Soccer.ru

В Англии подсчитали влияние ВАР на положение команд в таблице АПЛ

20 марта 2023, 21:41

Английские СМИ подсчитали влияние решений ВАР на ситуацию в турнирной таблице АПЛ текущего сезона.

После проведенного исследования оказалось, что из лидеров от ВАР наиболее страдает «Манчестер Сити». Без вмешательства видеоассистентов отставание от «Арсенала» составляло бы 3 очка вместо 8.

В то же время МЮ без ВАР мог бы недосчитаться двух баллов — в таком случае команда выпала бы из топ-4 и шла бы на 5-м месте. Среди наибольших выгодоприобретателей ВАР в топ-10 также числятся «Ливерпуль» и «Фулхэм».

Таблица АПЛ без ВАР выглядела бы так:

В Англии подсчитали влияние ВАР на положение команд в таблице АПЛ

Все комментарии
pomor45
21 марта 2023 в 20:29
ПереВАРились в АПЛ.
Little Caprice
Little Caprice ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2023 в 09:10
Это того самого, 3 из 4 команд которого отлетают на групповом этапе? Сильный, ничего не скажешь :)

Боруссия, вон, тоже лидер своего чемпионата. Только все знают, что Бавария на голову выше, а остальные там никто. Так же и в Испании с Реалом :)
Little Caprice
21 марта 2023 в 09:07
Бредовая таблица. Здесь рассматриваются десятки голов, которые забились только потому, что судья дал доиграть эпизод и только потом стал решать, засчитывать или отменять. Не было бы ВАР, куча из этих мячей была бы прервана свистком ещё в зародыше. Так что фигня эти ваши подсчёты.
lobsterdam
lobsterdam ответ Viduka (раскрыть)
21 марта 2023 в 07:41
Сравнил! Так это ж сам Фернандеш! Понимать надо!
A.S.A
21 марта 2023 в 07:37
Смешно....в матче Арсенал - Брентфорд гости забили гол из офсайда, и тут ни судья на линии, ни судьи на VARе не заметили этого....в итоге Арс потерял важные очки....позже глава судейского корпуса признал ошибку, а что толку....
Rupertt
21 марта 2023 в 05:57
Как по мне раньше так всех всё устраивало и без VAR, в данный момент он больше создаёт конфликтных ситуаций, вследствие в дальнейшем подачи апелляции со стороны недовольной команды.
112910415
21 марта 2023 в 05:10
итак, решающего, революционного значения эта штука не имеет
ДАША Д
21 марта 2023 в 04:39
ВАР правильно использовать так и не научились.
ПЕТЛЯ
20 марта 2023 в 23:47, ред.
Таблица без ВАРа фактически не отличается от настоящей. Те же яйца, только вид с боку.

P.S. Что до самой затеи ... В Японии есть такое понятие, как "Мудуо".
Мудуо - деятельность, не несущая в себе никакую ценность и результат.
Сергеевич вернулся1
20 марта 2023 в 23:00
Это в Англии. В РПЛ с ВАРом Дзюбу пришлось воскресить и молодильными яблоками накормить, но это пока. Страдает больше Спартак с ВАРом. Что с ВАРом, что без ВАРа у кротов бельмо в глазу. У Зенита было наоборот пару лет назад. Пришлось, чтобы не наглеть у общественности на глазах через чур, сделать основу бразильской, в условиях санкций, пока в основе своей у других такой возможности нет.. Ну и с ВАРом наконец ЦСКА на том месте, где должен был быть. Хотя не факт. Слепота тоже через игру находит. И может главное. Если попал в подвал турнирной таблицы, это фактически конец. И здесь +для ВАРа. Уралу пришлось Гончара под знамёна ставить. Иванов известная фамилия, но такое чувство, что он порой бывает гиперактивным очень, поэтому сколько помню, всегда был против ВАРа.
С ВАРом приходится укреплять состав волей, не волей, чтобы случайно не согрешить.
В РПЛ ВАР нужен. Душенка лучше выявляется, профессионализм тех, кто по долгу работы имеет отношение к результату и привык к лозунгу: "не "объегоришь", не проживёшь". Системный лозунг уже проверенный годами, ставшей привычкой). Ничего личного).
Gahi
20 марта 2023 в 22:30
Вар не Вар, дал бы судья или отнял, какое это имеет значение сейчас для тех команд которые лишились важных баллов. Нужно ещё уточнить когда после ошибки арбитра назначался не правильный корнер или отмена гола после розыгрыша штрафного где был забит гол. Как это было в матче Манчестер Юнайтед и Ньюкасл в 11 туре в октябре 2022 года, на 48-й минуте Криштиану Роналду открыл счет, но главный судья Крэйг Поусон отменил гол. Эрик тен Хаг после матча сказал, что тоже не понял решения Поусона: «У меня нет комментариев, вы и так все видели. Я поделился мнением с арбитрами. Все видели, что случилось на поле в этом матче». Так что в совокупности решение человеческого фактора как на ВАРе, так и на поле ещё долго будет оставаться на повестки дня. Удачи
Viduka
20 марта 2023 в 22:28
Там дело не в ВАР, а в компетенции тех, кто сидит за этим ВАР. Например, в матче между Ливерпулем и МЮ был эпизод, где Фернандеш в эмоциях толкнул лайнсмена, на что ни ВАР, ни главный арбитр никак не отреагировали, тогда как давеча в матче между МЮ и Фулхэмом Митровича удалили за практически аналогичный эпизод:) Английские рефери и судейство - отдельный вид искусства:)
Маг_тм
Маг_тм ответ Elliada (раскрыть)
20 марта 2023 в 22:21
Да не, МС просто очень много создает моменты и забивает голы, соответсвенно возможен больше офсайдов чем у других, чем меньше забиваешь, тем меньше вмешательство вар
zooveterinar
20 марта 2023 в 22:14
Ели бы,да кабы,в лесу выросли б,грибы!! Эта шляпа,уже есть,как и fan id,получаем то,что есть!!!
Ironigor
20 марта 2023 в 22:10
Ещё одни , искатели справедливости или мутящие воду .
25процентный клоун
20 марта 2023 в 22:06
Сити останется без трофеев и мы все посмеемся
Elliada
20 марта 2023 в 21:50
МС слишком силен. Их засуживают, но они вопреки всему идут вперед.
4dg8cjksu8fz
20 марта 2023 в 21:44
Влияние Вар очень значительное для одних это хорошо для других плохо
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить