Soccer.ru

Моуриньо: «Иногда команда, которая больше заслуживает победы, уступает»

30 января 2023, 09:15
НаполиЛоготип футбольный клуб Наполи (Неаполь)2 : 1Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаМатч завершен

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо высказался о поражении своей команды в матче Серии А против «Наполи» (1:2).

С самого начала мы показывали достойную игру. После гола Осимхена был отрезок в 10-15 минут, когда мы прочувствовали всю несправедливость счета 0:1. Мы владели игрой, высоко прессинговали, отбирали мяч и качественно оборонялись.

Бывают встречи, когда проигрываешь, но чувствуешь себя более уверенным, чем до игры, и это может казаться странным. Это был именно такой поединок. Мы однозначно доставили «Наполи» больше всех хлопот, мы их напугали, заставили чувствовать себя некомфортно.

Порой футбол несправедлив. Иногда команда, которая больше заслуживает победы, уступает.

Все комментарии
sir_Alex
30 января 2023 в 10:20
Поле ровное, мяч круглый.
sir_Alex
sir_Alex ответ drug01 (раскрыть)
30 января 2023 в 15:32
Однозначно.
Gahi
30 января 2023 в 10:47
Перед этим матчем Жозе Моуриньо поздравил "Наполи" с чемпионством в Серии А, хотя только середина чемпионата. Может в этом и кроется основная причина поражения команды "Ромы" которая играла не плохо, но в силу того что тренер даёт понять бороться с хозяевами сегодня всё же безнадёжно. И тем самым такое настроение передалось футболистам команды. Можно много рассуждать кто сколько минут владел инициативой на поле и сколько моментов упустили игроки команд у ворот своих соперника. Но результат на табло который указывает что победа досталось команде "Наполи". Этот результат для подопечных тренера команды Лучано Спаллетти позволил увеличить гандикап на 13 очков от идущего на втором месте "Интера". А вот если бы не слова, а победа команды Жозе Моуриньо помогла бы им тогда набрать 40 очков и догнать "Интер" и разделить на время с ними второе место. А пока приходится команде Жозе Моуриньо довольствоваться шестым местом в турнирной таблице. Удачи в следующих матчах.
cska1948
30 января 2023 в 10:17
"...Порой футбол несправедлив. Иногда команда, которая больше заслуживает победы, уступает."
---------------------
Порой несправедливы футбольные судьи. А вот футбол ВСЕГДА справедлив, в нём побеждает не тот кто "заслуживает" (интересно, у кого?), а тот кто больше забивает.
протон
30 января 2023 в 14:46
Все, кто здесь писал, что Моур играет только автобус, могли вчера увидеть, что это не так. Вторую часть первого тайма и большую часть второго, Рома атаковала Наполи большими силами, создавала давление и моменты.
В общем обе команды показали замечательный футбол, бились изо всех сил, особенно запомнился эпизод во втором тайме когда они сцепились за мяч — кучка на кучку— фантастика!!!! Ничья была бы справедливым исходом.
Оттого и матч получился интересным - были и красивые голы, и топ-гол Осименте, и напряженка долгого периода 1-1, и героические усилия Ромы в конце матча, когда пытались вырвать ничью, и много другого, чем прекрасен настоящий футбол.
Сп62
30 января 2023 в 09:38
Бывает.
drug01
drug01 ответ sir_Alex (раскрыть)
30 января 2023 в 10:41
А победитель бывает один!
ЮЗИК
30 января 2023 в 11:32
Такое и раньше было, просто Жозе не замечал, он чаще был победителем
SonicStar
SonicStar ответ Lilith (комментарий удален) (раскрыть)
30 января 2023 в 11:43
Рома в этом матче играла острее, чем Наполи. Рома в этом сезоне в Серии А на 1м месте по ожидаемым голам, но реализация кошмарная
John 5mith
30 января 2023 в 14:19
Жозе, Жозе... Раньше гордился победами, теперь уже тем что "мы проиграли, но доставили хлопоты".
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить