Soccer.ru

«Барселона» одолела «Реал» в Эль Класико благодаря голу на 92-й минуте

20 марта 2023, 00:59
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона2 : 1Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

В центральном матче 26-го тура чемпионата Испании «Барселона» победила «Реал» (2:1).

Счет открыли мадридцы благодаря автоголу игрока каталонцев Рональда Араухо на 9-й минуте. Незадолго до свистка на перерыв Серхи Роберто забил ответный мяч (45-я минута).

В концовке 2-го тайма арбитры после проверки ВАР отменили гол игрока «Реала» Марко Асенсио по причине офсайда. На 90+2-й минуте сумел отличиться хавбек «Барсы» Франк Кессье.

«Барселона» лидирует в таблице с 68 очками. «Реал» — второй, у него 56 баллов.

Все комментарии
95-shishani-95
20 марта 2023 в 01:08, ред.
    bacrul maarul
    20 марта 2023 в 01:20
    Реал может пройти легко или трудно кого угодно в футболе, но не барселону
    Duda Gigolaev Osetin
    20 марта 2023 в 01:23
    Ну что ж, за поражение не стыдно. Обидно конечно. Сказалась плохая форма Бенза, отсутствие формы у Менди. Зачем нужен Мариано Диас, если его не выпускать? Давно пора с Азаром разорваиь контракт по мировой, дать ему 60-80 % предполагаемой зарплаты. Чего его держать?
    Настраиваемся на Лигу Чемпионов. Болелам Барсы запасаться чипсами, пусть смотрят . У Реала нет такой скамейки запасных как у Барсы. В нападении куча вариантов. Рафинья полноценно заменил Дембеле. Дорогущие Ферран Торрес и Фати в запасе. Лидер чемпионского Милана Кессье в глубоком запасе. Альба, Маркос Алонсо в запасе.
    Отмечу Бускетса, из главного симулянта постепенно превратился в стержня, хотя без 5 минут уже завершает свою карьеру там.
    ПЕТЛЯ
    20 марта 2023 в 01:04, ред.
    Своё каталонцы, как говорится, взяли..., по игре. Гави в этом году из мальчика стал походить на зрелого индивида. Растёт мастерство у парня от игры к игре. Кессье пришёлся ко двору, в чём и сомнения быть не могло, потому как он единственный исполин-технарь в команде. Так счёт должен был быть 2 : 0, но шара от головы Араухо залетела и никуды от неё не деться.
    Реал проиграл, однако запас прочности "бланкос" поражает. Уступили Барсе во всём, но упрекнуть королевичей, по большому счёту, не в чем. Сезон у них тоже выдался - не подарок.
    В чемпионате Ла Лиги в принципе становится всё ясно. Реал на 2 фронта в этом году не вытянет, поэтому "сливкам" надо рвать *опу в ЛЧ.
    В Ла Лиге же поезд для Мадрида ушёл...
    S.L.I.P.
    20 марта 2023 в 01:05
    С чемпионством, Барселона. Браво, Хави.

    Грустно, что один из самых худших матчей Реала в этом сезоне пришелся на ключевой матч. Неимоверное количество брака, глупых потерь и дрожи в коленях. Поразительно, что при далеко не космической игре Барселоны, Реал сыграл в разы слабее, чем против Ливерпуля.

    Но так и устроен футбол. Мотивация, спортивная злость, голод до побед - это едва ли не главное. Барселоне жизненно важно было выиграть чемпионат в этом году. И все сложилось. Даже сантиметры оффсайда Асенсио.

    Не могу не выразить разочарования игрой Бензема. Бледная тень самого себя всех последних лет. Весь матч в штрафной никого, бродит где-то метрах в 40 от ворот, даже в позиционной атаке.

    Горечь поражения.
    eleven LC
    20 марта 2023 в 01:10
    Ну в Испании Барселона в этом сезоне сильнее всех,это факт
    Удивительно как они умудрились вылететь из двух еврокубков за 14 недель?!
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    20 марта 2023 в 01:32
      Jeck Denielse
      20 марта 2023 в 07:17
      Реал...ПСЖ...Зенит...Бавария....
      Они вчера просто отдохнули...расслабились...

      Ведь все же знают :
      19 марта - "Международный день расслабленного Гегемона"
      Ангел неБесГрешен
      20 марта 2023 в 08:33
      Реал давно не соперник...
      shur
      20 марта 2023 в 01:01, ред.
      ...могло быть всё иначе, плечо в офсайде и дальше беда...
      УЕСКА
      20 марта 2023 в 01:02
      Молодцы. Барсу уже можно поздравлять с чемпионством!
      Летучий-Голландец.
      20 марта 2023 в 01:05
      Поздравляю болельщиков Барсы с победой) при чем с долгожданной победой на Камп Ноу!
      Этот результат психологически очень важен. Теперь каталонцы не имеют права упускать чемпионство)
      Повезло конечно, что Асенсио чуть забрался в офсайд. В тот отрезок Реал сильно давил и отмененный гол наверное плохо на них сказался, а Барселона этим в конце воспользовалась. К трудовым победам каталонцев, я уже привык)
      Sergei 063KC
      20 марта 2023 в 01:06, ред.
      Мадрид не одного мяча не сумел забить! С Победой Барсу!!!
      протон
      20 марта 2023 в 01:07
      А где вторая желтая у Начо, ауууу, судья?!
      Летучий-Голландец.
      20 марта 2023 в 01:10
      Лева не забил, но такой пас выдал в нужный момент!)
      Хотел его сегодня немного покритиковать за тот упущенный момент, но..
      Ну и Кессье походу по особенному на сливочных настраивается)
      bonek
      20 марта 2023 в 01:12
      С победой Барселону!! Защита и Штеген молодцы!!! Но команда ещё очень сырая...работы у Хави очень много...Йонг и бускетс сыграли не очень хорошо...бальде красавчик !!!
      Ice van Reed
      Ice van Reed ответ eleven LC (раскрыть)
      20 марта 2023 в 01:15
      Когда Барса громит Реал , это признаки победы Королевского клуба в ЛЧ
      Ali barca
      Ali barca ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
      20 марта 2023 в 01:22
      Вы как всегда в своем репертуаре.Бла бла бла ни а чём.Будь мужчиной и признай вы проиграли,что в этом сложного.Чтобы ты не говорил уже ничего не изменится счёт 2:1.Желаю удачи Реалу в ЛЧ
      bacrul maarul
      20 марта 2023 в 01:22
      За последние 20 лет которые я смотрю эль Классико большинство побед наблюдал за Барсой
      амурец
      20 марта 2023 в 01:29
      Да жаль, ну можно уже сказать, что Барселона к сожалегию выиграла ЛЛ, впрочем Реал сам упустил ее, теперь удачи Реалу в ЛЧ
      95-shishani-95
      95-shishani-95 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
      20 марта 2023 в 01:30
      Линия тут конечно не прям в подмышку уходит. Я ошибся. Но определить, что это оффсайд очень сложно. Пора вводить ту систему, которая была на чемпионате мира в Катаре.
      И надеюсь, что Бенгоэчеа и Мансано больше никогда будут работать в Эль Класико.
      ПЕТЛЯ
      ПЕТЛЯ ответ S.L.I.P. (раскрыть)
      20 марта 2023 в 01:36, ред.
      ИМХО. Какой лихой ты парень! Больно жёстко ты по своим проехался, - причём совсем не по делу.
      Не настолько плох сегодня был Мадрид, чтоб стоило так на них бочку катить. Тем более в ответке с Ливером (в среду!) "бланкос" себя без остатка на поле отдали, в то время как Барса полноценно эту неделю отдыхала..., поэтому о сегодняшней дрожи в коленях у "сливочных" ты вообще не в тему загнул...

      P.S. Сопоставляй хоть немного хронологию событий и не руби с плеча, почём зря.
      Летучий-Голландец.
      Летучий-Голландец. ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
      20 марта 2023 в 02:01
      Если судья не ставит два пенальти в пользу Реала и не засчитывает голы из офсайда, он всегда жалуется на судейство))
      Вечно какие-то заговоры, судьи и т.д
      ПЕТЛЯ
      ПЕТЛЯ ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
      20 марта 2023 в 02:09, ред.
      Что вы так жилы рвёте из Реала ?
      Там такие же живые люди играют: 2 руки, 2 ноги, голова и ..., собственно, тело, с температурой 36,6. Всё!
      Мужики ваши мастеровитые, но в подавляющем большинстве, возрастные + учитывай встречу в среду (матч с Ливерпулем). Или это для всех тутошних болел "бланкос" так ..., бирюльки ?!
      Играла бы Барселона (как Реал) среди недели матч в еврокубках - хрен бы каталонцы так носились по полю, как сегодня!
      Ангел неБесГрешен
      20 марта 2023 в 02:54
        112910415
        20 марта 2023 в 04:53
        Барса была сильнее
        Барса победила
        всё штатно !
        Dima salev
        20 марта 2023 в 05:26
        Этот матч решил кто будет чемпионом Испании в этом году
        Ron09
        Ron09 ответ bacrul maarul (раскрыть)
        20 марта 2023 в 05:58
        могло быть всё иначе, плечо в офсайде и дальше беда...
        ABir
        20 марта 2023 в 05:59
        Судьба первого места практически решилась в очном противостоянии. Теперь Реалу можно полностью сосредоточиться на играх ЛЧ.
        sir_Alex
        20 марта 2023 в 06:27
        Всё по делу, "Барсу" можно поздравлять с чемпионством, "Реалу" же надо брать Кубок ЛЧ, чтобы сгладить впечатление от проваленного сезона.
        Гость