Top.Mail.Ru
Soccer.ru

«Астон Вилла» сыграет в финале еврокубка впервые за 44 года

08 мая 2026, 00:46

«Астон Вилла» под руководством Унаи Эмери впервые за 44 года пробилась в финал еврокубка. В полуфинале Лиги Европы английский клуб прошел «Ноттингем Форест» (4:1 по сумме двух встреч).

Последний раз «львы» добирались до решающей стадии в 1982 году, когда стали обладателями Кубка европейских чемпионов, победив «Баварию». Также в активе клуба две победы в Кубке Интертото (2001, 2008).

Соперником англичан станет немецкий «Фрайбург», для которого этот финал станет первым в истории. Ранее клуб не заходил в еврокубках дальше 1/8 финала.

Все комментарии
Squirrel96
Squirrel96 ответ 7depnvtcaeb8 (раскрыть)
08 мая в 19:02
Поправлено, спасибо.
DXTK
DXTK ответ MMM 58 (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая в 15:49, ред.
Это неважно.........важно то что победитель в итоге оказался правильным. Для Тоттенхэма даже ЛЕ это достижение.
Baggio R.
Baggio R. ответ Vahidlapsha (раскрыть)
08 мая в 15:16
Ему тогда, правда, только 10 лет было)
A.S.A
A.S.A ответ DXTK (раскрыть)
08 мая в 12:46
Приветствую Вас! Интересно вопрос, нужно пораскинуть мозгами!
ЛК.... тут Пэлас против Райо, битва середняков так сказать. Эти команды в чем то похожи!
Райо середняк ЛаЛиги, который может выпить крови Барселоне, Реалу и Атлетико, но при этом проиграть Мальорке или Осасуне!
Пэлас середняк АПЛ, тоже пьеи кровь лидерам, теряет очки с более слабыми, в финале скорее всего будет скучный, осторожный матч, но все же англичане победят 2-1!
ЛЕ.... Вилла против Фрайбурга. Я писал уже, что тут я буду топить за Виллу и шансы на победу у них примерно 60 на 40. Фрайбург не подарок, но Эмери опытный кубковый тренер и должен настроить игроков должным образом.
ЛЧ...ПСЖ против Арсенала....признаюсь, парижане действитель очень сильная команда, именно КОМАНДА! Энрике сделал из них семью, а не сборище игроков с огромными з/п! Так же у парижского клуба будет больше отдыха перед финалом, т к главная задача для них это победа в ЛЧ, а Арсенал до последнего будет бороться с Сити за АПЛ!
Я реалист и понимаю, что шансов у ПСЖ больше, но я всё равно за своих! Арсенал победит!
DXTK
DXTK ответ A.S.A (раскрыть)
08 мая в 12:00, ред.
Кто из английских клубов точно выиграет кубок??? Арсенал, Астон Вилла Кристал Пэлас........или никто не выиграет, такое было в 23 году три итальянские команды проиграли финал.....в ЛЧ Интер проиграл Ман Сити 0-1, в ЛЕ Рома уступила Севильи в серии пенальти, и ЛК Фиорентина уступила ВХ 1-2.........

Мое мнение самый легкий оппонент у Виллы Фрайбург, чуть посложнее будет Райо у КП.......а самый сложный достался вам....ПСЖ.

PS Думаю Вилла точно выиграет ЛЕ, КП шансы 50 на 50.......пускай тоже выиграют......но вот Арсенал скорей всего проиграет.....ПСЖ остановить сложно, если только не фартанет как Челси в финале КЧМ.........я не верю в победу команды Артеты не потому что я шпора, ну соперник силен мы в суперкубке им проиграли хоть и вели 2-0.........
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ youtomee (раскрыть)
08 мая в 11:55
с Арсеналом не прокатило
DXTK
08 мая в 11:41
В прошлом году мой Тоттенхэм выиграл ЛЕ, тоже впервые более чем 40 лет выиграли еврокубок, но у нас соперник был все же Манчестер Юнайтед.......

В этот раз Вилла может также повторить успех первый финал за 44 года..........скорей всего так и будет удачи Эмери и львам........
Vahidlapsha
08 мая в 10:25
А если б наняли Эмери в 1982 году, то финалов могло быть больше.
A.S.A
08 мая в 08:57
Болельщиков ожидает шикарная атмосфера, т.к мало того, что играть будут в Турции, там фанаты сумашедшие (в хорошем смысле этого слова), так еще туда прибудут болельщики Виллы и Фрайбурга, которые тоже шикарно поддерживают своих игроков!
Что касается матча, поддерживать буду Виллу, персонально из-за Эмери, да и игроки там есть достойные больших побед! Но в финале им точно легко не будет, Фрайбург тоже крепкая команда и они точно дадут бой
Али Самаркандский
08 мая в 08:26
Мои поздравления. Дождались. Значит и для Динамо есть надежда.
7depnvtcaeb8
08 мая в 07:55
добирались до решающей стадии в 1982 году, когда стала
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1427491/emeri-unai 08.05.2026
happy 50
08 мая в 07:51
Эмери -топ-тренер 2 эшелона. Он творит историю с командами , которые до него не блистали , и которые после него не блистают. С такими девочками , как в Реале, у него результата добиться не получалось, но с командами второго эшелона он выжимает максимум.
7tk6vprjz33y
08 мая в 06:57
Хороший финал нас ожидает.... шансы 50 на 50...
Comentarios
08 мая в 06:42
Мастер в ЛЕ
youtomee
08 мая в 03:50
Эмери какой-что читер по части ЛЕ)
lazzioll
08 мая в 01:53
видишь фамилию Эмери, видишь турнир ЛЕ - ну все понятно в принципе)) а вдруг немцы психанут и обыграют Виллу. да не бред какой-то))
Варвар7
08 мая в 00:50, ред.
Зато какого Еврокубка , да ещё с каким тренером...)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить