Soccer.ru

36-летний Жиру хочет сыграть за Францию на Олимпиаде

23 марта 2023, 08:35

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру рассказал о своих целях в национальной команде. 36-летний игрок планирует принять участие в Олимпиаде-2024.

Я всегда рад приезжать в сборную. Моя история здесь еще не завершена. После чемпионата мира я думал об уходе, мне советовали принять такое решение родители. Но я решил иначе. Есть еще кое-что, чего мне не хватает. Было бы здорово сыграть за сборную на Олимпийских играх в Париже.

Все комментарии
Байкал-38
23 марта 2023 в 08:59
Оливье Жиру выиграл почти всё, что можно не хватает только межконтинентального кубка (ЧЕ) и олимпиады.
Олимпиада будет проходит во Франции и почему бы Оливье Жиру не сыграть на домашнем турнире? Регламент позволяет.
Думаю сборная Франции выставит по сути основной состав и сделает всё, что бы выиграть олимпиаду.
Elliada
23 марта 2023 в 08:46
Олимпийское золото - самая престижная награда в спорте. Спортсмены ценят его больше, чем чемпионат мира. Но только не в футболе. Но в последнее время в футболе ценность данной награды начало расти. Все помнят, как Неймар предпочел сыграть на Олимпиаде вместо участия в КА 2016. Недавно Мбаппе заявил, что хочет выиграть Олимпиаду, теперь Жиру.
zooveterinar
23 марта 2023 в 08:48, ред.
Ага,за юниорскую сборную,до 19-ти!! Старый конь,борозды,не испортит!!!
lotsman
23 марта 2023 в 08:49
Староват он для олимпиады. Пора бы уже и завершить карьеру.
Ангел неБесГрешен
23 марта 2023 в 08:50
Если не ошибаюсь, Были времена когда на Олимпиаду приглашали только молодых игроков. Жаль что они канули в прошлое...
Rupertt
23 марта 2023 в 09:13
Сыграет, но точно не в основном составе, выйдет на поле минут на 10-15.
Варвар7
23 марта 2023 в 09:25
Оливье будет стараться бить по воротам головой "быстрее, выше, сильнее".
ДСА
23 марта 2023 в 09:31
У многих есть такое желание.
Jeck Denielse
23 марта 2023 в 09:40, ред.
Ровно 100 лет Летняя Олимпиада не проводилась во Франции...с 1924-го г.......

Почему бы и не поучаствовать в событии которое раз в век проводится в твоей стране........а возраст - дело десятое...

Жиру достоин и флаг Франции пронести на Открытии Олимпиады....
Как никак "Чемпион Франции" и "Чемпион Мира"
Гость