Soccer.ru

В «Торпедо» назвали условие, при котором клуб мог бы подписать Дзюбу

03 февраля 2023, 18:24

Исполняющий обязанности председателя совета директоров «Торпедо» Анатолий Ходоровский рассказал, при каком условии бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба мог бы перейти к «автозаводцам».

Тема перехода Артема Дзюбы в «Торпедо» почти ежедневно сопровождает клуб уже не один месяц. В отличие от Ильи Леонидовича [Геркуса], и Андрея Викторовича [Талалаева] я лично не знаю Артема Сергеевича [Дзюбу], и я уж тем более не знаю, о чем они могут говорить при личном разговоре и какие возможности у них при этом остаются в будущем. Но я хорошо знаю, как у нас в клубе принимаются трансфертные решения. Есть определенная процедура, которая предусматривает всестороннее рассмотрение всех факторов, и окончательное решение, право на которое остается у совета директоров.

Я не могу позвонить Артему Сергеевичу, как, наверное, и он мне, но если бы такой разговор состоялся, то гипотетически предложил бы ему подумать о модели, широко принятой в финансовом мире, в котором работаю не один десяток лет. Называется она success fee – плата за успех, и предполагает вознаграждение за достижение определенного результата, снижая при этом регулярные выплаты.

И еще я полностью согласен с высказанным нашим главным тренером в интервью «Матч ТВ» мнением о том, что не стоит подтягивать к такого рода общению третьих лиц.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
03 февраля 2023 в 18:39
Да не сговорятся они со своими условиями...
Константин Белых
03 февраля 2023 в 18:43
Какой нахрен Дзюба? Ему уже 35 лет будет-он и в 30 лет скоростью не отличался-а сейчас после полгода простоя да еще на такую зп? подписать его могут только идиоты ну или цирк шапито. Привык что на него ДОЛЖНЫ все играть а выгрызать моменты(как у нас Соболев) это не царское дело Дзюбы-итак ему сейчас за 2018 триумфальный а также победный ЧМ 2018 все ему всю жизнь должны? Пусть шары уже катает в биллиардной..
lotsman
03 февраля 2023 в 18:46
Дзюбе самому надо кончать эту клоунаду с устройством. Заканчивать карьеру игрока и заняться каким нибудь другим, полезным делом.
c27k7k55x7yy
03 февраля 2023 в 18:49
Торпедо в пердив - с Дзюбой или без него.
Варвар7
03 февраля 2023 в 18:56
Просто не сошлись в деньгах.
Jeck Denielse
03 февраля 2023 в 18:56, ред.
Всем давно пора переходить на "сдельщину"....
Контрактную систему - в топку...
Контракт, позволяющий при любом раскладе, иметь нехилый доход при любом пешеходстве на поле - ненужный пережиток капитализма...и мотивационный якорь...

Наверное безошибочно только простое правило.."Как сыграешь - так и получишь"...

Это певцы могут иметь райдер и прейскурант...ибо фонограмма не подведёт...выступит не лучше и не хуже чем на прошлом концерте...
А игроки могут...сделать разницу...между тем что от них ожидают и тем что получится по факту...
112910415
03 февраля 2023 в 19:11
нормально, разумно правильно
Шуnя771
03 февраля 2023 в 20:13, ред.
Можно согласиться, а можно и не соглашаться.
С одной стороны контракт дает относительно гарантированный заработок + бонусы...
Перейти, полностью, на модель предложенную в вышеуказанной статье, это значит подключить пресловутый, человеческий фактор, который при наличии финансового звена, зачастую, начинает давать сбой. По простому - А кто будут судьи? Тренер? Президент клуба? Совет директоров клуба? Или коллегиальное решение игроков? (Не улыбайтесь - в педагогике есть стойкое, научное объяснимое мнение, по поводу объективного оценивания знаний учащихся, что САМУЮ правильную оценку выставляет не учитель, а УЧЕНИКИ!)
Исходя из вышеизложенного есть предложение - взять самое лучшее из контрактной системы и предлагаемой "Сдельной", при этом последнюю укомплектовать Полиграфом, с целенаправленной, футбольной программой, скажем "Брехунец")), четко определяющей по каким критериям оценивали игру того или иного игрока..
КЭТиК
03 февраля 2023 в 20:24
Успеха не предвидится, Дзюба пошел на попятую.
ermak6848
03 февраля 2023 в 20:28
прыгает тушканчик - его время прошло...
Gahi
03 февраля 2023 в 20:41, ред.
У каждого есть выбор в "Зените" Дзюбе предлагали вариант но он отказаля сокращать свою зарплату, а сейчас и этого ему никто не предлагает.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить