Soccer.ru

Клубы Саудовской Аравии хотят подписать Месси

27 января 2023, 20:37

Клубы Саудовской Аравии интересуются возможностью приобретения прав на нападающего ПСЖ Лионеля Месси.

Текущий контракт Месси с парижанами действует до конца нынешнего сезона, он предполагает опцию продления еще на сезон. Если аргентинец ею не воспользуется, то клубы из Саудовской Аравии всерьез будут рассчитывать увидеть игрока у себя. Во многом это желание продиктовано переходом нападающего Криштиану Роналду в «Аль-Наср», Лионелю готовы предложить 200 миллионов евро в качестве зарплаты, что соответствует окладу португальца.

Местным клубам разрешено иметь в заявке до 7 иностранцев, но лимит могут расширить до 8 с целью привлечения сильных легионеров. Сообщается, что саудовские клубы смогут рассчитывать на помощь в приобретении топ-игроков из Европы. Откуда эта помощь последует, не уточняется.

Все комментарии
Ironigor
27 января 2023 в 20:54
Ничего удивительного в этом мире нет . Всё может случится.
25процентный клоун
27 января 2023 в 21:15
Не потянет гном, там играть надо
Romeo 777
27 января 2023 в 21:43
Его и парижские катарцы обсыпают деньгами не плохо, что тот позабыл о Барселоне даже.
Jeck Denielse
28 января 2023 в 01:01, ред.
Послекарьерные вояжи становятся очень выгодными...
Почему бы и нет...
Лучше откровенно поехать и подзаработать собирая сливки с былого величия .......чем выказывать потуги в топ-5 пытаясь победить возраст....
Futurista
Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 января 2023 в 09:42
Послекарьерные вояжи с цирковыми номерами)...

Elliada
27 января 2023 в 21:04
Месси не поедет в СА.
drug01
drug01 ответ Ironigor (раскрыть)
27 января 2023 в 21:06
Его все хотят!!!!
Romeo 777
Romeo 777 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
28 января 2023 в 11:18
Почему же? Он сам говорил после ухода, что вернется типа помочь «родному» клубу, который сделал из него того, кем он является сейчас. Можно ведь поиграть типа за меньшую ЗП, если бы этого реально хотел. Но точно не тот случай, Месси сколько раз капризничал и требовал от Барселоны постоянно повышения ЗП. А тут помочь…да ну) Катарцы хорошо платят, можно и позабыть о Барселоне
Loko57
27 января 2023 в 21:09
Сомнительно что Месси согласится.
Alex12357
27 января 2023 в 21:13
Давайте по скорее избавьте Европу от этого гнома!
Шуnя771
27 января 2023 в 22:27
Есть предположение, что ребята из Саудовской Аравии стали качать не нефть и газ, а нашли залежи жидкого золота или долларов...)))
Вот щас и проверим Месси на клопов...))
Узнаем за какую команду он "мечтал играть с детства"!)
КЭТиК
27 января 2023 в 22:37
Пример Роналду почему-то никого ещё не разочаровал.
Elliada
Elliada ответ 25процентный клоун (раскрыть)
27 января 2023 в 22:56
Роналду не играет и ничего.
протон
28 января 2023 в 00:21
Месси птица слишком высокого полета для чемпионата пустыни, должен еще в Европе поиграть, после Чемпионата мира насладиться во всю футболом топового уровня:) В пустыню и в 40 можно уехать, судя по тому дворовому футболку в который там играют, Месси и в этом возрасте будем там лучшим!:))
протон
28 января 2023 в 00:22
Это надо не Месси и вряд ли его подпишут в ближайшие пару лет - это надо саудитам для популяризации своей лиги + для победы заявки на Мундиаль 2030 года. Поэтому они и делают многим игрокам с большим именем в мире футбола предложения.
Хоть мне и не нравится такая перспектива, но и осуждать не буду, хотя он итак миллиардер, может даже в футбол не играть, а рекламные миллионы будут капать до конца жизни
Rattlehead
28 января 2023 в 04:46
«Откуда эта помощь последует не уточняется.»

От государства. Собственно, оно и платит португальцу баснословную зарплату.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2023 в 12:23
Я писал и имел ввиду сейчас, ПОСЛЕ контракта, который на исходе с катарцами, где он мог бы типа вернуться и помочь в «родную» команду, за условные меньше ЗП чем в Париже, но ему этого не надо, обещания обещаниями, но деньги деньгами.
112910415
28 января 2023 в 05:27
помечтают и перестанут постепенно
Гость