Top.Mail.Ru
Soccer.ru

Голы Мбаппе и Винисиуса принесли «Реалу» победу над «Алавесом»

22 апреля 2026, 00:32
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)2 : 1Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)АлавесМатч завершен

«Реал» обыграл «Алавес» (2:1) в матче 33-го тура Ла Лиги.

На 30-й минуте Килиан Мбаппе вывел «Реал» вперёд. На 50-й минуте Винисиус Жуниор удвоил преимущество «сливочных». В дополнительное ко второму тайму время Тони Мартинес сократил отставание в счёте.

«Реал» идёт на 2-м месте (73 очка), «Алавес» занимает 17-е место (33 очка).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК Реал
Все комментарии
Sergo81
Sergo81 ответ S.L.I.P. (раскрыть)
22 апреля в 23:44
Ваша мысль понятна, но я имел ввиду немного другое. Проблема не в том, что они не рады друг другу в команде( это тоже может быть, кстати), а в том, что они делят один левый фланг. Мбаппе отжимает у Вини этот фланг, а тот упирается. Это и вносит нерв в их отношения. Мбаппе, конечно мастер, может даже лучший в мире на сегодня в атаке. Но если посчитать кпд его игры и кпд команды без него, но с Вини, то получится, что без него лучше команде. Это сугубо моё мнение. Рон, конечно, в Реале был лучше Мбаппе, по своей роли на поле и в команде.
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ Sergo81 (раскрыть)
22 апреля в 23:25
Я с вами согласен, что очень вряд ли что Мбаппе что Вини счастливы от присутствия друг друга в команде.
Речь именно о кажущемся преувеличении с вашей стороны.

В командном виде спорта всегда на поле присутствуют одновременно эгоизм и коллективные инстинкты. Задача каждого проявить себя и индивидуально, и командно. Отсюда и эмоции разные.
Медиа сейчас из каждого пука делают скандал и проблему, хотя чего особенного в психозе игроков, которых меняют минуте на 60ой? Чего он, рад что ли должен быть?

Уверен, что Вини понимает, что он все же не бомбардир. Забивает неприлично мало для главной и единоличной звезды, не ровня Роналду в этом смысле.
На мой взгляд, осталось, чтобы Мбаппе ответил своей манерой игры наконец на вопрос - так он бомбардир, зависимый от качества пасов того же Вини, или единственная и неповторимая сила в атаке.
Думаю, оба бы были счастливы, если бы Вини за сезон отдал 50 пасов на Мбаппе, а тот забил 50 голов.
Пока что каждый все делает в одиночку. А класс столь высок, что получается достаточно часто.
Sergo81
Sergo81 ответ S.L.I.P. (раскрыть)
22 апреля в 15:50
Может, конечно, и настроение повлияло. Но посмотрите сами, когда Вини забил, Мбаппе сразу пошёл не его поздравлять( Мбаппе слева впереди ) а пошёл в сторону ворот. Внимательно этот эпизод пересмотрите. Вы считаете, Вини нравится присутствие Мбаппе на его фланге? Я так не считаю. Видели эпизод, когда Педро из Зенита прям рукой показывал Глушенкову, чтобы тот отдал на открытого Энрике? Вот что-то подобное происходит и с Реалом, может я преувеличиваю. Помню, когда Смолов забил в Сельте, его вообще никто не поздравил, ни один. Все побежали поздравлять Аспаса, который голевую отдал. Посмотрите этот момент, дичь полная.
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ Sergo81 (раскрыть)
22 апреля в 15:02
Зачем выдумывать?
Гюлер отдал голевую Мбаппе - вот и поздравил первым.
Вальверде отдел голевую Вини - вот и поздравил первым.
Мбаппе забил - Вини его поздравил.
Вини забил - Мбаппе его поздравил.
Не верите - посмотрите повторы.
Ну не за голы же в ворота Алавеса вываливать эмоции и восторги друг другу?
Тем более, что настроение вряд ли супер - сезон то провален.
Sergo81
Sergo81 ответ Lobo77 (раскрыть)
22 апреля в 12:04
Ну а как Вини себя вести в этой ситуации? Он всегда считал левый фланг своим, а тут пришёл «траву топтать» Мбаппе на его фланг и что делать? Вот вдвоём пока и топчут)
jtgdf3fcbfp3
22 апреля в 10:15
Камерунский Эму не забил,это защитник отрекошетил в свои ворота!!!Так что не нужно пиарить Камерунского Эму!!!
shur
shur ответ Capral (раскрыть)
22 апреля в 09:10
...символично обоих, второе место, опять Двойка!!!
Grizly88
22 апреля в 09:00
Однако
112910415
22 апреля в 05:44
Алавеса одолели ...
Lobo77
Lobo77 ответ Sergo81 (раскрыть)
22 апреля в 05:14, ред.
Интересное наблюдение. Попробую внимательно за этим простедить в следующих матчах.
Lobo77
Lobo77 ответ ggqx92qajjxu (раскрыть)
22 апреля в 05:12
Отсутствие квалифицированной обороны у Реала известный медицинский факт.
ABir
22 апреля в 01:58
Сыграли два козыря.
7qvf9z6yvc9v
7qvf9z6yvc9v ответ Capral (раскрыть)
22 апреля в 01:14
Мы с тобой.
Capral
Capral ответ sg2m44k45wgt (раскрыть)
22 апреля в 01:14
А третий кто?
sg2m44k45wgt
sg2m44k45wgt ответ Capral (раскрыть)
22 апреля в 01:08, ред.
Троих лучше !
Sergo81
Sergo81 ответ Lobo77 (раскрыть)
22 апреля в 01:01
Вини не Глушенков, нравится/не нравится, но пас отдаст, если ситуация требует. Вальверде на стороне Вини, молодой за Мбаппе. Мышиная возня набирает обороты.
ggqx92qajjxu
ggqx92qajjxu ответ Lobo77 (раскрыть)
22 апреля в 01:00
А х..ли толку ? Защиту видел у Реала ? Я то думал у Барселоны там дыра..., оказывается у Реала с обороной ещё веселее ((
Lobo77
Lobo77 ответ Sergo81 (раскрыть)
22 апреля в 00:51
Вини с Мбаппе в пас между собой играли по крайней мере.
Lobo77
22 апреля в 00:50
Сломался Милитао и опять печаль.
Рюдигер гол проспал.
Не рассчитывал сегодня играть и не вошел. Ошибался.
Lobo77
22 апреля в 00:49
Лунин два раза ошибся мама не горюй.
la-respect0
22 апреля в 00:44
Бездари пропустили в конце матча...
Брулин
22 апреля в 00:39
Лунин сегодня спасал. Но команда его не поддержала.
Sergo81
22 апреля в 00:38
Посмотрел второй тайм. Оба на левом фланге. Забил Мбаппе-обнялся с Гюлером, забил Вини-обнялся с Вальверде. Что-то будет, скандал не за горами, даже не смотрят друг на друга. Нездоровая атмосфера
Capral
22 апреля в 00:35
Уволить, обоих!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить