Top.Mail.Ru
Soccer.ru

«Зенит» обогнал «Спартак» по числу чемпионских титулов в России

17 мая 2026, 21:27

«Зенит» вышел на первое место по числу чемпионских титулов в истории России, опередив «Спартак».

Команда Сергея Семака завоевала 11-е золото национального первенства. Ранее рекорд принадлежал «Спартаку», который становился чемпионом страны 10 раз.

Петербургский клуб впервые выиграл чемпионат России в 2007 году, а затем повторял успех в 2010, 2012, 2015 и с 2019 по 2024 годы.

Кроме того, «Зенит» имеет в своём активе титул чемпиона СССР, завоёванный в 1984 году.

Все комментарии
Тот самый чувак
Тот самый чувак ответ hohol2 (раскрыть)
18 мая в 16:43
Всё отлично.
hohol2
hohol2 ответ Тот самый чувак (раскрыть)
18 мая в 15:23
Я выбрал шесть команд которые идут следующие в турнирной таблице за Зенитом, самые сильные клубы страны. Все подряд, никого не пропустил. Что не так?
Тот самый чувак
Тот самый чувак ответ hohol2 (раскрыть)
18 мая в 14:39
Выбрал самые удобные матчи (по счёту), лучше покажи со второй восьмёркой или там жидко, за то ЧЕМПИОН))))
hohol2
18 мая в 08:40
Сколько угодно можно стонать, но общий счёт с первой семёркой таблицы:
Зенит – Краснодар 3:1
Зенит – Локомотив 2:0
Зенит – Спартак 4:2
Зенит – ЦСКА 4:1
Зенит – Балтика1:0
Зенит – Динамо М 5:2
Всё остальное нытьё проигравших.
112910415
18 мая в 06:36
прискорбно это
a-league
18 мая в 06:30, ред.
Ну и до кучи - по числу пенальти за сезон. Чо уж, гулять, так гулять
Alex_67
18 мая в 05:17
Семак титулованый тренер.... Я насчитал 14 трофеев.
Тот самый чувак
18 мая в 02:52
Зенит в матче с Ростовом убожежежес (апчхи) ство. Аве Сергий БОГданович.
Тот самый чувак
18 мая в 02:47
Всё же, Зенит ло..кхи..(извините простуда).
    Cpasrem
    Cpasrem ответ shur (раскрыть)
    18 мая в 00:27
    МЮ Зенит обыграл в супер кубке УЕФА в монако!!!
    Capral
    Capral ответ Sergo81 (раскрыть)
    18 мая в 00:12, ред.
    В 1-м круге Спартак выиграл в Ленинграде-3:0
    Тем более в Москве, Зенит два гола забил со штрафных.
    Sergo81
    Sergo81 ответ Capral (раскрыть)
    18 мая в 00:00
    Зенит обыграл и Спартак и Днепр в гостях. Они заняли 2 и 3 место соответственно. Всё справедливо
    shur
    shur ответ Capral (раскрыть)
    17 мая в 23:55
    ...Спасибо! За тройной Одеколон,тьфу ты, за МЮ,за Реал, за место под солнцем!
    Capral
    Capral ответ shur (раскрыть)
    17 мая в 23:52
    Поздравляю!!!!!!! Доброй ночи, Дружище!!!)))
    shur
    shur ответ Capral (раскрыть)
    17 мая в 23:50
    ...всё Вить мне пора,попал в символическую сборную Соккера под № 11, пора и честь знать, Спок ночи ,Старина!!!
    Capral
    Capral ответ Sergo81 (раскрыть)
    17 мая в 23:49
    Как я и говорил- два последних матча Зенит выиграл в манеже, где приезжие команды часто проигрывали. Ну правда, Спартак, тоже, много матчей проводил в манеже...
    Capral
    Capral ответ Sergo81 (раскрыть)
    17 мая в 23:40
    На кураже закончили сезон, так бывает.
    Sergo81
    Sergo81 ответ Capral (раскрыть)
    17 мая в 23:37
    С Днепром в гостях победили
    Sergo81
    Sergo81 ответ Capral (раскрыть)
    17 мая в 23:36
    Я удалил коммент, так как понял, что Зенит выиграл чемпионство в 32 туре, обыграв Днепр. Проиграй тогда Зенит и чемпионом стал бы Днепр. Как раз на одно очко выше Зенита был бы
    Capral
    Capral ответ Sergo81 (комментарий удален) (раскрыть)
    17 мая в 23:33
    Зенита хватило на один сезон. Это была одноразовая команда, какие в своё время были Заря, Арарат, Минск. Лобан вернулся в Киев, и сразу, дважды подряд стал чемпионом и выиграл КК.
    Capral
    Capral ответ Sergo81 (раскрыть)
    17 мая в 23:30
    А кстати, где были эти три игры, наверно в манеже, в спорт комплексе? Ну там многие проигрывали, в тапочках.))) Приезжие команды не хотели и не могли там играть.
    За адекватность
    17 мая в 23:25, ред.
    Кратко не получится, но все же и не обо всех... Первично, болельщиков "Зенита" с чемпионством. Как уж не раз выражался, столь милый моему сердцу "Краснодар" с "серебром". Все же три сезона кряду клуб бросает вызов "Зениту" в борьбе за первое место ( один раз с ДМ в паре, один раз срослось и воздалось Галицкому за труды его, нынче так вышло), но для клуба. которому, скажем так 18 лет от роду.... Болельщиков "Локо" с "бронзой", но тут уж то ли "Динамо" Мх спасибо, то ли "Спартаку", не суть. По второму вылетающему вспомнилась поговорка про снаряд, который дважды в одну воронку не попадает. Для "Оренбурга" сработало, для "Пари НН" нет. Верь после этого народным присказкам. Ну это все в качестве лирического отступления. А "ближе к телу" пусть и следующий сезон будет как и три предыдущих с рубиловым что вверху, что внизу таблицы и пусть многое и для многих решается в последнем туре. Всех с завершением сезона в РПЛ. Ну это как всегда со своей колокольни.
    Capral
    Capral ответ Sergo81 (раскрыть)
    17 мая в 23:24
    Да, надо признать, что все три команды были очень достойные. Но не было киевлян в гонке, по известной причине, а Спартак по ходу сезона был ослаблен травмами... Hо Зенит не показывал такой чемпионской игры как Спартак или Киев. И более того, Зенит проиграл в том году финал кубка СССР московскому Динамо, которое в том сезоне, отчаянно боролось за выживание.
    Sergo81
    Sergo81 ответ Capral (раскрыть)
    17 мая в 23:21
    Уверен, что так и есть! Это просто шутка юмора)
    Sergo81
    Sergo81 ответ Capral (раскрыть)
    17 мая в 23:19
    Вот посмотрел победы Зенита в том сезоне 1984, три последние игры были победные с Днепром, Шахтёром и Металлистом. И семь последних матчей Зенит не проиграл. Всего на 2 очка опередив Спартак.
    Диванный профи
    17 мая в 23:17
    Одиннадцатиметровый чемпион!
    Capral
    Capral ответ Sergo81 (раскрыть)
    17 мая в 23:16
    Тонко, ты меня пoд......л.))) Не дорогой, я не по тем делам, точно.)))
    Sergo81
    Sergo81 ответ Capral (раскрыть)
    17 мая в 23:14
    Кавалерии не было, но кавалеры то остались?)))
    Capral
    Capral ответ Sergo81 (раскрыть)
    17 мая в 23:10
    Один раз сидел, но всю ж...у отбил. Я же городской человек, а на срочке кавалерии уже не было.)))
    Sergo81
    Sergo81 ответ Capral (раскрыть)
    17 мая в 23:07
    А в седле не сидел?))
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить