следующую стадию!!!
ДосвиДания Эриксен и Ко🙋
LOpp
30 ноября 2022 в 20:07
Датчане до сих пор не восстановились после матча с Россией на Евро-2020
Варвар7
30 ноября 2022 в 20:05
Игру сборной Дании сегодня можно охарактеризовать двумя словами - безволие и безразличие!
Дима Логинов
30 ноября 2022 в 20:02
По большому счету, ничего страшного не произошло. Дания никогда не была сильной сборной. Всего лишь показала хорошую игру на прошлом Евро. Наверняка датчане, ещё до начала чемпионата, глядя на эту группу, поверили в то, что они уже в плей-офф.
А вот чем этот чемпионат интересен, так тем, что, казалось бы, заведомо аутсайдер потом берет и набирает очки. Так было с Саудовской Аравии, так было с Коста-Рикой, на которую уже все крест поставили после разгрома от испанцев. Так было с Ираном, теперь с Тунисом. Абсолютная непредсказуемость. Но тем интереснее каждый матч смотреть.
Таганский
30 ноября 2022 в 20:02
Настолько был уверен в победе Дании, что спокойно смотрел Тунис.. Удивили датчане, конечно..
h_a_k_k_e_r
30 ноября 2022 в 20:01
Датчане просто опростоволосились... Состав ТОП. На Евро вызвали симпатию, а на главном чемпионате бросили играть.
vova505
30 ноября 2022 в 20:00
Наверное изначально никто этого не ожидал
Zak11
30 ноября 2022 в 19:57
Датчане бездарны. Так подготовиться к ЧМ нужно умудриться конечно. Австралия заслужила выход в 1\8. Жаль конечно что Тунис не вышел, они очень старались в матче с Францией.
дурман
30 ноября 2022 в 19:56
Как будто договорняк скатали
Гость