Soccer.ru

Тухель спорил с руководством «Челси» по поводу усиления полузащиты

02 февраля 2023, 22:11

Бывший главный тренер «Челси» Томас Тухель спорил с новым руководством лондонцев по поводу необходимости усилить полузащиту.

Немец был против покупки нового полузащитника. В итоге специалиста уволили, а в команду пришел футболист Энцо Фернандес за 121 млн евро. Изначально новый совладелец «синих» Тодд Боэли консультировался с Тухелем, но потом их точки зрения разошлись очень ощутимо.

Немец считал, что в полузащите уже хватает исполнителей, а линия обороны нуждалась в укреплении после перехода Антонио Рюдигера в «Реал» и Андреаса Кристенсена в «Барселону». Тогда американец решил действовать самостоятельно и пригласил в клуб полузащитника Дениса Закарию, Тухель об этом ничего не знал. На тот момент будущее Томаса было уже предопределено, его уволили через какое-то время.

Все комментарии
Бубнин
03 февраля 2023 в 10:18, ред.
Перед тем как чего-то там требовать, пусть сначала Тухель попробует заработать столько, сколько миллиардер Тодд Боэли, пусть попробует купить "Челси" и докажет, что он такой же умный и успешный. Не получается? Вот и помалкивай, ищи работу теперь.
g8rajrp4mt53
03 февраля 2023 в 10:12
Что с людей взять, до сих пор общаться нормально не научились.
oleg olegov
oleg olegov ответ Бубнин (раскрыть)
03 февраля 2023 в 10:37
только при Тухели Челси брали лч, а сейчас идут на 10 месте. Деньги это не футбол
azkan
azkan ответ Бубнин (раскрыть)
03 февраля 2023 в 11:26
Интересная логика у вас.
Ну, зачем тогда тренер-менеджер нужен? Хотите сказать раз хозяин пусть сам и тренирует? Или для того, чтобы тренировать и подбирать игроков нужно обязательно покупать клуб?
И вообще Тухель не бизнесмен и его любимая работа футбол, где неплохо зарабатывает кстати. И он себя показал отлично во время кризиса 22 году.
Но, он тоже может был не прав на счет ненужных ему покупок.
Главное покупать нужных ему футболистов. А не нужных он посадил бы на лавку и время от времени выпускал бы. Ну зачем раздражать хозяина. Тем более он не в ответе за финансы.
ЮЗИК
02 февраля 2023 в 22:55
Время показывает что Тухель был прав, синие сейчас бледная тень
Zola
02 февраля 2023 в 23:05
Большую ошибку совершило руководство Челси уволив немца!
youtomee
youtomee ответ Бубнин (раскрыть)
03 февраля 2023 в 15:02
по твоей логике (точнее ее отсутствии) на посту менеджера Челси неплохо бы смотрелся, например, Дональд Трамп)
Romeo 777
03 февраля 2023 в 05:37, ред.
А по факту, усиление требовалось везде, в полузащите в том числе. Ведь Канте снова сломался и вылетел надолго (до сих пор не играет), Лофтус-Чик аналогично вечно сломанный, Жоржиньо давно сдал, Ковачич играет то отлично, то плохо.
В защите же понадеялись на «звезду» СериАла, но в итоге тот не вывозит жалуясь на скорость в Англии.
Но, Тухеля не стоило увольнять. Он сам по себе чутка поплыл после развода ещё в конце прошлого сезона, понять можно было.
Болот Сарбанов
03 февраля 2023 в 09:20
Кому нужны эти новости. Уже сейчас набирают новых игроков, а к новому тренеру опять одни претензии. Те же "грабли", а не прошло и пол-года.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить