Следственный департамент МВД России завершил предварительное расследование уголовного дела против бывшего гендиректора московского «Торпедо» Валерия Скородумова.
По сообщению официального представителя ведомства Ирины Волк, материалы дела переданы в Симоновский районный суд Москвы.
По версии следствия, Скородумов, действуя в составе организованной группы вместе с владельцем клуба и коллегами, пытался обеспечить команде выход в РПЛ через подкуп арбитров. Всего под подозрением оказались результаты 20 матчей Первой лиги сезона 2024–2025.
Установлено, что взятки получили 13 футбольных судей. Суммы варьировались от 500 тысяч до 3 млн рублей за победу «Торпедо». Отдельно оплачивались «услуги» в ходе игры: от 250 до 500 тысяч рублей за назначенный пенальти или удаление игрока соперника. Максимальное наказание по данной статье составляет семь лет лишения свободы.





Хавбек «РБ Лейпциг» Уэдраого заменит Карла в сборной Германии
«Локомотив» заблокировал сделку с ПСЖ по Батракову из-за посредника
21

Фото: 
Я "свечку не держал". Но в прошлом сезоне благосклонность арбитров к торпедовцам действительно просто поражала.