Soccer.ru

Защитник Уругвая Хименес ударил директора ФИФА и оскорбил судью

03 декабря 2022, 08:27
ГанаЛоготип футбольный клуб Гана0 : 2Логотип футбольный клуб УругвайУругвайМатч завершен

Защитник сборной Уругвая Хосе Хименес показал неспортивное поведение после матча группового этапа чемпионата мира против сборной Ганы (2:0). Уругвайцы сумели одержать победу, но не вышли из группы.

После финального свистка, пытаясь пройти к главному арбитру встречи Даниэлю Зиберту, Хименес ударил локтем в голову директора ФИФА Колина Смита. После этого футболист начал выкрикивать нецензурные фразы в адрес Зиберта и Смита, назвав их ворами.

Теперь Химинесу может грозить серьезный штраф и длительная дисквалификация.

Все комментарии
Jeck Denielse
03 декабря 2022 в 10:03, ред.
Зря Хименес промесничал...(или родригасничал...кому как удобней)))

По ФИФАвской раскладке в плейофф должны выйти:
8 представителей Европы
2 представителя Южной Америки
2 представителя Азии
2 представителя Африки
2 представителя крупнонаселённых заокеанских стран (США,Австралия)

Фсё.....
Хоть локтем директору хоть коленом - без вариантов...предтурнирный расклад никто менять не будет...)))
Duda Gigolaev Osetin
03 декабря 2022 в 12:01
Могу понять Кавани, это последний чемпионат Мира для него. А вот Хименес зря так сделал
Futurista
Futurista ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
03 декабря 2022 в 14:15
Зря, не зря...обсудим в Москве)...молодец полковник Хименес...
valeron4321
03 декабря 2022 в 10:01
Все верно сказал Хименес - Зиберт и Смит - футбольные воры. Даже видео есть, как они воруют. но пенальти забить еще нужно.
Жаль, правда что игрок включил при этом гопника. Опустился до их уровня. Неспортивное поведение.
ОРЛОВЕЦ
03 декабря 2022 в 10:19
Ууууууу....может забыть пока-что про футбол. Зато будет время сходить на курсы управления гневом.
DXTK
03 декабря 2022 в 10:24
на чемпионате мира такие эмоции и должны быть, , не только эмоциональные матчи, но и футболисты должны показать, что они люди, а не стадо с которым можно творить что хочешь засуживать и тогдалее.

Уругвай понять можно.......почему на Кавани не поставили пенку, а Роналду за свою симуляцию выплакал ее?

PS Кавани раздолбал Вар, Хименес лещей на раздовал, жаль что Суарес не успел зубами вцепится в кого-нибудь.
Василий 50
03 декабря 2022 в 10:26
Это он погорячился, пожалуй...
galem72
03 декабря 2022 в 10:34
Думаю, после такого волеизъявления этому латиносу стоит забыть о международной карьере в рамках ФИФА.
dok66
03 декабря 2022 в 11:43
Эмоции парня конечно захлестнули . Но вот не стнает ли это точкой в футбольной карьере . Обидно будет вдвойне .
ПЕТЛЯ
03 декабря 2022 в 11:47, ред.
Нравятся мне нравоучительные высказывания некоторых о нормах поведения в обществе...
Значит целая федерация страны 4 года готовится к турниру, ждёт его, отбирается проходя квалификацию, тратит уйму труда, нерв, средств и времени, приезжает, играет, и... становится "жертвой" чьей-либо ошибки или "обстоятельств непреодолимой силы", вылетая по "велению судьбы"...
Нет, уважаемые. Ставки здесь настолько высоки, что удар локтем по морdе и разбитый монитор ВАР - самые мелкие по тяжести события, которые могли произойти. Для футбольной страны, какой является Уругвай. - это нац. трагедия. которая предопределила судьбу многих... Поэтому..., пусть Смит и Зиберт молятся, чтоб этим дело по отношению к ним и закончилось, потому как если кого-нибудь из них в дальнейшем найдут бездыханными в какой-нибудь канаве (не приведи Господи), то я этому нисколько не удивлюсь.
Ballon dOr1984
03 декабря 2022 в 11:51
до сих пор загадка, как падение Кавани можно было хотя бы не посмотреть на VAR хотя бы для приличия
lobsterdam
03 декабря 2022 в 12:01
Вполне нормальная реакция нормального человека на тяжкое личное и несправедливое оскорбление, тем более нормально для человека из Латинской Америки. Это как инженер человеческих душ заявляю.
sir_Alex
03 декабря 2022 в 08:34
Поведение у товарища неспортивное! 😁
ABir
03 декабря 2022 в 08:34
У нас между собой махаются, а на ЧМ просто футбольных функционеров мутузят
Сп62
03 декабря 2022 в 17:47
Хименеса срочно на КДК РФС.
ЮЗИК
03 декабря 2022 в 08:51
Надо разобраться, может Хименес был прав
Comentarios
03 декабря 2022 в 09:06, ред.
С локтя заехал..
Futurista
03 декабря 2022 в 09:12, ред.
Вот так вот Колин...а в России был такой счастливый...и в башню с локтя не получал...
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 декабря 2022 в 13:45, ред.
И играет на поле тоже он )
Это лишь поиск заговора, хотя не исключено. Ведь невозможно даже с помощью судейства оставить за бортом команду. Да в деталях это может быть, особенно если это касается хрупких команд.
Корейцам тоже не поставили пенку, но они выиграли и прошли дальше.
Да и Уругвай не наиграл на выход из группы, они могли выложиться в матче с Ганой, чтобы достойно завершить турнир. Та же Гана играла больше в любительский футбол, а не в тот футбол, где они выкладывались в каждом матче и им оставалось не проиграть Уругваю. Но так поступили многие команды, не только сборная Ганы. В итоге они поступили так - проиграли сборной Португалии, а потом попытались взять очки с якобы с менее сильными соперниками, когда сборная Португалии на бумаге фаворит.
25процентный клоун
03 декабря 2022 в 09:39
по питерски поступил, по семаковски
Asper
03 декабря 2022 в 14:06
А какие претензии-то? По эпизоду с Нуньесом и Амарти, что ль? Или что падение Кавани смотреть не стали?
Это всё жижа, надо было корейцев обыгрывать, а не откладывать проблемы на потом, особенно когда у вас вторая игра с Португалией.
Себе по голове бей так что, сами себя обокрали
Гость