Хорватия в третий раз в своей истории вышла в полуфинал ЧМ

09 декабря 2022, 21:06
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 1Логотип футбольный клуб БразилияБразилияЗакончился после серии пенальти

Сборная Хорватии переиграла Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира в Катаре (1:1, 4:2 по пенальти) и вышла в полуфинал турнира.

Таким образом, хорваты в третий раз в своей истории вышли в полуфинал ЧМ (до этого в 1998-м и в 2018-м).

Если считать с 1998 года, только Германия выходила в полуфинал ЧМ чаще (4).

Хорватская команда сыграет с победителем матча Нидерланды — Аргентина, поединок которых состоится 9 декабря в 22:00 по московскому времени.

Agent_marsa
10 декабря 2022 в 15:08
Что удивительно с 1998 года, когда хорваты в полуфинале, то немцы провалили чемпионат, когда немцы в полуфинале, то хорваты провалили чемпионат. И так каждый ЧМ.
ВАЙПЕР
09 декабря 2022 в 23:56
Если Хорватия выбьет еще Аргентину, можно вообще офигеть
Detroit_07
09 декабря 2022 в 23:53
Ничего не имею против Хорватов, но что в России, что в Катаре Хорваты проходят все стадии с помощью серий пенальти, а это дико бесит.
Alex12357
09 декабря 2022 в 23:41
2-ой тайм продолжение следует,назначенный пенальти ,которого не было ,Акуна и в 1-ом тайме симулировал ,зная что их поддержит судейство -позор судейству и ФИФА!!!
ABir
09 декабря 2022 в 23:29
Вообще не логичный результат
Dudikoff
09 декабря 2022 в 23:08
Vatreni, красавчики! Короли балкан! И не только))
Абдурахман Джантемиров
09 декабря 2022 в 23:04
Позор Бразилии
foxsziver
foxsziver ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2022 в 22:59
не рожать, а воспитывать, в Хорватии культура футбола, отличные специалисты детских футбольных школ.
Alex12357
Ну что вот вам наглядное пособие 1-го тайма,Аргентина забивает с положения вне игры и всё нормально,а сколько грубостей не видит Испанский судья /или не хочет видеть/?Указание ФИФА-меська должен играть в финале ,ведь сколько он бабла заплатил!
Ironigor ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2022 в 22:45
Ага , ну это уже другая сказка !))
lotsman
Неожиданно, вообще то. Многие прочили Бразилию в чемпионы.
foxsziver
foxsziver ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
09 декабря 2022 в 22:14
да тут не в численности населения дело, Индия, Китай - блещут в футболе? Если нет грамотной подготовительной футбольной школы, правильных методов воспитания молодежи, подхода к подготовке и стратегии на долгую перспективу - будь хоть с три Китая население, а сборная останется дном.
Футбольный Гуру
09 декабря 2022 в 22:12
Что болельщик любит в футболе? Можно и от ворот своих не отходить и забрать кубок мира, кому это принесёт радость?
09 декабря 2022 в 21:58
Где это я их топил ??? Ты что Му - му недавно перечитывал !?)))
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ sir_Alex (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:53
Насчёт кривизны ног - с этим у Карпина всё в норме, а вот по поводу мозга..., да - не Далич.
Novichok87
Хорватцы молодцы, бьются до конца. А Бразилия забыла, что продолжительность матча- от свистка до свитка.
shur
09 декабря 2022 в 21:44
...можем гордиться, в 18-ом они нас с таким " трудом" обыграли!!!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Predator94 (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:41
    09 декабря 2022 в 21:38
    Хорватия - численность населения примерно 4,1 млн человек. Второй раз подряд удивляет мир на ЧМ.
    Россия - численность населения примерно 150 млн с лишним человек. Каждый раз позорится на международной арене!
    Вот такие вот дела. Россия не может найти нормальных 15-20 футболистов в своей стране. К примеру, Уругвай, которая (по моему) меньше, чем нынешняя Чечня, является чемпионом мира.