Soccer.ru

РФС дисквалифицировал 6 футболистов «Зенита» и «Спартака» на 6 игр Кубка

01 декабря 2022, 16:23
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакЗакончился после серии пенальти

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал трех футболистов у «Зенита» и трех игроков у «Спартака» из-за драки, которая произошла в матче этих команд в Кубке России. Об этом рассказал глава комитета Артур Григорьянц.

За участие в массовой драке принято решение дисквалифицировать футболистов «Зенита» Малкома, Барриоса и Родригао, а также игроков «Спартака» Соболева, Селихова и Николсона на шесть матчей Кубка России каждого.

Все комментарии
haim
01 декабря 2022 в 22:51
Тьфу блин, что это за дисквалификации? На 6 матчей кубка, в которых игроки и так участвовать не хотят, вот на 6 матчей чемпионата это было бы наказанием. Кстати вы заметили как последние время судьи лояльны к Спартаку.
Сп62
01 декабря 2022 в 21:22
Никакой диффиринциации поступков КДК не провёл. Такое решение мог принять и обыкновенный робот-компьютер. И быстрее, и дешевле.
VeniaminS
01 декабря 2022 в 19:50
Правильное решение,нервы надо держать в узде.
Шуnя771
01 декабря 2022 в 19:15
Колумбийца закрыли и это приятно, симулянт бесподобный!
морозз
01 декабря 2022 в 19:07
Семак теряет трёх бразильцев и теперь вправе требовать от Миллера ещё один десяток дорогостоящих гастарбайтеров! 4 состава Зенита ещё не панацея от катастрофы осторожно обмолвился в сердцах супер тренер Зенита!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 декабря 2022 в 18:45
Трансферы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Devjatiy
01 декабря 2022 в 18:35
Почему судью Москлева, симпатизировавшего спартаку постоянно, не дисквалифицировали пожизненно?
Jeck Denielse
01 декабря 2022 в 18:24
Сколько людей - столько мнений....
Понятно что разная клубная принадлежность - способствует разным мнениям по данной ситуации...

Уж всё сказано пересказано...несомненно ещё месяц сми будут мусолить данный инцидент...
Все стороны вроде уже высказались...

От себя хотелось бы добавить...
Ещё несколько сезонов назад думал "Какой классный игрок у конкурентов...в Зените был бы не лишним".......
Сейчас не смотря на результативность, думаешь "Хорошо что не наш игрок"
memphis
01 декабря 2022 в 18:14
а промес??
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Валерыч (раскрыть)
01 декабря 2022 в 17:52, ред.
Кстати говоря, у нас судьи на бодание головой в голову вообще не реагируют. Лишь бы руки в ход не пускали. Мне это тоже не нравится. Я прошу тебя, не переиначивай мои слова.

Я нигде Бариоса не оправдываю и считаю, что из всех именно Бариос, Соболев и Родригао заслуживают максимального наказания. Но то, что Промес двумя руками душил Бариоса - это факт бесспорный. И неважно сколько это продолжалось 3 сек, или 20 сек, факт душения был.

Чтобы закончить эту тему, выскажу мое мнение. Бариос, Соболев и Родригао по 10 игр. Николсон и Малком по 6 игр, а Селихов и Промес - 4 игры. Но я не КДК и не ЭСК, не РФС.
Александр Апалько
01 декабря 2022 в 17:50
Без напов Спартаку будет тяжко. Зато у Мелешина появится шанс. Ещё Зиньковского можно попробовать на эту позицию, а там и Бальде подтянется к следующим играм кубка, вот и протестируют его. Так что может не всё так страшно. Ну
Сергеевич вернулся1
01 декабря 2022 в 17:38
Никого Промес душить не собирался. Максимум ему может слава Шарикова покоя не давала.
Не надо фантазировать.
Валерыч
01 декабря 2022 в 17:38
В итоге, от решения КДК выиграл Зенит,
у которого игроков на три состава.
Они найдут чем заменить трёх своих удалённых,
а вот чем заменить Спартаку Соболева и Николсона?
alexamit
01 декабря 2022 в 17:32
А заодно и до конца чемпионата России
ABir
01 декабря 2022 в 17:29
Потеряли 6 хороших игроков в только набирающем популярность турнире, зрелищности и болельщиков на трибунах от этого не прибавится. Решение похоже на то, что из театра или цирка за драку, в которой особо никто не пострадал, запретили участие в спектаклях до конца сезона шести ведущим артистам, на которых ходили смотреть зрители. и кому от этого стало хорошо?
makkie
makkie ответ Sergo_ural (раскрыть)
01 декабря 2022 в 17:21
Да нет, тут недоработка дисциплинарного регламента. В нём нет разграничений по роли и участию в массовой драке. По регламенту любому участнику дают 6 матчей и ни матчем меньше. Отсюда одинаковые санкции и к Селихову, и к Родригао - хотя их роли и поведение в конфликте абсолютно разные.
Тут надо переписывать организационные документы. Возможно, скоро к этому придут.
Трезвый повар
01 декабря 2022 в 17:21
Родригао наравне со всеми наказали. Хотя это он подло бил ногами сбоку когда его не видели
Валерыч
Валерыч ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 декабря 2022 в 17:17
Я тебя понял. То есть, бодаться головой в стиле Зидана можно.
А оттолкнуть бодающую голову за шею нельзя.
Если бы Барриос был бы в лежащем положении,
а Промес сидел на нём или лежал,
я бы с тобою ещё согласился, что Промес душил.
Но они оба стояли друг напротив друга.
q9q34trz948x
01 декабря 2022 в 17:07
Бразильцы возвращаться после отпуска не собираются! Так что им все до одного места ...... Знали, что делали ......
Варвар7
01 декабря 2022 в 17:05

Видео, что бы немного разрядить обстановку!
socc57
01 декабря 2022 в 17:03
Статья 97. Драка
1. Драка, т.е. столкновение 2 (двух) лиц, являющихся Игроками и/или
Официальными лицами Клуба, сопровождаемое взаимным нанесением ударов, до, во
время или после окончания матча – наказывается дисквалификацией Игроков и/или
Официальных лиц Клуба на 5 (пять) матчей.
2. Массовая драка, т.е. драка с участием более двух лиц, являющихся Игроками и/
или Официальными лицами Клуба – наказывается дисквалификацией Игроков и/или
Официальных лиц Клуба на 6 (шесть) матчей.
Примечание: Лицо, пытавшееся предотвратить драку, заслонить других или разнять
участников драки, наказанию не подвергается.
PATRIOT1965
01 декабря 2022 в 16:59, ред.
Короче душите двумя руками соперника,имея желтую и вам ничего не будет,все в пределах правил,КДК ОТВЕЧАЕТ
socc57
socc57 ответ Sergo_ural (раскрыть)
01 декабря 2022 в 16:58
Да так и есть в регламенте не предусмотрен вилка наказаний за драку. Возможно к некоторым наиболее активным драчунам применят дополнительно штраф в размере 100 тыс рублей
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Валерыч (раскрыть)
01 декабря 2022 в 16:58
Я внимательно пересмотрел. Промес фиксировано сдавливал горло Бариосу. отталкивают обычно коротким воздействием и в основном в область туловища, но не в горло. Эта запись есть, где он душит, причем с разных ракурсов и сбоку и сзади.
Sergo_ural
Sergo_ural ответ socc57 (раскрыть)
01 декабря 2022 в 16:55
В том то и суть, что нужно оценивать по участию. Получается один нанес один удар, а другой 10 и в итоге обоим дали по 6 матчей. Это уже получается, что в дальнейшем будут знать, что больше 6 матчей не дадут дискву можно и оторваться хорошо не сдерживая себя.
за
01 декабря 2022 в 16:54
Зенитики негодуют!
Байкал-38
01 декабря 2022 в 16:54
Селихова поменять на Промеса и всех дисквалифицировать на этот кубковый сезон.
drug01
drug01 ответ hjlzuf (раскрыть)
01 декабря 2022 в 16:53
Согласен список не полный
dok66
01 декабря 2022 в 16:53
Маловато будет . Тем более касается только матчей Кубка .
Валерыч
Валерыч ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 декабря 2022 в 16:52, ред.
=провокация - это шалость мелкая.=
Заметь, Барриос провоцировал Промеса не словесно,
а физическим действием (бодал в голову). Это уже не мелкая шалость.
И Промес его не душил двумя руками, а отталкивал от себя.
Пусть и в шею. Отталкиванием не задушишь.
Это уже была адекватная самозащита.
Гость