Soccer.ru

Япония вышла в 1/8 финала ЧМ-2022, обыграв Испанию

01 декабря 2022, 23:54
ЯпонияЛоготип футбольный клуб Япония2 : 1Логотип футбольный клуб ИспанияИспанияМатч завершен

Сборная Японии обыграла Испанию в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре (2:1).

Счет на 11-й минуте встречи открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората.

Японцы ответили голом Ритсу Доана на 48-й минуте, а точку в матче поставил полузащитник Ао Танака, забив решающий мяч на 51-й.

Япония заняла 1-е место в группе Е с 6 очками, Испания стала второй, набрав 4 балла.

Таким образом, японцы и испанцы вышли в плей-офф турнира.

Все комментарии
azkan
02 декабря 2022 в 00:03
Отдуши рад за японцев! Победили двух грандов не только европейского, но и мирового футбола! Браво!
Очень закрученная трагикомедию увидели бы, если костариканцы сохранили бы победный счет! Они тоже главные интриганы. Их тоже можно поздравить с достойным выступлением, несмотря на крупные поражения.
А испанцы... как так?! Так сыграв в первом тайме, во втором они начали что то придумывать и чуть не поплатились за это!
Отличный чемпионат смотрим!
sir_Alex
sir_Alex ответ Землянин (раскрыть)
02 декабря 2022 в 06:36
Немцы не смогли сохранить очко 🤣😂🤣
Сергеевич вернулся1
02 декабря 2022 в 00:00, ред.
Не ЧМ, а математика, какая-то, даже триллер сказал бы.
Считаешь, считаешь. Из ушей дым пошел.
Futurista
01 декабря 2022 в 23:56
Немецкая машинка поломалась)...
Таганский
01 декабря 2022 в 23:59
Японцы закамбэчили второй раз, как с немцами и с тем же счетом, красавцы..
С очередным сюрпризом и заслуженной победой японцев!!
Ironigor
02 декабря 2022 в 00:04
Тот момент когда японская дисциплина и самоотдача разбивает испанский класс ! И тем самым отправили немецких бюргеров первым рейсом Люфтгазой 3 Хаузе ! Молодцы ребятушки из страны восходящего солнца 🌞 !
IKER-RAUL
02 декабря 2022 в 00:28
БРАВО ЯПОНЦЫ!!! МОЛОДЦЫ!!!
От души рад за японцев, ЗАСЛУЖЕННАЯ победа над сильным соперником!
Японцы своей самоотверженностью, полной выкладкой в каждом эпизоде, боевым настроем, дисциплиной ЗАСЛУЖИЛИ эту победу! Как и в матче с Германией.
Еще раз с Победой, первым местом в группе!
Удачи и успехов в матче с хорватами!
25процентный клоун
01 декабря 2022 в 23:58
Приятные эмоции победивших
Илья85
Илья85 ответ Futurista (раскрыть)
01 декабря 2022 в 23:59
У немецкой машины трубы засорились , им трубочист нужен . Они жестом ведь это показывали ))))😊
d1metras
02 декабря 2022 в 00:00
Рад за самураев) Не пустили главных ЛГБТшников чемпионата... Сам турнир конечно разрыв всех шаблонов.. Рай для букмекеров))
протон
02 декабря 2022 в 00:22
Я один заметил когда Коста-Рика повела в игре с немцами, испанцы тут же включились, перестали катать вату и начали активно атаковать, а после гола Хаверца, опять пришлось созерцать пресную тики-таку? Очень рад за японцев, но сложилось ощущение, что испанцы планировали изначально попасть на Марокко и избежать потенциальную Бразилию в четвертьфинале.
Землянин
02 декабря 2022 в 00:35, ред.
Немцы поплатились за свои жмурки
Всё справедливо, не за тем приехали, с тем и уехали
Теперь ничто не будет мешать и отвлекать от бурной деятельности 😀
протон
02 декабря 2022 в 00:23
Испания вышла на второй тайм с желанием попасть на Марокко, а не на Хорватию. И заодно слить сильных немцев. Немцы, увидев счёт, поняли это и решили слить Коста Рике, чтобы забрать испанцев с собой. По факту обе топ сборные могут утопить друг другу. Вот это поворот, так сказать
azkan
02 декабря 2022 в 00:27
Вчера отрывками смотрел матч Аргентина-Польша в аэропорту. Как эти красно белые трусливо играли футбол и сидели в обороне, следя одним глазом и причитая, чтобы мексы не забили еще один гол! И с такой игрой выходят в плей офф?!
И как сауды играли с мексиканцами. Там битва была. А сегодня мы увидели подвиг японцев и Коста Рики.
Всем спокойной ночи!
mphuZ
mphuZ ответ Futurista (раскрыть)
01 декабря 2022 в 23:58
Газ нынче дорогой, вот и играют без "огонька"...
exm2fs5a9cqg
02 декабря 2022 в 00:01
Немцы главное провокационную акцию показали, теперь можно и домой ехать.
ПЕТЛЯ
02 декабря 2022 в 00:02, ред.
Думаю испанцы стопудово слили игру. Нафига им с Хорватией бодаться, когда лучше с Марокко на минималках в 1/4 войти ?
Но карма вещь неотвратимая. Испанцы поплатятся. Энрике и его фурия такими фортелями только отвращение вызывают... Ладно ..., Бог - не Микишка, Он всё видит!

P.S. Немцы конечно сами виноваты... нехрен было му*ить в первом матче с самураями.
Алексей Коротеев
02 декабря 2022 в 00:13
Иииииии-хааааа , мои дорогие !!!!! Омедето Синие самураи !!!!!!!!!!!! Банзай Ниппон !!!!!!!!
karnager
02 декабря 2022 в 00:18
Японские фанаты убрали мусор со стадиона, а японские футболисты убрали мусор из Катара
ALBA BARCELONA 21
02 декабря 2022 в 00:39
Лгбтешники будучи сильнее всех в группе вылетели,Бог всё видит,это наказание им
Октябрь 1917
01 декабря 2022 в 23:58
Япония заслужила это
KnowSoccer
02 декабря 2022 в 00:04
Да просто на Марокко выйти хотели )))
Duda Gigolaev Osetin
02 декабря 2022 в 00:15
Команда которая обыграла Испанию и Германтю должна становиться чемпионом мира.
Ген Геныч
02 декабря 2022 в 03:25
Такое чувство,что Испания особо и не хотела выигрывать т.к попадать на Хорватов ей не очень то и хотелось да и не любят горячие мачо всяких там ЛГБТшников,так же как и самураи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Результатом доволен,но не до конца!!!!!!!!!!((((((((Все таки одна команда заднеприводных пробилась в плей-офф(англики),надеюсь они дальше 1/8 не пройдут!!!!!!!!!!!!!!!!!!
болельщик из Хакасии
02 декабря 2022 в 04:52
Великие торжествуют, а пижоны сидят на газоне
Zhgoon
02 декабря 2022 в 06:36
Японцы хороши. Выйти из группы, где есть Германия и Испания, это круто.
всё продинамил
02 декабря 2022 в 08:24
Все в этом мире перевернулось с ног на голову. Занимать вторые места стало выгоднее чем первые. И не только в футболе...
ДиванныйЭксперт
ДиванныйЭксперт ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
02 декабря 2022 в 00:13
Кто там пишет что испанцы слили?
Мороканцы на голову сильнее Хорватов
Зиеш и Хакими чего только стоят
Владимир Павлюшкин
02 декабря 2022 в 00:16
Немцы во всех трех поединках были острее соперников. Но судьба им мстит за внеспортивные факторы. А испанцы хитрющие, вышли сразу в четвертьфинал
Илья85
Илья85 ответ John 5mith (раскрыть)
02 декабря 2022 в 00:18
Полуживая Португалия куда лучше ,чем бразилия
Гость