Soccer.ru

Месси является главным претендентом на «Золотой мяч»

12 декабря 2022, 22:20

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси является главным претендентом на награду «Золотой мяч» по версии Goal.com.

Второе место занял форвард сборной Франции Килиан Мбаппе. Третье — Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити».

Действующий обладатель награды Карим Бензема расположился лишь на 20-м месте.

Все комментарии
SonicStar
SonicStar ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2022 в 16:15
Ааа теперь понял. Благодарю )
Beka_byaka
Beka_byaka ответ LOpp (раскрыть)
13 декабря 2022 в 11:01
Футбольный начался, так как надо учитывать результаты ЧМ))
LOpp
LOpp ответ Beka_byaka (раскрыть)
13 декабря 2022 в 10:57
следующий год еще даже не начался)
Beka_byaka
Beka_byaka ответ LOpp (раскрыть)
13 декабря 2022 в 10:55
)) ну это на след год.
LOpp
13 декабря 2022 в 10:25
так в этом же году уже дали ЗМ Бензема, при чем тут Месси?
Тёма Ветров
Тёма Ветров ответ Dima salev (раскрыть)
13 декабря 2022 в 10:01
Если Месси течение года выигрывает трофей то уже ничто не влияет на победителя
brodaga 05
13 декабря 2022 в 08:44
За что ему золотой мяч а да пару матча он сыграл и всё приз в студию.
Elliada
13 декабря 2022 в 08:43
Это рейтинг на данный момент. А тут раскудахтались как будто Месси вручили ЗМ. В течение сезона он будет меняться в зависимости от выступлений игроков. Итог будет в мае-июне после финала ЛЧ.
Ruslik1982
13 декабря 2022 в 08:05
каждый раз не понимаю, они считают календарный 2022 год, или сезон 22-23. Если второе, то наверное в какой-то степени рейтинг актуальный, если первое, то уже даже мне, фанату Месси, смешно и это больше похоже на какую-то выдумку журналистов.
Van Vanovich
13 декабря 2022 в 07:16, ред.
За что?? За то что Лаос подарил левый пенальти??!! Здесь Должен Мбаппе или Хаким Зиеш, особенно если пройдут Францию!
Dima salev
13 декабря 2022 в 06:16
Весной результат лиги чемпионов не влияет на золотой мячь?
monah-10
monah-10 ответ Ice van Reed (раскрыть)
13 декабря 2022 в 05:50
Скажи еще с его стороны и левые ассисты которые делают результат команды.
Zhgoon
13 декабря 2022 в 05:31
Отдайте мяч Жиру. Человек ведет сборную и стал лучшим бомбардиром за всю ее историю. Плюс чемпионство в Италии и выход из группы в ЛЧ. Да и там забивал не с самой сильной командой.
ДАША Д
13 декабря 2022 в 04:52
Холанду и Бензема не хватает чемпионата мира.
Little Caprice
13 декабря 2022 в 04:47
Да тут всё ясно. Даже если Мбаппе в финале хет-трик оформит в ворота Аргентины, а Месси заслуженные 0+0 сделает за 2 оставшиеся игры, ЗМ всё равно сыну Инфантино уйдёт.
2k89tnrhb8eq
13 декабря 2022 в 04:36
Не рановато? Пускай ЧМ сначала закончится
СаняШумок
13 декабря 2022 в 01:30
Вполне ожидаемый рейтинг. Эйфорию машины Холланда затмил ЧМ, где Месси и Мбаппе лучший. Далее будет решать еще лч. Если эти двое там поблекнут, то другой герой может быть
SonicStar
SonicStar ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2022 в 01:29
Так это на ЧМ Бенз не играет, но он в принципе в этом сезоне дно. Раз в карьере фартануло и ЗМ дали )
Кстати, почему португалец многие Геша зовут?)))
СаняШумок
СаняШумок ответ Zak11 (раскрыть)
13 декабря 2022 в 01:07
ну вот тут даже статистика говорит практически о равенстве( у Мбаппе лишь на 1 гол больше). Сейчас на чм это два лучших игрока. кто выиграет чм из них или пройдет дальше-тот и будет лучшим на чм...
амурец
13 декабря 2022 в 00:59, ред.
Ну в какмже иначе, за голы с липовых пенок, впрочем к липовым ЗМ Месси все привыкли и очередной левый ЗМ вряд-ли у кого то вызовет удевление, просто чудо что в этом году ЗМ вручили по заслугам, а не подарили в очередной раз Месси
протон
13 декабря 2022 в 00:32
Этот год самый не однозначный за последнее время в смысле выбора лучшего, нет ярко выраженного претендента. Месси хорош, но не лучше того же Мбаппе. Скорее всего все решит ЧМ. Победит Франция - Мбаппе, Аргентина - Месси.

Удачи Лео, как бы не сложился чемпионат дальше, Месси показал, что он величайший игрок в истории футбола!:)
ВАЙПЕР
13 декабря 2022 в 00:00
Если Бензема на 20 месте, то этот рейтинг сайта можно не принимать всерьез
УЕСКА
12 декабря 2022 в 23:53
Месси красава, если сборную к титулу приведет 100% ЗМ получит. А Роналду на каком месте в рейтинге? В третьей сотне?
Ice van Reed
12 декабря 2022 в 23:19, ред.
Заряженный Мячик получит тот кто больше задонатит))) Л - Логика
Ice van Reed
Ice van Reed ответ eleven LC (раскрыть)
12 декабря 2022 в 23:17, ред.
Всё Просто ЧМ берёт Испания - ЗМ Месси, как "лучший" игрок турнира, который вылетел до финала, такого даже Аншлаг не выдавал)))
Duda Gigolaev Osetin
12 декабря 2022 в 23:15
Ничего не понял. Золотой мяч только вручили. До новой награды целый сезон. Еще матчи в Лиге Чемпионов будут. А Месси уже выиграл? Да, он хорош пока. Но что за авнансы? С этим Месси всегда так во всем
Zak11
12 декабря 2022 в 23:12
А почему не Мбаппе? Он намного больше пользы принёс на ЧМ, чем Месси.
Ice van Reed
12 декабря 2022 в 23:11
Левый пеналь в ворота Нидерландов и ты уже номинант на Золой Мяч, жаль не на Золотой отскок, отскакивает вся Аргентина а мячики рисуют гному))
SonicStar
SonicStar ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
12 декабря 2022 в 22:58
Ага, ещё скажи, что он в этом сезоне плохо играет и не достоин ЗМ
salleeh