Soccer.ru

Моуриньо хочет вернуться в «Челси»

28 января 2023, 09:27

Португальский тренер Жозе Моуриньо хочет вернуться в Англию, сообщает Daily Mail.

По информации источника, специалист разочарован отсутствием финансовой поддержки со стороны «Ромы». Представители Моуриньо дали понять, что тренер заинтересован в возвращении в «Челси», но в английском клубе намерены поддерживать действующего наставника Грэма Поттера.

Семья португальца живёт в Лондоне, Моуриньо всегда предпочитал работать в АПЛ.

Все комментарии
DXTK
28 января 2023 в 10:15
Вряд ли Моуриньо возглавит Челси, так как португалец тренер эпохи Абрамовича, а сегодня в Челси все уничтожают, что было когда то связано с ним. Плюс сегодня хаотично там покупают игроков, половина состава явно не соответствуют его амбициям, скажем при Поттере у Мудрика есть шанс играть, а Моуриньо его может убрать по аналогией с Де Брюйне и Салахом, плюс закупают игроков под англичанина, а если его сменят это еще под Моуриньо набирать.

В Лондоне Был бы хороший вариант с Тоттенхэмом, но Жозе его уже возглавлял, есть вариант с ВХ, но Мойес пока держится, а больше клубов из Лондона нету, которые могли его заинтересовать, разве Арсенал, если Артета не справится, но вряд ли кто-то захочет после челси и ттх, видеть его тренером пушкарей, особенно если еще вспомнить их терки с Венгером.

PS Мне кажется Моуриньо лучше было бы вернутся в Реал, Хави недавно вспоминал как изменилось класико со времен прихода в Испанию особенного, следует напомнить о себе там.
John 5mith
28 января 2023 в 17:39
По мне, победы с Порту и Интером уже воспринимаются как недостаток Моура. Да, он показал что может добиваться успеха с андердогами и без больших затрат. Но за 12 сезонов в топ-клубах доказал что только это и умеет. С большими деньгами и большими игроками он работает гораздо хуже. Вот та самая рекламная фраза "никогда не проигрывал финалы" превратиласт в "никогда с топ-клубом до финала ЛЧ не доходил".
Тут где-то была фраза "Пеп выбирает команды с самым большим бюджетом". Так вот, всё обстоит ровно наоборот: это команды с самым большим бюджетом выбирают Пепа а не Жозе. Потому что МС или Баварии нужен тренер, который лучше всего умеет работать именно с такими командами. А не тот кто до финала точно не доведет, зато после 0-3 от петухов на Олд Траффорд примется хвастаться как был чемпионом с Челси.
Вот оказался Жозе в команде оптимального для себя калибра - опять выиграл трофей (пусть даже это "кубок лузеров").
galem72
28 января 2023 в 10:49
Эта "новость" вылезла лишь потому, что синие потратили с новым папиком много денег, а такая трансферная политика полностью соответствует тренерским хотелкам португальского нарцисса №2. В реальности же "особенный" уже давно никакой не особенный и гоняться за его "талантом" никто не будет.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ galem72 (раскрыть)
28 января 2023 в 11:56, ред.
Талант не пропьёшь. В реальности Особенный выиграл 2 ЛЧ с командами (Порту , Интер), которые по меркам Европы до топов не дотягивали.
Кто в новой эре делал нечто подобное ?
протон
28 января 2023 в 12:46
Ну если в первом пришествии в Челси у него кое-что получилось в плане тренерской работы, то во втором - никакого роста, постепенная стагнация.. Он возможно в то время как тренер перестал развиваться, всё на старых дрожжах. И самый его пролетнейший период - работа в Манчестер Юнайтед, эта команда точно не для него, не для его стиля
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ протон (раскрыть)
28 января 2023 в 13:21, ред.
Дружище, ты о чём ? Какие у него пролёты в МЮ были ?
В Манчестере он за сезон 3 трофея взял: кубок Английской Лиги, Суперкубок Англии и Лигу Европы, финишировав при этом на 2-м месте в чемпе.
протон
протон ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
28 января 2023 в 13:51
Здравствуй дружище. Имеется ввиду пролеты в плане взаимодействия с игроками к примеру с Погба. Например, с некоторыми врачами Мавр не общался довольно длительное время были скандалы на пресс-конференциях не мог найти взаимопонимание с руководством клуба, а так же на трансферном рынке. Мавр харизматичен он такой какой он есть по сути ничего плохого не имею. Многие действия и решения Моуринью просто не понимали. Моуринью поступал так, как ему хотелось, Отсутствие связи – вот что Жозе запомнит о «Юнайтед» больше всего. Задача тренера найти в людях подход, а не делать так, что ты сначала покупаешь игрока 100 млн, а потом сажаешь на лавку, потому что он не играет так, как тебе надо.
Мое мнение: Сэр Алекс также драл бы всех этих Погба с утра до ночи, как и Класс-92. И никто бы не то что пискнуть, даже свои большие губы надуть побоялся. Вот это харизма лидера была. А Жозе сам по себе эгоцентричен, был на пике своего тактического превосходства лет 5-6 и все. А в общем были все хороши и Маур, и руководство клуба, и сами игроки. Правда, чего греха таить, все фаны других клубов были бы только рады, если бы Жозе оставался у руля МЮ максимально долго но был уволен.
Rafael Benitez
28 января 2023 в 15:30
Думаю это еще тот же Жозе, который хочет в клуб, который располагает большим бюджетом.
Все таки об Анчелотти также говорили, что он сбитый летчик. Да и когда уволили Жозе из Челси в 2007, Жозе пропал с радаров СМИ и был забыт, но он снова выиграл ЛЧ с Интером.
Ну если и в третий раз вернётся в Челси тогда он точно синий )
Хотя Поттеру нужно время, все таки будет не хорошо, если его уволят, когда он не успел раскачаться.
DXTK
DXTK ответ Rafael Benitez (раскрыть)
28 января 2023 в 15:58
А почему ВХ не клуб для Моуриньо, только из-за его амбиций, любит сорить деньгами, только он сам не в том положении, чтобы заинтерисовать ТОП клуб. уже опустился на подобный урвоень после Ттх и Ромы.

Мойес чуть с таким составом не попал в ТОП 4 в сезоне 20/21, у шотландца не такой опыт в таких ситуациях и ВХ есть деньги, если продадут Райса. Если Моур придет то футболист может остаться. Точно также опыта шотландца не хватила и в ЛЕ до полуфинала дошли. тем более сегодня есть шанс в ЛК.

Если у Моуриньо есть желание вернутся именно в Лондон, то это явно не Челси, и не Тоттенхэм, остается тогда ВХ. Мне кажется стиль Моуриньо подходит именно ВХ.

PS Я то все еще верю Мойесу и не желаю его отставки, я лишь предположил.
Comentarios
28 января 2023 в 09:36
Уж лучше Маур чем Поттер..
КЭТиК
28 января 2023 в 09:54
Моуриньо всегда там, где много денег.
Шуnя771
28 января 2023 в 10:31
Что что, а деньгу Великий всегда слышал за три версты...
Принципы, обязательства тогда начинали гнуться как береза в ураган...
Шуnя771
28 января 2023 в 10:32
А ещё лучше - Гарри Поттер))
Вещий
28 января 2023 в 10:43
Во первых не понимаю зачем ему это надо?.... а во вторых не думаю, что его Челси пригласит...
ОПС
28 января 2023 в 11:13
Почему то мне кажется, что не получится.
112910415
28 января 2023 в 11:14
нет-нет, уже не позовут
ОПС
28 января 2023 в 11:19
И зачем это все надо?
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ John 5mith (раскрыть)
28 января 2023 в 18:55, ред.
А с чего вы взяли, что у Порту был плохой состав или у того же Интера?
Для такого клуба как Порту конкурентов в Португальской Лиге не было как и в Кубке УЕФА, да и для ЛЧ их состав был хорош. Учитывая что там играли Деку и Манише, на тот момент их статус был выше, чем у Роналду который только адаптировался на топ уровне.
У Интера состав не уступал Милану и Ювентусу, при этом Милан потерял былой статус, а Ювентус после кальчополи не располагал оптимальным составом. Затем Милан вернулся на один сезон выиграв скудетто, где к ним пришли топ игроки, а Ювентус вернулся на топ уровень позже, когда Жозе уже тренировал Реал.
Это говорит о том, что Жозе нужны наиболее сильные по составу команды и чем меньше конкурентов по бюджету и статусу команд, тем больше Жозе раскатывает соперников.
Точно также и у Пепа. Маловероятно что Пеп построил бы команду с тики такой в условной Валенсии, в Атлетике, в Севилье вместо Барселоны. Либо в Боруссии Д вместо Баварии. Либо в МЮ или в в Тоттенхэме вместо МС. Клуб должен подбирать лучших игроков по лиге. А МЮ и тем более Тоттенхэм не способны привлечь тех или иных игроков даже для Жозе.
Это если говорить прямо, не используя игру слов.
Но для топ клуба нужен подходящий тренер, ведь Мойес не потянул в МЮ, хотя ему достался чемпионский состав от Фергюсона.
John 5mith
28 января 2023 в 11:54
Моуриньо конечно хороший тренер, но в чем он действительно гениален - так это в рекламе и продаже "за дорого" самого себя. Челси сейчас для него идеальный клиент: горы бабла и полный хаос в управлении. Так что если он захочет вцепиться в этот поток, то шансы на успех очень велики.
Таганский
28 января 2023 в 13:24
Бог, конечно, любит Троицу.. но не думаю, что в этот раз..
firewing
28 января 2023 в 13:56
Моуриньно по крайней мере может выдоить из владельцев средства на состав, можеть поставить автобус, может первый сезон выстрелить на эмоциях и кураже, а дальше хоть трава не расти...
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ протон (раскрыть)
28 января 2023 в 14:13, ред.
Согласен, но отчасти.
Ругаться с врачами, когда функционал игроков не на уровне - нормально; сажать на пятую точку журналюг-провокаторов - нормально; требовать от клуба бабки на трансферы ("доить", как многие говорят, кошельки работодателя) - тоже нормально; сажать на лавку тех, кто много разговаривает, не работая языком тела, ну а как иначе ?! Ведь тренер - крайняя ж* па, с которой спрашивают за всё, поэтому Мавринья и требовал с игроков, персонала и руководства Манчестера сообразно целям клуба и его статусу. Вот сейчас в Роме он же не орёт, к примеру, дайте мне ...дайте мне, потому как понимает, что миссия клуба - быть в шестёрке (четвёрке, если повезёт) СериАла - не более. Но ведь МЮ то, - другое дело!

Я к чему. Юнайтед, после ухода САФа, - болото. И только энергичные люди, вроде Моура, были способны его растребушить. А быть паинькой, удобным для всех и хорошим (как Сульшер и Рангник), в ущерб титулам и трофеям..., знаешь ли, - не концепция для топовых команд.
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ DXTK (раскрыть)
28 января 2023 в 15:17, ред.
    Rafael Benitez
    Rafael Benitez ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    28 января 2023 в 15:22
    Потому что он "синий" ) Только в Челси у Жозе не получилось выиграть ушастого.
    Rafael Benitez
    Rafael Benitez ответ DXTK (раскрыть)
    28 января 2023 в 16:13, ред.
    Реал ведь взял Анчелотти после Наполи и Эвертона.
    Нужно проще относиться к таким вещам. Нет каких-то рамок, если в тренера верят, то тогда все может быть.
    Челси взял Лэмпарда и Поттера, да и у Тухеля нет такого количества трофеев как у Жозе.
    Единственное было бы не правильно увольнять Поттера прямо сейчас или по окончании сезона, хотя по окончании сезона можно сделать выводы (за и против).
    Вест Хэм как раз для Мойеса, даже когда Моейс принимал Вест Хэм он так не радовался как назначению на пост босса в МЮ. Мне кажется Мойесу нравится в Вест Хэме.
    И скорее всего Жозе не выиграет кучу трофеев с Вест Хэмом, если вообще выиграет. Жозе может работать с командами у которых куча денег.
    Даже если Жозе выиграет Кубок Лиги, Кубок Англии или трофей ЛЕ или трофей ЛК с Вест Хэмом, маловероятно что для Жозе это важная цель в карьере. Его снова будут считать физруком, так как в Роме Жозе выиграл трофей ЛК, но Жозе все равно не в числе лучших.
    Жозе нужна команда с кучей денег, чтобы взять более важный трофей как например победа в АПЛ.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить