Soccer.ru

Сборная Хорватии вышла в полуфинал ЧМ-2022, обыграв Бразилию по пенальти

09 декабря 2022, 20:48
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 1Логотип футбольный клуб БразилияБразилияЗакончился после серии пенальти

Сборная Хорватии обыграла Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира в Катаре (1:1, 4:2 по пенальти). Хорваты вышли в полуфинал турнира.

Основное время матча закончилось без забитых мячей. В дополнительное время Неймар открыл счет голам своей команды, забив на 105-й минуте, но хорваты отыгрались усилиями Бруно Петковича на 116-й минуте.

В серии пенальти сильнее оказались хорваты. В составе Хорватии свои одиннадцатиметровые удары забили Никола Влашич, Ловро Майер, Лука Модрич и Мислав Оршич.

У Бразилии свои попытки реализовали Каземиро и Педро Абреу.

В следующей стадии хорватская команда сыграет с победителем пары Нидерланды — Аргентина, матч которых состоится 9 декабря в 22:00 по московскому времени.

Все комментарии
Дима Логинов
09 декабря 2022 в 20:51, ред.
Изначально не понимал за что Бразилию считают главным фаворитом турнира? Первый же организованный соперник и бразильцев больше нет на ЧМ.
И уж очень что не понравилось, так это попытки бразильцев играть на удержание счёта. Бразилия и удержание счёта? Вот и поплатились.
Хорваты молодцы. Скорее всего, станут лишь четвёртыми, но показали всему миру, что в футбол играют не суперкомпьютеры, сделавшие Бразилию победителем ещё до начала турнира, а простые люди, которые просто выходят на футбольное поле и выигрывают.
Krypton777
09 декабря 2022 в 21:16
...
Krypton777
Krypton777 ответ FERIS (раскрыть)
09 декабря 2022 в 22:04
Да не только котов. В принципе грубое обращение с животными показатель говнистости человека. Ведь животное не может ответить, в суд подать. Помню, как один дегенерат в Южной Америке сову пнул, которая на поле села. Что в голове у этих "людей"?
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ monah-10 (раскрыть)
09 декабря 2022 в 20:57
Почему вы упорно не замечаете Португалию?
Чем они не фавориты? Состав классный, опыт побед есть)
Krypton777
09 декабря 2022 в 21:00, ред.
Народ, можно как-то остановить автопрокрутку комментов? Не успеваю прочитать, лента вверх ползёт.
протон
09 декабря 2022 в 21:12
Южноамериканцам давно пора звать тренерами сборных европейцев. В который раз, обладая более сильными игроками, латиносы проигрывают европейцам. Толковый европейский специалист, не топовый, а даже тренер средней руки из составов уругвайцув и бразильцев просто команду конфетку соберет. Все эти дунги, тите и мартины и мартинесы просто ниочем в плане тактики и стратегии, использования сильных сторон своих игроков и организации игры в зависимости от сильных и слабых сторон соперника.

ПС: Это каким надо быть "гением", чтобы отправить бить первый пеналь молодого Родриго...?
Ген Геныч
Ген Геныч ответ 25процентный клоун (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:19
!!!!!!!!!!!!!Ну Бразилия создала помима гало ,еще с пяток опасных моментов,а у хорватов он был один и закончился голом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну может и не возили,но приемущество было явно за бразильцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хорваты бы ничего не смогли бы,если бы бразильцы после гола не успокоились ,а доигравли бы 15 мин в том темпе,в которм и играли !!!!!!!!!!!!
Красно-белый 1987
09 декабря 2022 в 21:45
зачем вообще Бразилия принялась играть в удобном для Хорватии темпе с первого тайма? старых хорватов нужно было погонять по полю с высоким командным прессингом ( вышли бы потом другие 5 футболистов сборной Хорватии на замену убрав с поля Модрича, Брозовича и Перешича и превратили бы шахматных в обычную добротную сборную, которую бразильцы наверняка бы вскрыли...) Бразилия сейчас вся в слезах и в шоке, эта сборная была реально самая сильная на турнире и такой Бразилии я не видел со времён Роналдо с Роберто Карлосом с Рональдиньо ( тут конечно сказалось то, что Ришарлосон далеко не Роналдо и в этой сборной было два слабых места вместе с Тьяго Сильвой в центре обороны. когда нужно было забить во что бы это не стало бразильская девятка дрогнула...) Неймар хоть и не станет похоже чемпионом мира, а боготворить его в Бразилии просто обязаны, забил в решающий момент игры и дальше вопросы все к главному тренеру, который решил сыграть на сохранение счёта ( как же плохо вышел на замену Антони🤦‍♂️) увидеть дерби Бразилия - Аргентина на чемпионате мира по футболу уже не получится как бы не сыграли подопечные Месси...хорватов с выходом в полуфинал, эти футболисты способны побороться даже за победу в мировом первенстве...Федя Кудряшов явно что-то знал🤔
monah-10
09 декабря 2022 в 20:53
Что и требовалось доказать. Пенальти и гарантировано Хорватия дальше. Бразилы впечатлили только в 1/8, а так ничего фаворитного в них небыло. Чтоже, фавориты какие были те и остались, Аргентина и Франция.
протон
09 декабря 2022 в 20:55
Великая Бразилия проиграла , а сколько дифирамб ей пели ) Обычная команда , очень средний состав , несколько звезд мирового футбола и все
Второй раз в истории Бразилия в 1/4 проиграла серию, хорваты второй раз в 1/4 ее выиграли. Златко Далич два раза подряд в 1/2 ЧМ выводит сборную. Уже памятник заслужил.
У Хорватии золотое поколение здорового человека. Молодцы, вытерпели и решили вопрос против сильной команды.
Вот вам и фавориты. Никакой чемпионской игры, в принципе, у Бразилии и не было. Играли очень "тяжело". Забив гол, сесть в оборону - это глупость.
95-shishani-95
09 декабря 2022 в 20:56, ред.
С победой и выходом в 1/2 финала Чемпионата мира Луку Модрича, сборную Хорватии и их болельщиков!!! Ещё одна сенсаааааацияяяяяяяяя!!!! Этот ЧМ наверное самый сенсационный)) Самый главный фаворит уезжает домой. Сборная Хорватии наверное самой слабой выглядела из тех, кто в 1/4. Очень сложный матч получился. Очень вязкая игра, Игра разбилась на эпизоды. Это то, что нужно было хорватам. Хорватия не даёт играть сопернику в свой футбол. Очень достойно сыграла сборная Хорватии на двух Чемпионатах мира подряд. Судья много свистел в этой игре. Комментатор на матч ТВ рассказывал анатомию, нормальную физиологию и т.д. ("оголённый нерв", "тестостерон" и т.д.). Лучше про футбол говорил. Гол бразильцы забили очень чётко, все три участника этого гола сыграли очень тонко и технично. Отдельно от всех остальных надо отметить Луку Модрича. В таком возрасте (37 лет) отыграть 120 минут в таком темпе, это очень достойно. Тем более, учитывая то, что Модрич не атлет. И голевую атаку тоже он, по моему, начинал. Тоже классно забили. Потом и пенальти чётко пробил. Модрич лучший игрок этого матча, да и лучшим этого ЧМ может стать. Посмотрим, кто сыграет против сборной Хорватии в 1/2 финала ЧМ. Надеюсь, что сборная Нидерландов! Успехов им в матче против сборной Аргентины! И хватит ли сил у сборной Хорватии ещё и на полуфинал.
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Krypton777 (раскрыть)
09 декабря 2022 в 22:08
Ничего что даже обычные коты могут сделать так что человек будет истекать кровью? То что это неправильно не говорит о том что все животные безобидные и слабые.
Знатог
09 декабря 2022 в 22:11
Болел за Бразилию. Бразильцы играли лучше! Но невысокие скорости, хотели пешком обыграть хорватов. Медленный долгий розыгрыш мяча, мало передач в штрафную. Забить никто не может, один Неймар тащит. Но и в этом случае должны были выигрывать. И опять победил антифутбол.
Надоели хорваты с вымучеными победами за счёт кудрявых автоголов и серий пенальти! Когда уберут этих тормозов?
Krypton777
Krypton777 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
09 декабря 2022 в 20:58
Если будут держать Роналду подальше от поля, то шансы неплохие.
протон
09 декабря 2022 в 20:59
Бразильцы надменные -орали что приехали за кубком мира. Хорваты трудяги и красавцы!!!
Нога кота вытащила хорватов в серию пеналей, а там дело техники!))
Дания, Россия, Япония, Бразилия. Не знаю, как такое возможно. Если пенальти - это 50/50, то хорваты какие-то сверх-удачливые, 4 раза подряд выиграли, фактически в равнозначных ситуациях
Снова Бразилия наступила на те же грабли. Нельзя, с таким составом атакующих игроков, довольствоваться одним мячом и удерживать счет. Как и действовать столь осторожно, на протяжении игры. Вылеты от Бельгии и Хорватии, на двух ЧМ подряд, хоть и разные, но, во многом, похожие.
Прохорович
09 декабря 2022 в 20:59
Хорватия очень позорная команда.. выигрывают только по пендалям
Makao
09 декабря 2022 в 21:03
Тотальный антифутбол опять идет дальше, увы. Если ещё и Франция вылетит, не буду досматривать чм, ибо там останутся только никудышные приверженцы тянуть за футболки и 90 минут катать мяч
Futurista
09 декабря 2022 в 21:05
Всё таки футбол это работа, а не карнавал...
Ген Геныч
09 декабря 2022 в 21:12
Ну что тут сказать!!!!!!!!!!!!Бразилия возила хорватов весь матч,но как забили,то сразу бросили играть и пропустили,а в серии пенальти,лучше чем хорваты,команды нет!!!!!!!!!!!!!!!!Сами виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Ген Геныч (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:15
Никто ни кого не возил, играли по возможности
Твой Арсен
09 декабря 2022 в 21:16
Хорваты молодцы и большие трудяги. Отработали свою путевку в 1/2 на все 100%. У них нет Месси, нет Неймара, нет Мбаппе, но команда невероятно сыгранная и мотивированная. Нашим стоило бы у них поучиться.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ протон (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:18
Игроки Бразилии не сильнее игроков Хорватии и других стран грандов.
Futurista
Futurista ответ Ген Геныч (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:23
Не знаю кто кого возил, но % владения мячом у хорватов 51, у бразильцев 49)...
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Futurista (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:26
Да причем тут процент владения мячом!!!!!!!!!!!!!Им можно и 80% владеть,и создать 1 момнт в игре- Испания тебе в пример!!!!!!!!!!!!!!!!!По игре смотри,а там Бразильцы были на две головы выше,даже вратарь хорватов рекорд ЧМ установил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не ндао было после забитого гола думать,что всё уже решено,надо было отыграть лишь 15 мин в своем темпе и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что им мешало это сделать-вопрос на миллион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Ген Геныч (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:27
Да я вижу, что даже после заслуженного вылета бразильцев продолжаете говорить если бы да кабы, нет, примите уже истину- бразильцы до стартового свистка были обречены на провал, не было у них плана б, да и план а был очень сумбурный.
Futurista
Futurista ответ Ген Геныч (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:28
Кто выше счет на табло показывает...выбор грамотной тактики никто не отменял...опыт в данном случае переиграл молодость и задор...
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Futurista (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:31
Если вы имеете ввиду вратаря,то да!!!!!!!!!!!
Futurista
Futurista ответ Ген Геныч (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:32, ред.
Бразилы просто сломались под прессингом...это было видно уже во второй половине второго тайма...ни о каком взвинчивании темпа игры речи уже не было в принципе...
FERIS
FERIS ответ Krypton777 (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:34
Это карма)
Бразилам прилетело за кота)
Любители кошек во главе с Куклачёвым их прокляли)))
lobsterdam
lobsterdam ответ 25процентный клоун (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:36
Они - дети саванн, прерий и джунглей, психологически неустойчивы, им бы румбу-самбу-боссанову плясать!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить