Испанский футбольный клуб «Реал Сосьедад» будет рад, если главный тренер сборной России Валерий Карпин в будущем возглавит команду. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.
Ранее Карпин допустил, что в будущем может возглавить испанские «Реал Сосьедад» или «Сельту».
«Для нас было бы удовольствием принять легенду клуба Валерия Карпина в качестве тренера», — сообщили в пресс-службе.
В период тренерской карьеры Карпин возглавлял московский «Спартак», испанскую «Мальорку», армавирское «Торпедо», «Ростов» и столичное «Динамо». Сборную России он возглавляет с 2021 года. Соглашение Карпина со сборной действует до июля 2028 года.
В качестве игрока Карпин выступал за «Сельту» с 1997 до 2002 год, проведя за клуб 218 матчей, в которых забил 39 голов и отдал 16 результативных передач. В составе команды Карпин выиграл Кубок Интертото (2000). Позднее россиянин перешел в «Реал Сосьедад», за который с 2002 по 2005 год сыграл 194 матча, забив 37 голов и отдав 9 голевых передач.




Сафонов будет защищать ворота ПСЖ в поединке с «Марселем»
Перес мечтает «повторить трансфер Фигу» и переманить Педри из «Барселоны»
1

Фото:









Болейте за своих, а не против чужих!
Болейте за своих, а не против чужих!